Обновление пароля

> Журнал > Блоги > Персональные записи > Родом из детства

Родом из детства

15.03.2017 13:07     Просмотров: 70     Комментариев: 4     

Доброго времени суток, друзья!
Давно я не писала про свои детские воспоминания, надо исправиться

Давно-давно, когда деревья были большими, а мир добрым и непознанным, жила я - маленькая девочка, которая как и все советские дети мечтала о ....самокате!
Казалось бы, что тут такого?! Но самокат был финансово неподъемен для бюджета семьмьи и поэтому меня "кормили обещаниями", но ни Дед Мороз, ни Зайчик не спешили мне нести самокат. Но всё же есть радость: на даче у моей лучшей подруги было аж два самоката! Правда на одном каталась её старшая сестра, но этот целый один самокат был нашим поочереди и "трамваем", и "автобусом". Проезжая пару "остановок" мы менялись и до следующего пункта уже вёз другой водитель. И знаете сколько было счастья?! НАСТОЯЩЕГО ДЕТСКОГО СЧАСТЬЯ! Смотря сейчас на современные самокаты, крошечные, изящные и красивые, тот самокат из детства кажется мне годзиллой на фоне их. Он был железнй  и тяжелый, ручка у него по высоте не регулировалась и была на уровне наших голов))))но у нас был САМОКАТ! А ещё надо было очень быстро уметь на нём "грести" от соседских мальчишек, иначе они до вечера могли конфисковать его.детство

(Кстати, самокат мы себе приобрели в прошлом году. Очень удобный и классный колесный друг! Можно домчать до станции, до магазина, сложить в одну секунду и идти по своим делам за плечом с ним.)

Самоката у меня не было, но был велосипед "Дружок", старенький-старенький, зелёненький. С багажником! К багажнику можно было привязать мишку или зайца и катать. Расстраивало меня очень, что не было звоночка на руле, но находчивый дедушка научил меня делать трещётку из картонки и прищепки. Это было даже круче! Едешь и "Тыр-тыр-тыр!". Двоюродный брат научил наматывать на спицы цветные проволочки, а окончательно дополнили "неземную красоту" разноцветные мелко нарезанные трубочки:зеленые, красные... Однако, пообщавшись с соседскими мальчиками я поняла, что мне не хватает и катафотов! МНОГО! Одного не достаточно! В общем, велосипед цыганкивоспоминания тыр-тыр-тыр.

Был ещё у соседского мальчика Ромы автомобиль! Такие педальные прототипчики настоящей машины! С "бибикалкой"!воспоминания

С Ромой дружили все, оно и понятно, по доброте душевной он давал порулить и покататься всем ребятам в округе. Машинка правда была уже не первой свежести и гремела, и скрепела, и "бибикалка" уже плохо нажималась. Но заветное желание прокатиться на такой штуковине было велико!

А у меня был ещё и верный конь! Красный, пластиковый! Когда мне его подарили моему восторгу не было предела. Я хотела брать его в кровать! Я до сих пор помню эту коняшку и те чувтсва, что испытала получив его! Осуществилась тогда мечта детства - ЛОШАДЬ! Да, пластиковая, да на колесах, но это я понимаю сейчас "взрослым умом", а тогда я могла "мчать" на ней, и конь был "послушен" и смирен" и ещё умел "ржать", надо было потянуть за веревочку за гривой. Правда я росла, а лошадка нет, поэтому однажды она подо мной располовиниласьвоспоминания{#} Собственно, и сейчас я питаю особую нежность к колесным коням и лошадкам-качалкам, мечтаю, что однажды у меня будет повод такой обзавестись.

Чем ещё было заняться детям на даче? Качатся в гамаке! Это сейчас гамак есть у всех на участке, приходи и качайся или спи сколько влезет, а тогда большинство дач были плантациями картошки и капусты и не все могли себе позволить выделить место под такую блаж как качели или гамак. У меня был гамак. Мы с подругой целыми днями на нем качались. Иногда приходили соседские мальчики на пару минут и мы ждали в стороне, пока они накачаются. А потом...потом мы опять "плыли на корабле", "летели на самолете" и просто валялись в нём. Как мало надо было для безграничного полёта фантазии.

А какие у вас были развлечения детства?

мастерская "4Коробки"

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Модальное окно для уведомлений

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз