Обновление пароля

> Журнал > Блоги > Персональные записи > Как фотографировать изделия ручной работы

Как фотографировать изделия ручной работы

17.03.2017 13:58     Просмотров: 1313     Комментариев: 2     

Сегодня я приготовила для вас полезную информацию о том, как снимать свои работы, чтобы фото получались красивыми и продающими.  

Фото изделия играет очень важную роль, если вы продаёте в интернете свой handmade. Я бы даже сказала самую главную роль, так как именно на фото смотрят в первую очередь наши потенциальные клиенты. 
Итак, какие несложные фишки помогут делать хорошие фотографии:  

1. ФОТОФОН. Несомненно фотофон поможет сделать лучше любую фотографию. Лично я пользуюсь деревянным двусторонним фотофоном и недавно приобрела ещё виниловый. Деревянный фотофон немного громоздкий, но смотрится очень хорошо и натурально. Виниловый удобно брать с собой для съёмки на улице, он не мнётся и практически невесомый. Значительно лучше и удобнее, чем лист бумаги. 
Я рекомендую использовать светлые или тёмные фоны, с определённой фактурой, и сделать это своей фишкой. Так ваши фото будут узнаваемы.  

Не фотографируйте свои работы на одеялах, разноцветных скатертях и полотенцах. Это портит даже самое красивое изделие и впечатление остаётся не самое хорошее.   

предметная съёмка, ручная работа

2. ДНЕВНОЙ СВЕТ. Лучше всего делать фото днём, когда достаточно света. Можно организовать фотосъёмку на окне или балконе. Идеально, когда немножко пасмурно, так будет меньше теней на фото. Если все-таки получаются тени, то можно использовать отражатель: взять простой белый плотный лист бумаги, подставить его с другой стороны предмета, который фотографируете и тени убираются.

Не фотографируйте в ночное время и под прямыми солнечными лучами.  

фотосъемка, как фотографировать

3. ХУДОЖЕСТВЕННОЕ ОФОРМЛЕНИЕ. Хорошо, когда на фото присутствуют украшающие детали: всякие красивые ленточки, бусинки, коробочки, открытки. В общем, все то, за что цепляется взгляд и что выгодно дополнит всю картинку. Прекрасно смотрятся сухоцветы, зёрна кофе, живые цветы, кружева и т.д и т.п. Здесь можно проявить фантазию на полную катушку. Главное не переусердствовать и не ложить в кадр всё вместе  

фотография, жгуты из бисера

4. ТЕХНИЧЕСКИЕ МОМЕНТЫ. Красивое фото можно сделать простой мыльницей или даже телефоном. Не обязательно иметь профессиональную технику. Главное настроить свой фотоаппарат, включить режим макросъёмки и пробовать снимать изделие с разных ракурсов. Потом выбрать самые удачные фото. Не используйте вспышку, она засвечивает. При дневном свете она не нужна, а мы же теперь будем фоткать при дневном свете?)))  

Я не фотограф и мои фото не шедевральны, но эти простые приёмы помогли мне делать фотографии лучше. Надеюсь и Вам помогут))

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Модальное окно для уведомлений

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз