Обновление пароля

> Журнал > Блоги > Новости магазинов > Памятка по уходу за изделиями из натуральных тканей и шерсти.

Памятка по уходу за изделиями из натуральных тканей и шерсти.

20.03.2017 9:15     Просмотров: 120     Комментариев: 0     

Доброго времени суток, дорогие подписчики и гости Ярмарки!

Думаю, что нет надобности говорить о пользе, красоте и  бесконечных достоиствах натуральных тканей, а хотелось бы напомнить о правилах ухода за ними, чтобы сохранить их на долгие годы. 

В своих работах я использую на 99% натуральные ткани и шерсть и обязательно предупреждаю о любых изменениях. Мои напоминания, конечно же, касаются и сохранения красителей на ткани, которыми рисую.

Итак, что, на мой взгляд, нужно соблюдать в процессе ухода за данными материалами:

1. Не рекомендуется предварительно замачивать изделие;
  2. Стирка деликатная, желательно ручная, с жидкими средствами без отбеливателя (гель, жидкое мыло...) при температуре не выше 30-40 градусов.
  3. Полоскание для шелковых изделий возможно и в более прохладной воде;
  4. Для шерсти важно, чтобы температура стирки и полоскания была одинаковой, в противном случае - резкий перепад температуры вызовет шок и изделие с шерстью может дать усадку;
  5. Отжим умеренный, без выкручиваний;
  6. Сушка - удобно шелковые изделия разложить на горизонтальной поверхности на ткани или махровом полотенце, которые впитают излишки влаги;
  7. Для изделий с шерстью так же важна горизонтальная сушка с приданием формы, для избежания деформации вещи;
  8. Утюжку изделий из шелка лучше производить в слегка влажном состоянии, не пересушивая изделия;
  9. Для шерсти возможна обработка с паром, либо в режиме "шерсть", можно через марлечку.

Эти простые правила помогут изделиям сохранить красоту и форму на долгие годы, радовать Вас прекрасными переливами цвета,  яркостью, а самое главное сохранить любовь и тепло рук, души, с которыми они сделаны!

С, уважением, Ваша Виктория!

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз