Обновление пароля

> Журнал > Мастер-Классы > Новая жизнь старого комода

Новая жизнь старого комода

19.03.2017 22:53     Просмотров: 27972     Комментариев: 78     
Виды творчества:   Recycle / Вторая жизнь вещей
Сложность:   средняя
Время работы:   8 дней

Данная публикация — продолжение публикации «Новая жизнь старого стола» (посмотреть можно здесь>>). 

Как я уже писала, нам случайно достались четыре предмета старой мебели в плачевном состоянии: стол, комод, настенные часы и дорожный сундук.  

Мы с мужем решили попробовать подарить этим вещам новую жизнь. Стол уже год живёт в нашем загородном доме. Сегодня к нему присоединился комод. Предлагаю посмотреть, как мы возвращали к жизни тяжелобольной комод. Вот несколько фото комода в первоначальном виде:

вторая жизнь

комод

реставрация мебели

Продолжительность работы указана условно, так как комодом занимались урывками.

Как и при работе со столом, мои мужчины при помощи шлифмашинки сняли с поверхностей комода и ящиков остатки покрытия, зашпатлевали дефекты  и отшлифовали их. 

ретро стиль

пионы

Заменили заднюю стенку комода, нижнюю часть. 

ремонтНа этом этапе началась моя работа. Я покрасила комод снаружи, а  ящики — и  снаружи (кроме дна), и внутри акриловой краской приятного молочного цвета. 

Затем выкроила из ткани с очень красивым принтом в виде цветов пионов, которую я использовала для декора стола, прямоугольники такого размера, как столешница комода и внутренняя часть фасадов ящиков. Приклеяла универсальным клеем и дала высохнуть. 

После высыхания неоднократно покрыла матовым лаком. На этот раз ничего искусственно не состаривала.  

Заменили фурнитуру на новую походящего стиля. И вот, что в результате получилось.

Комодик со столом теперь поселились вместе в одной комнате.  Вот  фото этого дуэта вместе в интерьере.

Ну вот и всё!  Теперь на очереди сундук. 

Пока он выглядит так:

Ключевые слова:  
Материалы:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Жми «Нравится»
и подписывайся на нас в Facebook!

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз