«Где просто, там ангелов со сто, а где мудрено — там ни одного».

«Где просто, там ангелов со сто, а где мудрено — там ни одного». | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

«Мы должны жить на земле так, как колесо вертится, чуть одной точкой касается земли, а остальным стремится вверх; а мы, как заляжем, так и встать не можем». «Где просто, там ангелов со сто, а где мудрено — там ни одного». «Не хвались горох, что ты лучше бобов, размокнешь — сам лопнешь». «Отчего человек бывает плох? — Оттого, что забывает, что над ним Бог». «Кто мнит о себе, что имеет нечто, тот потеряет». «Жить проще — лучше всего. Голову не ломай. Молись Богу. Господь всё устроит, только живи проще. Не мучь себя, обдумывая, как и что сделать. Пусть будет — как случится, — это и есть жить проще». «Нужно жить, не тужить, никого не обижать, никому не досаждать, и всем моё почтение». «Жить — не тужить — всем довольной быть. Тут и понимать-то нечего». «Если хочешь иметь любовь, то делай дела любви, хоть сначала и без любви».

А когда ему кто-то сказал: «Вы, батюшка, очень просто говорите», старец улыбнулся: «Да я двадцать лет этой простоты у Бога просил».      Кому интересно могут почитать полностью- наити...

ПРЕПОДОБНЫЙ АМВРОСИЙ ОПТИНСКИЙ
Комментарии (22)

Спасибо Вам!{#}

МИР ЦВЕТОВ 19.03.2017

Интересно, что когда статьи о том, как увеличить продажи на ЯМ, такой ажиотаж! , миллион комментов!, мнений, суеты... А как о Боге, такая тишина внутри и ощущение Истины Бития..... Это у меня так...))) Надеюсь, я не одна с такими ощущениями )))

{#}Мне и тут если честно, хочется развернуть дискуссию, но я, и сознательно и не сознательно молчу.... Стараюсь исправляться, иногда бываю слишком болтлива{#}.....Спасибо , что заглянули , Светлана.

МИР ЦВЕТОВ 19.03.2017

Валентина, спасибо, что написали об ЭТОМ ))) Всех Благ Вам! )))

{#}Взаймно! Всего самого наилучшего!

МИР ЦВЕТОВ 19.03.2017

Золотые слова! ))) Всем ЛЮБВИ в сердце! )))

Мы с Мухтаром 19.03.2017

Спасибо!! Напомнили...{#}

Спасибо , что заглянули. В первую очередь себе напоминаю.

МАгия МАтерии 18.03.2017

Спасибо, Валентина! Очень актуально.

Ирина, рада что заглянули{#}

Ой, я читаю и думаю, так и есть. И действительно все просто люби Господа Бога!!!

Он и управит, как для тебя лучше!!! Ни о чем не беспокойся!!! И будь всем довольна!!!

Слава Богу за все!!! Валентина, благодарю за напоминание всем нам людям православным!!!

Эти фотографии из Исторического музея на Красной площади. Была там на днях с сыном.

{#}Спасибо , Валентина.

Валя, спасибо) Чуть одной точкой касается земли, а остальным стремится вверх... И до того тогда хорошо становится - когда так живешь.... Такая "простая" правда.

{#}...Вам , Надежда спасибо , что заглянули......Устала я в последнее время перерабатывать не нужную информацию...слишком много её что-ли...и все чего-то выискивают...вычисляют...устала!...вот это - «Жить проще — лучше всего. Голову не ломай. Молись Богу. Господь всё устроит, только живи проще. Не мучь себя, обдумывая, как и что сделать. Пусть будет — как случится, — это и есть жить проще». ......вспоминаю и прислушиваюсь{#}

Все чаще возвращаюсь к мысли-девизу: "Делай, что должно, и будь, что будет!"

Вот именно - настоящей простоте надо 20 лет учиться{#}

"и всем моё почтение"

{#}Спасибо , что заглянули.

Спасибо, надо обязательно почитать!

{#} Спасибо

{#}Спасибо , что заглянули, я еще слышала такое изречение- усложнять -просто,упрощать -сложно.

Кому интересно, можно полностью статью найти- Краткое житие старца Амвросия.

{#}Добрый день