> Журнал > Публикации > Идеи и вдохновение > Как необычно сообщить о беременности? Креативные идеи

Как необычно сообщить о беременности? Креативные идеи

23.03.2017 15:51     Просмотров: 1879     Комментариев: 56     
Виды творчества:   Разные виды творчества
Do It Yourself / Сделай сам

Беременность всегда меняет устоявшуюся жизнь пары и окружающих их людей. Новые статусы, новые ожидания, новый режим, новый человек будет — в конце-то концов! И это всегда волнительно, не зависимо от того, запланированное ли это событие или случайное, ожидаемое или полный сюрприз. Новая жизнь, зародившаяся в женщине, — тайна, загадка, чудо, и сначала — это только её личное чудо, но ведь надо о нём сообщить как-то?.. 

Как это сделать — несколько креативных идей в подборке.

Мужа, конечно, можно сразу огорошить "Я беременна!" — размахивая ещё мокрым тестом, выпрыгивая из туалета ранним утром :) Каждому своё, предлагаю рассмотреть и другие варианты. Например, открытки:

Сразу и понятно:

беременность

Автор — DarkRoomandDearly

Или так:

открытки

"Мы сделали маленького человечка" — автор laLaGrace

Вообще говоря, беременность — состояние интимное, и извещение второй половинки о нём — момент очень персональный и щекотливый, потому для того, чтоб разрядить обстановку — можно добавить немного юмора. Однако чувство юмора у всех разное, и если у ожидающей пары оно совпадает — это чудесно и грех этим не воспользоваться. Даже если посторонним такой юмор покажется глупым, неуместным, пошлым, ведь это личное дело молодой семьи. И могут быть и такие варианты:

открытки ручной работы

"Это событие откроет нам целый мир новых эмоджи / смайликов!" Автор Julie Yegen

открытки о беременности

"Чёрт... Ужас стал реальностью!" Автор rockfordPlace

сообщить о беременности

Пародия на спортивного комментатора: "И вот игра началась. Герб вырывается вперёд, Марв преследует его, отставая на долю секунды, но нет, погодите, Боб мчится по внутреннему полю — о да, это будет близкий удар, они идут ноздря в ноздрю, финальный удар!.." И внутри: "ГООООЛ! Боб забивает его яйцеклеточную победу" (много игры слов, перевод вольный)

Автор Renee Humphries

будущие родители

"Тебе пора бы уже привыкать к этому..." Автор Sandra Tornroth

будущая мама

"Я бросаю пить!.. (ну, всего лишь на 9 месяцев)" Автор RaybrynDesign

будущий папа

"Меня тошнит от тебя. Или это от твоего ребенка, которого я вынашиваю?.. В любом случае, мне плохо и это твоя вина"

В открытках же можно обыграть некоторые цитаты, афоризмы или высказывания. Например, весьма романтичное "Когда два сердца бьются как одно... зарождается третье"

dad-to-be

Или "Жизнь — полосатая штука. И в нашей жизни появились две полоски — тонкие, чёткие и очень важные"

будущая бабушка

Изящно:

юмор

футболка

"Только лучшие мужья... становятся папами" (буквально: "получают повышение до статуса отца") — точно такие же открытки выпускаются в виде "Лучшие сёстры становятся тётями", "Лучшие братья становятся дядями", "Лучшие родители становятся бабушками-дедушками", "Лучшие подруги становятся крёстными" и так далее. 

И популярная идея с английскими булавками:

торт

Интерактивная открытка-лотерея, сотри защитный слой...

тайна

"Это помпон. Ты скоро станешь папой!" Автор Pamela Loops.

В английском есть устойчивое выражение, означающее беременность — bun in the oven — "булочка в духовке". На эту тему есть масса открыток и шуток, иносказательно и буквально, отличная идея для намёков:

в ожидании чуда

Автор Naomi Dawson. Жаль, на русском языке такого эквивалента не найти.

Если сообщать о положении на Хэллоуин: "4 глаза, 4 ноги, 4 руки, 2 сердца... это не монстр, это теперь я. В нашей семье станет на одно членистоногое больше (имеется в виду знак Зодиака).

новорожденный

Ещё несколько фраз для сюрпризного объявления:

Настоящая семья... начинается с рождения детей. Скоро наша семья станет совсем полноценной.

Дети — цветы жизни... скоро у нас появится первое соцветие в нашем букете!

Лучше того факта, что ты — мой муж, может быть только.... то, что ты отец моего ребёнка! (Или то, что я — твоя жена :) )

Я — творческий человек... скоро сотворю нам маленького человечка.

Мы вместе идём по жизни, по её чёрным и белым полосам... но скоро в ней появится много розового или голубого (или ярких красок) — у нас будет ребёнок!

Я подарила тебе своё сердце... взамен ты подарил мне новое. И оно бьётся с частотой 160 ударов в минуту. Правда, в июле оно родится и будет существовать самостоятельно.

Ты — положительный герой моего романа... и тест тоже положительный.(Для книголюбов)

Мы с тобой пробовали роли друзей, коллег, любовников, поваров-спасателей-клоунов-строителей... Теперь мы попробуем новые роли — родителей!

Клеточка... клеточка... твоя и моя клеточка встретились! Эмбриончик уже 10 мм в длину, и наш долгожданный ребёнок появится на свет тогда-то

Дыхание... слушая наше дыхание... Ты раньше и не думал что у нас На ТРОИХ одно лишь Дыхание. (перефразируя песню Наутилуса).

Кроме открыток популярны подарочные коробки: снаружи коробочка, цветочки-бантики, внутри — что-то для будущего малыша: соска, пинетки, носочки, боди, погремушка, киндер-сюрприз и так далее, положительный тест на беременность и надпись "Ты скоро станешь папой".

magic box

Автор последней роскоши — Светлана Должина.

В коробке может быть и другой сюрприз:  

Черничинка — таков размер зародыша в момент объявления о своем положении:

Яйцо, которое необходимо разбить, чтобы добыть записку-признание. Актуально на Пасху, автор Pamela Loops:

Или для любителей настольных игр и эрудитов: набор фишек от Скрэбла, которые нужно выложить в правильном порядке.

Подсказка "Фраза из 5 слов". "Поздравляю! Ты скоро станешь папой." Автор LesCreations Demy.

Или пазл с таким признанием. 

А ещё можно подарить тематические запонки с первым сонографическим снимком малыша (правда, тайну хранить придется долго, до первого внятного УЗИ):

Гастрономические сюрпризы-признания:

Целый торт. Заодно и отпраздновать событие.

Или конфетное послание:

Коробка пончиков с надписью "Ешь-ешь, угощайся, я не хочу быть тут единственной с пузиком!":

А вот выпить в честь будущего ребёнка — идея не очень здоровая, значит, можно предложить бутылку вина папе (и не только папе, можно так рассказать будущим бабушке и дедушке, будущим дяде и тёте, друзьям и так далее) с этикеткой "Выпей за меня, потому что я — будущая мама."

Автор AmyT

Во время еды можно устраивать и такие сюрпризы (главное, чтоб будущий папа не поперхнулся):

Гравировка на ложке "Мы ждём пополнения". Автор Aly Nickerson.

Сообщение на дне кружки: "Ты скоро станешь папой!" или "Я беременна!" 

А ещё можно одежду подобрать сообщающую:

"Угадаешь, что это?" (при малом сроке, конечно, загадочнее выглядит)

Или футболка с номерами недель — не столь очевидно, и интерактивно — можно зачеркивать по циферке в неделю, обычно при объявлении новости первые 4-6 цифр уже зачеркнуты будут:

И в конце вот такая открыточка для сообщения другим людям:

"Мы беременны! Не расстраивайтесь и не сочувствуйте, мы сделали это специально." Автор Jeffiner Patterson.

Вот такие идеи собрались, планировать и выбирать лучше заранее, поскольку с двумя полосками в руке гормоны так бурлят, что думать ни о чём не можется и делать ничего не получается, а рассказать так хочется! Так что ищем, подстраиваем и заготавливаем заранее, дорогие девушки :)

Всем будущим мамам желаю, чтобы беременность была "специальной", лёгкой и уютной! 

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Спасибо! Столько воспоминаний нахлынуло) Как же я не догадалась вот так красиво преподнести мужу эту чудесную новость{#} Идеи супер!

Елена Иванова (WhiteRacoon)

Спасибо за добрые слова. Вот, действительно, смотришь и думаешь порой - а ведь могла бы!.. а всё, случай не актуален, разве что специально ради открытки идти за следующим =))) Ну или для дочек-невесток варианты предлагать =)

Идея с английскими булавками и булавёнками умилила! Отличная публикация, думаю о таком важном событии и сообщать любимому нужно по особенному{#}{#}

Интересно, но думаю, что мужчины не настолько романтичны... чтобы ожидать открытку или коробку конфет с признанием, что он скоро будет папой... Вот если бы об этом первым узнавал мужчина и сообщал об этом женщине, тогда да...{#} можно было добавлять сколько угодно романтики...))

Лоскутное шитье и кое-что еще.

Согласна!Особенно меня насторожила розовая подарочная коробка с пинетками. Что с ней мужчина должен делать?

У меня сын даже от вышитой метрики категорически отказался,когда сноха была беременная. Мы ему какую только красоту ни показывали! Мужчины- они совсем не то,что женщины.{#}

И сноха отказалась? Ну что ж, все люди разные =) Кому-то нужны розовые рюшки, а кому-то - пива две кружки =)

Если он категорически не хочет,чтоб дома на стене висела метрика,зачем упорствовать? Нас конечно это удивило. {#}А дочку очень любит.

Люди все разные.Если что,пива две кружки- совсем не про него.{#}

Ни на что не намекаю, просто в рифму пришлось {#}

Все разные. Есть те, кто вообще не вешает картин и т.п. "пылесборники" на стену принципиально, а кто-то считает любое рукоделие "для красоты" блажью, растратой времени и накоплением мусора =))) Каждому своё, тут не поспоришь =)

Мужчины разные бывают =) А будущей маме творческий всплеск, если сама будет делать - сама же потом и умиляться, зачем мужу пинетки? Ну посмотрел и всё, мама хранить будет, вспоминать свои ощущения и чувства, когда делала и как. Ведь в празднике часто важен не он сам, а именно предвкушение, подготовка и ожидание =)))

Интересная публикация, спасибо!

Я до сих пор помню слёзы счастья на глазах своего мужа, когда мы увидели первый положительный тест. И никаких оригинальностей здесь было не нужно, событие само по себе говорящее. И помню, как первый раз в жизни у меня руки затряслись...{#}. И как в аптеку он бегал ещё несколько раз подряд...

Да, всколыхнулись воспоминания {#}!

"Дуняша" творческая мастерская

Аналогично, пока я делала тест, он стоял под дверью, ну и что мне было делать, скрывать пару недель, а в это время разбрасывать по квартире намеки? Помните, в "Такси" Петра таким способом дотянула до 8-го месяца {#}

Мне понравилась идея с кубиками и пазлом)))). Пока собирает, лопнет от любопытства)))

Про "бросаю пить на 9мес" понравилось, и надпись на дне кружки - прикольно, главное, что бы до дна выпил

Татьяна

Мне совсем не понравились идеи. Возможно, когда пара уже ждет -дцатого спиногрыза, то им надоела фраза "Я беременна, а уж для первых трех она отлично подходит. Не надо ничего выдумывать и креативить, все просто : Я БЕРЕМЕННА!

Анастасия Устинова (Sias)

Не, не надоела)))) Всегда актуально где просто и радостно))) и неважно сколько раз))) Всегда у мужа слезы счастья на глазах (ну или просто очередное обалдение)))))

- Дорогой, у меня две полоски....

- Ты что, беременна?

- Нет, блин! Я бурундук!!!

Классно) очень здорово и креативно) спасибо за подборку!

Какое-то все в большинстве не для наших людей.. И почти везде 2 полосочки. Вообще то это могут быть а гормональные нарушения или еще хуже , опухолЬ .Лучше уж документ - фото УЗИ в рамочке , когда уже все подтвердилось.

"Не для наших" потому что наши как раз не заморачиваются, а кто хочет - и не найти толком в русскоязычном фонде. Ну нет так нет - кто ж мешает пройти мимо и не заморачиваться дальше {#}

Тема атуальная, но не хочется так заморачиваться. Большинству мужчин, думаю, эти способы ни к чему. Избитая фраза "я беременна" более подходящая в большинстве случаев.

В последнее время столкнулась с частыми случаями невынашивания беременности на раннем сроке, и теперь положительный тест настораживает, а не радует, как должно быть. Зачем устраивать такой ажиотаж вокруг беременности в самом начале? Лучше подождать немного, когда закончится самый критичный период - 1-ый триместр и будет сделано 1-е УЗИ. Вот когда выяснится, что всё отлично, тогда можно и делиться радостью с другими. Муж конечно должен знать, но пусть эта будет только вашей с ним тайной. Не хочется думать о плохом, но такова жизнь. Чем меньше людей знает в самом начале, тем лучше. Когда ходила с дочкой, свекрови сказала только в 5 месяцев, а другие узнали, когда стало видно живот, в декрет ушла в 5,5 месяцев, никто даже не замечал живота. Так было проще, не было ненужных разговоров.

P.S.: Кто сейчас беременный, не обращайте внимание на текст выше и зря не переживайте. У Вас всё будет отлично!!!

Тут как раз речь про мужа, не все хотят "банальности и избитости" image про чужих солидарна, чем позже узнают, тем лучше, да и спокойнее, но там уже и другие варианты можно предложить, ассоциативный ряд с подросшим животом гораздо шире =)))

Да уж.. все мы настолько разные.. Я к таким сложносочиненным способам отношусь прохладно, а муж бы вообще не оценил всех этих заморочек.. И сюрприза особого не было, целенаправленно работали над этим вопросом image . Реально больше радости было на превом УЗИ, когда "все в порядке, плод здоров, отклонений нет".

На работе догадалась, когда пришлось переходить на одежду для беременных (крой уж больно специфичныйimage ).

А свекровь мы вообще поставили перед фактом после роддома. Иначе бы замучила советами по Малахову и разболтала бы всем, у кого есть уши!)))))

О! Это Вы классно придумали со свекровью))) я только на четвёртом ребёночке додумалась выпросить у супруга Никому Ничего не говорить))) А то у кого комплексы, кто вообще обижается, что мы так внаглую позволяем себе рожать сколько будет))) Как будто им кто-то не даёт))) Но если без лошадиной доли оптимизма, то действительно бабушки после тяжелых 90-х просто боятся повторения этого и голодных деток... ( Для этого мы держим хозяйство и огород) А некоторые знакомые по болезни просто не могут зачать... Грустно за них, поэтому каждое Чадо мы с мужем воспринимаем, как очередное благословение нашего брака радостью и счастьем))) Добавление хохота и грохота в наш дом)))

Марина Полянская (Элегант Бижу)

О, хохота и грохота - точнее не скажешь!

Это самый лучший шумовой фон на свете {#}!!!

Есть ещё один тоже не менее приятный - дружное сопение и подхрапывание в 9 вечера{#}

И тогда начинается Оно - Мамино Время{#}{#} Когда можно спокойно вытворять самую ответственную и кропотливую работу {#}

=) а мне удалось уйти в декрет без специфического кроя даже %))) сказпла, что ухожу, в отпуск, удивились, мол, куда? На море поедешь? Когда вернешься? %))) В декрет, говорю, вот тут челюсти и попадали %)))

Елена (millena09)

А у меня торт стоит перед глазами, где написано Любимый , у нас будет малыш! Ладно написано, что делать с фигуркой малыша? Съесть или что еще? Как то кощунственно, лучше бы розовые пинетки или пустышка.

Тоже подумала,что делать с малышом на торте? Съесть как-то не алё.{#}{#}

Ну это можно про абсолютно любую фигурку скпзать, а на свадьбе жениха с невестой хрумкать как? %) я так понимаю, их редко едят, хотя можно и пошутить типа "у меня малыш внутри есть, пусть и у тебя будет" =)))) но здесь ещё всё мило... можно зайти на сайт Cakewrecks - вот там раздолье %))))

Некоторые идеи очень миленькие, но вот торт и открытка с тестом меня напрягли. Особенно, если вспомнить способ его применения. Мне было бы неприятно получить такой "подарочек")

В основном эти радостные сообщения адресованны отцам, русский язык для которых чужой...

Все эти штучки нужны только самой женщине (да и то не каждой). Достойному мужчине приятнее просто услышать эту новость из уст любимой женщины и никаких ухищрений с сюрпризами ему не требуется. Недостойного никакими коробочками-конфетками-открыточками не проймешь, не говоря уж о том, что от таких и детей иметь нежелательно.

Все здорово, но мысль о фигурке малыша на торте покоя не дает.{#}

Вообще, публикация - просто супер! {#}

как жаль, что мне такая в свое время не попалась......

Спасибо за добрые слова! А то все "не понравилось, не понравилось" image

Фигурку можно и не есть, да она и не портретная, особо суеверным хранить в буфете до родов, потом утилизировать. Но вообще все мастично-марципановые фигурки такие, что свадебные, что детские... а может она и вовсе несъедобная =)

Ерунда какая-то...Еще и не по-русски написано.Что мешает взять да и сказать? {#}

Не по-русски специально собиралось для тех, кому тема близка, но английский-французский не родной. и перевод везде есть, смысл в идеях, а не в языке. Что мешает пройти мимо, если не интересно? image

Ну так, ...-дцатая беременность {#}{#}

Весь день хожу под впечатлением от песни Л. Агутина "Два сердца", а тут продолжение этой темы {#}

Какая прелесть!! Я читала и умилялась до слез , ох, сколько воспоминаний нахлынуло!!! спасибо!! )))

Дом у Моря

Инфантильный мир во всём своем проявлении, следующим этапом будут беременяшки и пузожители, а потом коробочка с реликвями - тестом, пуповиной, зубами, отпечатками рук, ног, поп, непременно в кружавчиках, дабы потом этот алтарь поклонения вручить подросшему чаду. А что останавливаться, начало-то положено.

Декупаж-СЮИТА

А самое смешное, что подросшему чаду все это совершенно не интересно - хранить свои зубы, пуповину и отпечатки ))))

Хм, что инфантильного в попытке сохранить историю? Есть ещё люди, которые генеалогические деревья рисуют... Тогда уж и фотографироваться не стоит, вот совсем детсадовское занятие. А уж насколько инфантильно желание украшать стены картинками и себя цветочками-камушками, это прям категорично детскость запредельная image Каждому своё, тут не поспоришь image

Моему русскому менталитету приглянулось только "бросаю пить на 9 месяцев"

Мне кажется эти идеи для "внезапной" беременности!))) При запланированной -все они теряют свою изюминку)
Na-talia

"внезапная" беременность можеть дать и внезапную реакцию на такое заявление ))))

Она на любое заявление может "внезапнуть", не только на такое %) на ютюбе не видели, один мужик от новости такой верещал ohmygodohmygodohmygod, прыгал и изображал Тарзана? %)

У меня все это так давно было... Мужикам это без надобности, мне кажется {#}

Na-talia

мне не понравилось применение тестов в сообщениях, типа, не просто поздравление и сообщение, а плюс доказательство... Да и романтичного мало в этой аптекарской штуке

Судя по обсуждениям на мамских ресурсах, 90% пап просят посмотреть на тест: то ли не верят, то ли просто любопытно, так что статистика их оправдывает.

Вот уж не угодить всем, кому романтики слишком много, кому мало =)))

Ой, а мне понравилась идея. Если б в своё время мне попались подобные подсказки, я обязательно преподнесла мужу новость поинтереснее, чем " Кажется, у нас скоро будет ребёнок", а он мне на это цитатой из фильма " А может ещё как-нибудь само собой рассосётся?" Я не делала никаких тестов, узи, не ходила к врачу, я как-то сразу поняла, что всё - оно пришло, не сомневаясь ни на секунду, мало того, я ещё была уверена на 99%, что будет именно девочка. Ну и собственно, не ошиблась. Не знаю, как у других, а я просто стала вдруг себя совершенно по другому ощущать, словно, мне поменяли туловище на какое-то другое.

Возможно, я слегка старомодна, но на мой взгляд аптекарский тест ...в коробочке с бантиком.... это настолько лично и не эстетично, что я не понимаю такого пристального внимания к этому предмету. Я даже не слышала никогда, что кто-то так бережно хранит свой по сути анализ. Мне кажется, это крайне неприятным.

Дети - это чудесно! Но эти танцы с бубнами мне не понять....{#}

Просто Вы на мамско-детских форумах не бывали image )) Из "анализов" ещё и цветочки выкладывают, когда делают их зачем-то не один, а десяток сразу =) Так что коробочка с бантиком - самый добрый вариант image Да и хранят, конечно: это называется "Мамины сокровища", можете даже тут на ЯМ поискать. Ну это так, чисто для расширения кругозора.{#}

Креативные идеи))

Нина

Идеи могут нравиться или не нравиться, дело вкуса.

Но вот некоторым комментирующим не помешает проверить свою пищеварительную систему, там явно какой-то сбой - в любой теме по любому поводу от одних и тех же личностей что ни комментарий - сплошная желчь... А то и похлеще...

Speranza (bargello)

С надписью на дне кружки и миски - это просто жестоко! Нужно беречь мужчин. Подавиться ещё, любимый, бедняжечка... {#} Во всяком случае своего не стала бы подвергать такому риску...

Хорошая публикация. Я тоже была уверена, что все это глупости из глянцевых журналов и форумов для овуляшек. Пока не увидела у коллеги по работе, солидного человека, ТАКОЙ альбом с выписки, что чудеса с Ярмарки Мастеров кажутся ясельными поделками. По-моему, это все и глупость, и бесвкусица. Но это почти безвредно {#} и людям нравится. И как знать, может быть в тяжелую минуту какую-нибудь несчастную женщину спасут от непоправимого поступка именно эти "мамины сокровища" или "Special Delivery. Arriving Soon!".

Замечательная подборка! Столько жизни в ней!

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз