Про 1 квадратный сантиметр

Как продвигается работа над графикой, а, Юлия, спросила я себя сегодня, где новая работа, которая уже две недели в состоянии "вот-вот кажется будет закончена", где вообще эта серия картин с набережными, гдееееее??? А вот, вот же, засуетилась я, все есть, каждый день работаю, только как-то медленно... замерила по таймеру... со скоростью 1 квадратный см в час!!! 

Хм

Это значит, что на картину размером а4 уйдет почти 4 месяца работы при полном 8 часовом рабочем дне.

А ведь в этой серии есть и задумки на размер а3 ))

а если кляксочка?

тогда все заново, хехехе графика пером и тушью

И нет, я не могу работать быстрее, именно в этой серии я хочу всё сделать так, как я хочу, это моя творческая работа! Проработать тонко, ювелирно, рассчитано на близкое восприятие, на кабинетный формат. Чтобы были линии именно пером и тушью, тонкие как... не знаю как что; можно измерить конечно, но нет микроскопа под рукой. Не хочу эти работы рисовать гелевой ручкой, это будет побыстрее, но нет фактуры и глубины, это будет не то, не то!!! Я помру, а картины останутся, и мне будет стыдно!!! 

Ну Юлия, вы даёте (пала ниц и так и лежу)

Комментарии (8)

А кому нужна та скорость взамен творчества и качества?

Разные подходы есть к этому вопросу )) далеко не все такие перфекционисты, как тут собравшиеся )

Для неперфекционистов полно вариантов "дешево и сердито",

Да, это точно не наш метод ))

Ах, Юлия, как созвучны мысли... Я только вчера себя допрашивала "где результаты?" и просчитывала, сколько времени потребуется, чтобы закончить два начатых квилта... арифметика похожая... если десять блоков в день, то две недели только на сборку лоскутного верха... какая проза, однако {#}

Очень интересно будет посмотреть на Вашу графику...И разве такую ювелирную работу можно сделать хорошо и очень быстро... представила... мурашки по коже, сколько терпения требуется...

Обожаю пэчворк, это такая красота! все уголки чтобы были ровные, без перекосов, у меня не хватало терпения на такую работу image

Спасибо за интерес к графике, как только закончу, сразу выложу здесь. Надо даже не столько терпение, сколько такая особая концентрация, даже не могу объяснить, но вы понимаете, конечно ))

Ирина Шварц 15.03.2017

Юля, с нетерпением жду!

Рада слышать это ) я уже тоже в нетерпении закончить, но спешить не буду )