> Журнал > Публикации > Материалы и инструменты > 6 вариантов аксессуаров для создания красивых фотографий

6 вариантов аксессуаров для создания красивых фотографий

18.03.2017 11:45     Просмотров: 16130     Комментариев: 55     
Виды творчества:   Do It Yourself / Сделай сам
Фотография и видео > Фотосъемка

Вот ваша работа уже готова и ждет своего покупателя. Не секрет, что один из эффективных ключиков продаж — это красивая презентация потенциальным клиентам. Сегодня поговорим от том, какие аксессуары можно использовать при фотографировании изделий ручной работы.

Итак, по порядку :)

фотофон

1. Самая первая и незаменимая вещь это, конечно же, фон

Их сейчас целое множество. Фотографировать можно на ламинате, паркете,  красивой столешнице, керамической плитке. Но зачастую не у всех есть суперинтерьер дома, в таком случае выручают фотофоны. Можно приобрести готовый виниловый или натуральный деревянный, а можно и смастерить самому. Если уж совсем под рукой ничего нет, то подойдет обычный белый ватман или скатерть.

аксессуары

2. Натуральный  природный материал

Это могут быть веточки, шишки, листики, деревянная стружка, собранные вами на прогулке в парке или лесу. Можно использовать также деревянные спилы.

Для такого богатства нужно, конечно же, готовиться заранее, лучше в конце лета или осенью. Не успели запастись осенью природными материалами, не беда :) заглядываем в холодильник: яблоки, апельсины, мандаринки, зелень — смотрим и думаем, что подойдет именно вам, для данного конкретного случая. 

фото работ

фотофон для мастера

3. Деревянные логотипы, слова и буквы

Это не только приукрасит ваше фото, но еще и защитит вашу работу от воровства! Уже никто не сможет присвоить и выдать ваше фото за свое, если на снимке рядом с работой будет название вашего магазина. И к тому же, уже не потребуется дополнительная обработка на компьютере с накладываем водяных знаков или логотипов.

фото ручной работы

4. Бумажная, деревянная стружка, сизаль

Я очень люблю стружку :) Можно не только использовать как аксессуар для фото, но и красиво упаковать с ее помощью куколок, игрушки, сувениры, подарки, и многое другое.

фотосъемка

фотографии

5. Открытки, иллюстрации, высечки, бирки

Большинство открыток сами по себе очень красивые, и наверняка у многих они есть. Можно подобрать парочку тематических как дополнение к аксессуарам на фото. Также это может быть и не открытка, а высечки или, может быть, ваша фирменная визитка, бирка.

6. Ракушки, звезды и другой морской декор

Сейчас особенно актуально — скоро лето и будет популярна морская тема. Наверняка многие из вас, отправляясь в отпуск на море, не обойдут стороной ракушки :) Но даже если их нет под рукой, они продаются во многих магазинах для творчества. 

На сегодня все. Надеюсь, мои советы полезны для вас.

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Фотографии в публикации очень и очень вдохновляют!

Очень хорошие и доступные штучки, но сделать красивые фото готовой работы очень сложно, и очень важно чтобы покупатель потом не подумал что продается только одна работа, а не вся композиция

Фотофоны для предметной съемки
Да, все верно) главное не переборщить)))

А иногда бывает так, что и не поймешь, что из этой композиции продается, пока название не прочитаешь {#}

Точечная роспись - Irina Krash

Вот именно)

Анна Белова

Точно!

Обязательно надо снимать еще и на белом фоне, дополнительно к таким фотографиям! Чтобы покупатель, не отвлекаясь, рассмотрел продаваемую вещь!

Спасибо! Понравилась идея с деревянным логотипом магазинаimage {#}

Безусловно, антуражная фотография с красивыми и подходящими аксессуарами выглядит превосходно... Но тут очень важно уловить тонкую грань: количество аксессуаров не должно подавлять представляемую работу, вытеснять её с фотографии...

Особенно аккуратно, мне кажется, нужно быть как раз с открытками и красивыми картинками - может получиться так, что покупатель просто не поймёт, что именно продаётся - открытка или игрушка. например.

Вот как на фото с вязаным оленем - что здесь аксессуар, а что продаваемая работа? Я бы подумала, что открытка с "портретом" оленёнка... )))

В общем, необходима бездна вкуса и чувства меры... image

Ася и Валерия (moy-bloknot)

Я однажды показывала фото клиентке в украшалках,потом упаковала товар плотно и после отправки долго совестью угрызалась - наверное от меня и украшалки ждали в подарок .Больше я их не вытаскивала,забыла!блокнот, бумага для блокнота

Ракушки из конвертика очень понравились ! Здорово!

Совеы понравились, но как уже выше правильно написали, необходимо найти равновесие между укаршением основного товара и вытеснением его с фотографии всяческими дополнениями. Когда украшений много, то глаза "разбегаются". А название магазина можно написать в фоторедакторе, а не заказывать деревянный логотип

Растительный декор сейчас очень актуален, надо насобирать веточек и шишек! {#} Деревянная стружка стильно смотрится. Содержательная статья, спасибо автору!

Yolldrik

Очень красивые фотографии image

Изделия на красивой фотографии иногда выгдят на порядок лучше, чем они есть на самом деле. Получив вещь с такой красивой фотографии, бывает, что покупатели остаются разочароваными. Моя приятельница твёрдо придерживается иного мнения - пусть фотография изделия будет чуть хуже, чем сама работа, стоЯщая за ней. Тогда при получении заветной посылки не возникнет чувство, что тебя обманули. Наоборот, "одолеет" невероятная благодарность и желание поделиться радостью от удачного приобретения.

Татьяна Салун (Salun)

Точно, Таня!

Актуальная тема. Для меня точно. Вот именно 6 наборов в точку. Аксессуаров должно быть много и разнообразно. Скучно смотреть магазин мастера, где дсяток разных товаров с одной и тойже кружкой или корзинкой. Но сложное это дело, если мастер прекрасно вяжет, шьет или лепит, но не учился законам композиции и искусству фотографии, то очень тяжко подать свою работу, чтоб прям "ах!" Написал бы кто-нибудь как фотографировать салфетки и прочий домашний ткстиль, не имея десятка другого интерьров,статуэточек, вазочек, розочек...{#}

Крестики Плюсики ЛюдмилыГригорьевны

одна корзинка задает размеры салфеточек))) от той корзинки конкретная польза есть!

Na-talia

Изделия лучше располагать в родной среде, т.е. скатерти на столах, картины на стенах. Фотофоны, в большинстве своём, имитируют стену и пол, а вещи на полу смотрятся странно, очень странно. Сейчас посмотрела ассортимент фотофонов на ЯМ.. практически ничего мне не подошло. В основном дощатые полы и такие же эко-стены, т.е. для достаточно узкого стиля изделий... Как фотографирвать барокко, ар-деко, модерн, ампир, классику? Гранж, теоретически, подходит к многим стилям, но его представлено не много. И размерчики для маленьких предметов. Очень странно, предметы маленькие, а фотофоны с полами )))) Поэтому у многих, всякие мелкие безделушечки красуются на полах, на фоне плинтусов

ещё стоит вопрос масштаба. Например, фотофон "кирпичная стена", там же кирпичи меньше размером? И если поставить на этом фоне изделие, то будет казаться, что оно огромное...

Почему вы зацепились именно за фотофоны) Статья же об аксессуарах, и не обязательно использовать именно фотофон) В первом пункте написала что можно использовать и скатерть к примеру) А если использовать виниловый фотофон с имитацией кирпичной кладки, то конечно же при заказе уточнять у мастера чтобы он был именно в натуральную величину) уменьшенные кирпичи подойдут разве что только для куколок небольшого размера)

Спасибо автору за интересную публикацию! {#}

А мне просто повезло,что по всему двору родная среда или я в чём-то не права?

Блокнот ручной работы с состаренными страницами блокнот с нуля

Да повезло) Но с другой стороны, зимой не очень хочется выходить на улицу фотографировать, особенно тем, кто живет в Сибири и у кого минус 30)))

Замечательная публикация! "Вкусные" фото! Спасибо! )))

Инна

Спасибо за статью! Вдохновилась новым декором к фото{#}

Спасибо за идеи !Будем пробовать.

Советы полезные , спасибо! Действительно, презентабельное представление товара играет немаловажную роль, и важно найти баланс на фото, чтобы товар был представлен выгодно.

Очень красиво! Спасибо большое за идеи!{#}

Пару дней назад была подобная публикация.И комментарии такие же...

Na-talia

и обе девушки продают фотофоны...

На мой взгляд, у фотофонов очень однообразный дизайн, сплошные обшарпанные доски, что подходит не всем, далеко не всем. Практически нет мрамора, нет кожи, глянца совсем нет, нет бархата и прочего... Для рукодельниц нужны не полы, а столы, мебельные поверхности, полы нужны для больших предметов. А то идёт постоянная критика, что ,мол, снимают на полах, на паркете, на паласах, и это "не комильфо", при этом берут фотофоны и опять снимают на "полах" )))))

Ки-Ви(Кисель Вероника)

Ох уж эти комильфы)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Интерьерный текстиль (Tatyana)

Любое РА, которое печатает на банерной ткани, изготовит фотофон по вашему желанию. И на Али большой выбор ) Сама удивилась)

Na-talia

фотофоны обычно используются на съёмки мебели и портретов, для предметки должен быть свой набор, а не уменьшенный стандартный, смешно смотрятся уменьшенные кирпичи )))

Интерьерный текстиль (Tatyana)

Наталья, зашла в ваш магазин и поняла, о чем Вы. У меня-то другая проблема -шторы фотографировать не на чем). А за бархатом добро пожаловать, и не нужен никакой винил)

Со слов моих клиентов, на али качество не очень...
обязательно учту ваши рекомендации и добавлю в магазин побольше мрамора и бетона) а что вы подразумеваете под глянцем?)
Fotomeshok

Мраморных фонов у меня достаточно)

оу, я не видела)

Хорошие идеи, возьму на зметку, спасибо!{#}{#}{#}

Спасибо за статью! Хорошие идеи,будем применять!{#}

Спасибо за идеи и вдохновенияimage

Спасибо за публикацию, очень полезно!

Спасибо за подбрку советов! Они как бы путь к действию, а не к прямому подражанию. Вот эти злополучные деревянные фотофоны пошли от моды фотографирования на них еды и продуктов питания. А вот что-то более изысканное большинство не знает на чем фотографировать. На мой взгляд, уж лучше белый фон, чем нагромождение вазочек и дешовых статуэток.

никак не определюсь на чем же снимать бетон?

Спасибо , хорошая публикация! Соглашусь со многими, что не стоит перебарщивать с дополнительными предметами и аксессуарами, стоит еще смотреть на цвет, размер дополнительного аксессуара, иначе он может на себя оттягивать много лишнего внимания и будет совсем не понятно, что мы продаем)). Но иногда и встречается такое , что фоторафия не ирает никакой роли, человек продает успешно свои изделия без вссего этого.

Fotomeshok

Статья очень уж похоже на мою,буквально на днях публиковалась,печально что у Вас нет своих идей{#}

креативненько так))

Спасибо. Дельная статья!{#}

Интересные советы! {#}

Cloversoaps

Спасибо за идеи! {#} Очень нравится морской декор)

Спасибо за советы!

Спасибо за полезные советы!

Ох, у меня вечно проблема с аксессуарами для фото(

Спасибо за идеи!

Жми «Нравится»
и подписывайся на нас в Facebook!

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз