> Журнал > Публикации > Хитрости и советы / Lifehack > «Я похудею к лету!», или Как правильно подобрать «стройнящий» гардероб

«Я похудею к лету!», или Как правильно подобрать «стройнящий» гардероб

15.03.2017 11:46     Просмотров: 48007     Комментариев: 111     
Виды творчества:   Бижутерия своими руками > Wire Work / Wire Wrap
Бижутерия своими руками > Вышивка
«Я похудею к лету!», или Как правильно подобрать «стройнящий» гардероб | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Я похудею к лету!

Эта фраза знакома каждой женщине. И она не зависит от габаритов этой женщины, даже худенькие и просто худющие женщины дают себе такие обещания. Они не связаны с весом, они связаны с уверенностью в себе и с тем, что женщина видит, подходя к зеркалу. Именно об этом и пойдет наш разговор, о том, что мы видим, подходя к зеркалу.

Я отношусь к славной когорте женщин-пышечек, нас большинство на просторах Родины, и мы довольны собой. Поймите меня правильно, если б мы по-настоящему были недовольны — мы бы похудели, если б мы не были довольны собой — нас бы столько не было.

Но быть довольной собой, и быть довольной тем, что видишь в зеркале — две большие разницы, как говорят в Одессе. Тогда предлагаю по Дерибасовской гулять постепенно, и для начала разобраться с отражением в зеркале.

Наступает весна, мы меняем гардероб с зимнего на демисезонный. Самое время его оценить и корректировать. Делать это будем на конкретных примерах, чтобы не быть голословными.

Пример первый. Юбка и пуловер.

Самый повседневный самый рабочий вариант. И самая распространенная уверенность — юбка подлиннее, пуловер подлиннее. Вытянутые пропорции худят, чем длиннее — тем худее. А вот и нет!

гардероб, одежда для женщин

Как видно на картинке — не худят нас, дамы,  длинные юбки и объемные длинные пуловеры, даже темного цвета. Не худят. А худят правильные пропорции.

Если нижняя линия пуловера находится ниже линии бедер — ноги кажутся короче, а туловище — длиннее и, как результат, объемнее. То же самое происходит с нижней линией юбки. Если она ниже колена, она «отъедает» длину у ног и делает их толще. 

Обратите внимание еще на плотное облегание пуловера, длину рукава, более женственную обувь и V-образный вырез. И «о, чудо!» — женщина справа раза в полтора визуально худее, женщины слева. Хотя мы ж знаем — это одна и та же женщина!  Ну, согласитесь, такой быстрый вариант «похудения» к лету греет душу.

Кто-то добьется этого эффекта своими ручкам (перешить, подшить, укоротить). Кто-то добьется его кошельком (магазины — наше все!).  Кто-то попросит подругу, маму, сестру, дочь. Девочки, мы же найдем способ!

Еще одна мелочь: то что нас обтягивает — темного цвета, то что на нас свободно — можно сделать светлее.

Поехали дальше!

Пример  второй. Брюки и пуловер (футболка).

пропорции, стиль

Правила, которые мы поняли для юбки и пуловера работают и здесь. Нижнюю линию пуловера — выше, сам пуловер приталить, обувь — на приемлемый для вас каблук,  V-образный вырез. Все эти пункты повторяются, но есть и кое-что новое — пропорции брюк!

Брюки  «спагетти», «в облипку», «вторая кожа» — не наш вариант, девочки! Увы, для них придется действительно сбросить вес. Наше спасение — классика, и пусть лучше она будет длиннее, пусть это даже и не очень модно в какие-то сезоны. Зато как вытягивает ноги.

И брюки — ТЕМНЫЕ! Так как пуловер теперь не скрывает наши габариты, а подчеркивает наши плюсы, роль «укрытия» передаем цвету.  Брюки ни в коем случае не светлые, не кричащие и — упаси Господь! — не телесного цвета! А если обувь и брюки одного цвета — еще лучше, это визуально дополнительно удлинит ноги, и изменит наши пропорции в сторону «худее»!

Итак, два примера позади и ест несколько правил работающих при любом варианте — юбочном, брючном — неважно!

Пример третий. Платья, сарафаны.

Не знаю, как вы — я обожаю сарафаны! Это, по-моему, удивительно женственно и привлекает внимание, даже если сарафан не яркий. Я обожаю длинные сарафаны, в пол. И зря, как я поняла из следующей картинки.

как выбирать одежду, стиль и мода

Найденные нами правила работают и здесь. Длинна, вырез, подчеркнутая талия. Можно, конечно, заметить, что женщина на фото совсем не пышечка. Но  это только расширяет работу наших правил на всех женщин, вот и все. То, что верно с нормальными, то и с нами-пышками — верно.

Еще одна подробность — обувь должна как можно меньше обрезать ногу, лодочки — самый выгодный вариант для голой ноги, или ноги в колготках. 

Я сделала для себя два вывода.

Первый — дискретная одежда более выгодный вариант для женщин моей комплекции. Если есть выбор — платье или комплект, то выбери комплект. Брючный или юбочный — не важно. Выбирай комплект.

Второй — прощайте длинные свободные сарафаны, я выгляжу в вас как колода для меда — внушительно, но не женственно.

Итак, все основы нашего гардероба мы рассмотрели, начнем усложнять.

Добавим к основам верхнюю одежду, и проверим, работают ли наши правила и с ней.

Пример четвертый. Юбочная основа  плюс жакет.

Договоримся сразу, мы носим жакеты, мужчины — пиджаки. Это деление по половому признаку, и нам светит надеть пиджак, только, если замерзнув, мы снимем его с мужа. Да и то я не уверена, что где-то глубоко внутри себя в эту минуту он не смирится с мыслью, что он теперь жакет…

пропорции одежды, мода

Проверяем найденные нами правила. Длинна юбки — есть. Подчеркнутая талия — есть.  Монохром ног — присутствует.  Все что обтягивает — темного цвета. Каблук — удлиняет ногу. Вырез — формы V, обратите внимание, как расширяет пропорции воротник водолазки. Прощайте водолазочки! Как же я свои комплексы прятать без вас буду!

Бонусом дополнение к правилу — если вы в верхней одежде, то пуловер или блуза могут быть светлыми.

Вывод — правила верны и для верхней одежды.

Рассмотрим брючный вариант.

Пример пятый. Брючная основа плюс жакет.

подсказки

Даже не буду уточнять. Правила работают, и это  радует. Можно доставать свой гардероб и проводить ревизию с пристрастием, и она принесет заметный  результат.

И поверьте, правила работают так хорошо, что касаются худышек  так же как и нас.

Вот пример

похудение

Видите, как худышка может набрать несколько кило, просто выбрав не ту одежду.

И напоследок, наши примеры в одной картинке.  Я сохранила себе на рабочий стол и сверяюсь каждый день.

одежда

Если бы с реальным весом было бы так же легко расправляться!

Но у меня еще три месяца впереди — я похудею к лету!

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Супер материальчик! Спасибо! и посмеялась и приняла к сведению image

Лиза К

Спасибо! Очень полезная информация!!! Надо будет применить к себе, лето скоро{#}

Pular

{#} спасибо!

Шкатулка для леди. Ирина и Ольга

{#}{#}

Хотя, если мы как Хильда - нам не надо худеть! Она прелестна!

Спасибо! Со многим согласна. Но модельки у вас, девочки, все-таки 48-50 р. А средний женский размер в России 54-60. По моим многолетним наблюдениям, "веселенькая расцветочка" очень портит наших женщин. А уж модный в прошлом году цветочный принт просто уродует. Всем дамам солидных размеров советую - аккуратнее с цветочными принтами. Они и молоденьким не всем идут, а уж нам, женщинам приятным во всех отношениях, тем более.

Согласна полностью! Пестрый абстрактный рисунок - размывает, но цветочный принт убивает!

Наталья Михайловна

Мелкие цветочки никого особенно не полнят.

Хорошая статья, полезная, очень наглядная!{#}

Но из моего опыта индпошива подобные правила применимы преимущественно для женщин с фигурами Песочные часы и Грушка; женщины-Яблоки с лишним весом вряд ли будут хорошо выглядеть в укороченных жакетах (т.к. проблемная зона многих --живот), но вот ноги и бедра у таких дам, как правило, остаются стройными и изящными до глубокой старости, так что и брюки-сигареты, умеренно-узкие прямые, запросто можно надеть и даже щиколотку показать)

Открытые руки, имхую, тоже большой вопрос -- стоит ли пышечкам их открывать или все-таки пожалеть общественность)

Вот по поводу миди согласна однозначно --эта длина для очень стройных, высоких и пропорциональных, большинству же из нас больше всего подходит т.н. итальянская длина, отлично представленная на фото (+/- 5 см).

В общем, все, как всегда, у нас, барышень, очень индивидуально).

Магазинчик Ольги Юрьевны (винтаж)

ПИшите: люблю длинные сарафаны в пол. А на фото - длина до середины икры. Невыигрышная длина для многих, как тут уже выше писали. Поэтому хотелось бы всё-таки сравнения с длинным сарафаном. Я считаю, что длинный и правильно сшитый - очень хороший вариант для полных дам. Тут больше вопрос открытых рук меня бы волновал.
Ну и якобы выигрышная длина юбок и платьев до середины колена... Знаете, такие колени бывают, что чуть приоткрытые они уже компроментируют женщину.
И вот эти треугольные вырезы - они могут очень не идти женщинам с полным лицом, с круглым, так называемым квадратным. Им категорически нельзя такие якобы стройнящие вырезы.

Так что все эти советы весьма схематичны.

Belka-knitting

А ничего,что из-под короткого верха живот и бока торчат?...эт норм?..и какое уж тут облегание, только с утягивающим бельем разве что ...

Anna "Плетеный Домъ"

с утягивающим летом жарко...{#}

Большое спасибо, что вы все это где-то нашли, потратили время и выложили! действительно впечатляет image

но тут еще колено должно быть красивое, лучше длина за колено, будет лучше.

я люблю цветочки и платья в пол - спасение здесь- подчеркнутая талия. не могу от цветочков отказаться.

Еще раз спасибо!

Ирина Кожина (крестики-нолики)
Бормашины "Профиль", Это если талия есть, конечно)))
Бормашины "Профиль"

о да! талия - наше все image

тут нашла в сети упражнение для улучшения талии, называется планка, делаю уже месяца 3, талия будет к лету обязательно image )

Ирина Кожина (крестики-нолики)
Бормашины "Профиль", удачи! Пусть все наши мастерицы, а также любимые покупательницы обзаведутся талиями своей мечты. К лету и навсегда!
Рудакова Ольга (o-la-la-bijoux)

Вакуум надо делать для талии, единственное реально действенное упражнение, затрагивающее глубокую поперечную мышцу, за эту самую талию как раз отвечающую. А планка, обруч покрутить, пресс покачать(с) и т.п. -- это так, для общего физического развития)

Марина Яковлева

Вот тут вы не правы. Планка, правильно выполненая, отлично укрепляет мышцы преса, а также мышцы спины и ягодиц. Двухминутная планка - классика тренажерного зала.

Так речь-то именно о талии шла, а не о прессе) Это, как говорят в Одессе, таки 2 большие разницы. Тонкая талия -- это только хорошая генетика, вакуум и не слишком большой процент жира в организме, подтянутый пресс отнюдь не залог изящного объема.

Планка-то ладно, от нее хоть вреда нет (если, конечно, нет проблем с суставами на руках), а вообще про многие современные тренажерные залы, про квалификацию тренеров -- разговор отдельный, долгий и местами состоящий исключительно из ненормативной лексики . Проекты же типа Взвешенных видели наверное? Почему-то очень редко где упоминается, что по прошествии 5 лет после подобных тренировочных программ практически 100% экстремально похудевших набирают сброшенное плюс добавляют к своему первоначальному весу то ли 15, то ли 20%. Запамятовала я точную статистику. В бодистроительстве главный принцип должен быть "не навреди", но кто ж его когда соблюдает? Даешь минус 20 кг за 2 недели. А так без последствий не бывает.

Оффтопим однако, автор, простите за лирическое отступление)

Сумки от Ольги Перевозчиковой

Вакуум супер! Очень помогает,если ещё сочетать с физ нагрузками и не есть на ночь.Но не менее 8-10 заходов.Иначе просто выброшенные деньги.

А зачем вообще на вакуум деньги выкидывать?))) Я про упражнение, очень эффективное, классику, его можно незаметно и бесплатно делать в любое время дня, даже на работе))) Только после еды не стоит. Вакуум Арнольд Шварценеггер можно погуглить.

Сумки от Ольги Перевозчиковой

Да я просто не поняла ,что Вы про упражнение. )))Я сейчас хожу на массаж вакуумно- роликовый.Мне очень нравится и главное ,что есть результат.А если ещё совмещать с вакуумом Арнольда Шварценеггера то )))) {#}))))

Анжела Ченина

После "планки" гораздо меньше хочется есть image вплоть до того, что попросту "не лезет" image А это первое условие, чтобы легко похудеть... image Сама именно посредством "планки" похудела image ))

Если метаболизм хороший, то есть хотеться должно, практически в любое время дня))) Чтобы нормально и правильно сбросить лишнее, за счет жировой ткани, а не мышечной (как это происходит в результате диет), просто нужно следить за количеством потребляемой энергии (рассчитывать суточный калораж), она должна быть меньше расходуемой, плюс в идеале следить за качеством пищи и нутриентов, плюс адекватная, без фанатизма физнагрузка.

Однако в этом непростом деле у всех тоже есть свое личное мнение, свои шишки и/или грабли{#}.

Наташкины Игрушки (redlife)

Да, чтобы похудеть, нужно ускорять метаболизм и много-много-много есть и пить, но сбалансированно, диетолог хороший тут в помощь. Мы можем думать, что мы знаем все о похудении-оздоровлении, так как перепробовали множество вариантов в разных своих возрастах. Но если при этом все же приходится что-то скрывать одежкой - то, значит, не такие уж и гуру {#}
А статья правильная - при незначительном лишнем весе все длинное и широкое, хоть и комфортно, добавляет объем фигуре.{#}

Совсем не хотела вмешиваться в разговор, но прочла у вас мысль в которую сама еще совсем недавно верила и которая очень опасна: нужно ускорять метаболизм, чтоб похудеть. К сожалению ускорение метаболизма чревато увеличением количества раковых заболеваний. Есть книга замечательного врача-диетолога Ковалькова "Стратегия борьбы с весом" - она перевернула мои представления о похудании. Я сбросила благодаря системе Ковалькова 20 кг за год с небольшим. Но это очень опасное предприятие - худеть, и делать это надо с профессионалом, или его советами.

НЕЛЬЗЯ ускорять метаболизм

Наташкины Игрушки (redlife)

Худеть по-серьезному, конечно, только с профессионалом. Под контролем и с отчетами ежедневными о динамике веса.
Все очень индивидуально, от множества факторов зависит {#}
Поздравляю Вас с минус 20!! {#}

O.PUH

отличная публикация.стоит задуматься

Для чистоты эксперимента неплохо было бы сфотографировать моделей в одинаковой обуви (либо обе в обуви с каблуком, либо - без каблука). Общеизвестно, что каблук зрительно удлиняет ногу и стройнит фигуру.

eCLEIRe

Спасибо за примеры,очень наглядно.

Девочки, если уточняться еще глубже, то надо написать не статью, а книгу. И их написано много, но общие тенденции все-таки для большинства работают. А вот дальнейшая работа - какого типа у меня фигура, какой тип лица, какой цветовой тип и тд и тп Процесс бесконечен image

Главное отправиться в это плаванье! Конечно статья не безупречна!!! Так же не бывает - все подходит всем!

Юлия
Главное в бесконечность процессе самолюбования и самокритикования жизнь не пропустить....
Shapki-kamni

Интересная статья! Я опытным путем пришла примерно к таким же выводам. А 60 р-р, наверное, сложно скоректировать одеждой. Спасибо! И желаю всем похудеть к лету на сколько хочется! Удачи!

Это интересно! Но силуэты справа все чуть более приталенные.Эх, для меня остается тлько реально худеть))

Natinelle

Действительно, статья отличная!!!

DeLuca

Очень хорошая статья! Во многом согласна, но для фигуры"яблока" свои детали...Слышала недавно ( в связи с весной) - "из всех летних прошлогодних вещей впору оказались только бусы, да и то на руку в виде браслета"{#}

Марина Рид

Спасибо!!! Надо над самой собой поэкспериментировать! Себя так пофоткать!!!

Пришлось до этого дойти самой. И в 45 выглядеть интереснее, чем в 25.{#}

Ирина и Ольга, спасибо! Вот я давно об этом догадывалась - даже когда смотрела в каталогах одежду для полных, всегда думала, что предлагаемые фасоны только прибавляют веса - сама всегда покупаю одежду для стройных {#}

Сезон "похудею к Н.Г." закончился, начался сезон "похудею к лету" {#}

Если женщина начала делать зарядку, значит ей через два часа ехать на море {#} - это все про меня {#}

Ирина -снуды,капюшоны,перчатки, (gorodmasterov)

Ха! Зарядка это ,конечно, да !!!. И я таки её делаю каждое утро , ну почти... Но как же после неё жр...ой есть хочется !! Но проснуться помогает ..... Остаётся что- оделась и как в кино -" все в себя "....

А ещё говорят - есть можно все ,но- голой и перед зеркалом.image ..

Спасибо за подборку! Но у меня сложилось впечатление, что на фото реклама утягивающего белья.Пример, на последнем фото красный жакет не сходится, значит в белой блузе выпирает живот. Потом живот подтянули и жакет сошелся. И плюс, чтоб показать, что женщина более привлекательная, решили подкоректировать длину юбки, вырез. Вообще, каждая женщина должна в одежде чувствовать себя королевой. И если, нравятся, принты, носить. Главное, в женщине ее внутренне настроение и уверенность в себе. Конечно одежду подбирать нужно, так как с возрастом появляются проблемные зоны. Но иногда, можно и не обратить должное внимание на какие-то там зоны. И да,я против утягивающего белья, жарко да и зачем себя утягивать и скрывать парочку своих любимых кг Инна

Елена Анатольевна

У меня тоже при чтении появились мысли о таком белье. Обтягивающие вещи без корректирующего белья со спины в большинстве выглядят предательски, открывая взору все складки. Мы смотримся в зеркало спереди, но нужно помнить и про вид сзади. А если короткий жакет и брюки, то не только спина таит в себе каверзную особенность для пышечки, но и то, что пониже. Порой сзади даже неловко смотреть на подобные попытки выглядеть стройнее и моложе.

Спасибо, очень интересно!

Актуальнее всё-таки не столько похудеть, как удержать это уже свершившееся похудение и не набрать вес снова!

Фантастические примеры. Я в восторге правда !!!!! image

Почувствуйте разницу я бы даже сказала. Очень полезная и интересная информация, Спасибо!{#}

Никогда не нравилась длина юбки, как на примерах слева. Я её называю "бабской". В таких юбках чувствую себя тёткой, и конечно же не стройной.

Когда была помоложе, носила короткие юбки и юбки до середины колена. Сейчас только до середины колена.

А мне вот очень нравятся длинные юбки в пол, еще и пышненькие {#} и мне наср... ммм... все равно, одним словом, что об этом думают окружающие, не нравится - не смотрите, а я себе в зеркале нравлюсь {#}

~Кошкин Дом~ Душевные украшения
Украшения в подарок любимым и себе (catrisha), ну если вы себе нравитесь в зеркале, то статья не для вас написанаimage это ж не призыв сжигать теперь все юбки ниже колена и свободные кофты с высоким воротником)
Украшения в подарок любимым и себе (catrisha)

Конечно не призыв, что вы {#}

Но просто, во первых, представленные сравнения считаю не очень корректными. Да, одежда может визуально менять фигуру, но также дело зависит и от ракурса. Посмотрите, многие модели справа, особенно пышечки, стоят в три четверти, это визуально стройнит. Одежда у них не только короче, но еще и приталенная. Думаю если бы просто короче, но балахончиком, эффекта такого уже не было бы {#}

Во вторых, не вижу смысла обманывать себя. Либо тебя не устраивает фигура и ты худеешь как-то, либо устраивает, тогда зачем кривить душой? Да, можно ввести в заблуждение других, но себя то зачем?

Интересно image Очень хороший подход в деле.

Спасибо за публикацию!

Спасибо за статью!

Надо будет применить реально ближе к лету){#}

Шикарная подборка, как все хорошо подмечено!

И всё-таки это очень индивидуально! Хотя лишнего веса не имею совсем, но в юбках до колена (особенно в прямых) выгляжу намного массивнее, чем в миди или макси. В рекомендованной здесь длине напоминаю себе советскую партийную тетку с начесом.
Но пока разобралась, сколько коротких юбок было сшито, один-два раза надето и выброшено!

Природу не обманешь! {#}

Нужно не "похудеть к лету",а изменить свой образ жизни НАВСЕГДА. Тогда и вес будет держаться постоянно.{#}

Одежду нужно подбирать так,чтоб скрывать недостатки и привлекать внимание к достоинствам( а они обязательно есть у любой фигуры).{#}

Девушки, для тех кто не похудел к лету ))) рекомендую упражнение из йоги под названием Наули, похудеть не получится, но пузичко подтянется.

Елена Море серебряные украшения

Марина, спасибо! Пойду погуглю про Наули...

Здорово! А если большая грудь, а снизу вроде бы все в порядке, то Боже упаси хоть сколько то свободные одежды! Всегда выглядишь как баба на чайник)))

Спасибо, спасибо!!! Очень актуальная тема ))))) если не похудею к лету, буду корректировать гардеробчик)))

Спасибо за советы и позитивную публикацию!!

Интесресные и полезные советы))))Спасибо!

Все очень индивидуально. Я тоже талию всегда подчеркиваю, а ноги оголять не могу, полные икры и колени, поэтому длина по колено смотрится убийственно, предпочитаю прямые брюки или юбки близкие к макси, ну а уж если короткое, то обязательно закрытое колено. Но представленные примеры очень наглядны, для многих дам появился повод пересмотреть свой гардероб.

Наталия

Спасибо большое!!! Очень познавательно!

есть, конечно, спорные моменты для разных типов фигур. но в основном согласна - нечего женскую красоту прятать за балахонами!

статья весело и задорно показывает в картинках на что обратить внмание, а дальше каждая перед зеркалом сама в состоянии уточнить степень приталивания и длину рукава.

спасибо за материал

Спасибо за публикацию!

Очень вовремя{#}

Спасибо! Нужная информация.

Спасибо за такую актуальную и полезную информацию! {#}

Отличная статья!Спасибо!!!!

Отлично подмечено!!!{#}

Спасибо за подборку, все правильно, структурированно, наглядно показано. Вообще правильная длина, ткань, посадка могут с любой фигурой творить чудеса, главное знать свои плюсы и минусы и умело подчеркивать и скрывать.

Галина

Спасибо, очень правильно и своевременно. Вставлю свои "пять копеек".

Сочный помидорчик заменил котлету.
Минимум калорий – я худею к лету!
Божия коровка, полети на небо,
Принеси колбаски, масла, сыра, хлеба.
Чтоб не лётать дважды, прихвати, дружочек,
Штучек пять эклеров, тортика кусочек!
Что? Да-да, я помню, я худею к лету.
Только жрать охота...
А, ну, её - диету!!!

Любите себя, девочки!{#}

{#}{#} ага, а еще - "сижу на трех диетах, а то одной не наедаюсь" {#}

Ruta

Спасибо! Взяла себе на заметку!{#}

Очень интересно и наглядно. Спасибо! А разделение на пиджаки и жакеты - гениально. Буду вас цитировать.

Актуально и интересно))

Спасибо! Полезно. Похудеть не выйдет, есть такие лекарства, от которых только поправляешься. Будем менять пропорции))){#}

Tuhkimus

"А худят правильные пропорции"... {#} Стало быть, хоть и нравится женщинам быть полными, но пропорции должны худить. {#} Сколько ж всяких трюков с рисунком и формой одежды нужно проделать для этого! Проще просто не полнеть. Но если все будут стройными, то некоторая часть швейного бизнеса прогорит. Опять же, упадут продажи тканей, ведь их тогда понадобится значительно меньше.{#}

Замечательные советы! Задумалась и о своём гардеробе.{#}

картинки позабавили)))))

все от пропорций тела зависит.. у меня мама размера 65++, при этом талия отчетливо присутствует))) но в укороченном жакете или блузке она выглядит кошмар как...{#}а вот удлиненные "размахайки" ей как раз идут... уравновешивая ее нижние "весомые достоинства" с плечами и бюстом)))

Посмотрела - всё здорово, наглядно,но для стройных или относительно стройных дам со стандартными фигурами или фигурами типа прямоугольник или маленькое яблоко. Для всех остальных категорически неприемлемо. Так что эти советы и подходы нельзя назвать универсальными. Каждой фигуре и размеру или линейке размеров требуется индивидуальный подход, а не жесткие стандартные рекомендации. Но то, что одежда при правильном подходе позволяет визуально убрать энное количество килограммов - истина непреложная {#}

Да, "отличный" лозунг - не полнеть {#} Так легко говорить тем, кто здоров, молод и у кого наследственность хорошая. А выглядеть достойно хотят все - и здоровые, и не очень, так что, дамы - вы все прекрасны! Фантазируйте с образами, и найдёте себя!

Марина Яковлева

Вот хотите верьте-хотите нет, но я не молода, не здорова, и и с наследственностью плохо. До 35 лет себе говорила что в моих киллограмах виноваты болезни, предки стрессы, то есть кто угодно но не я. А потом перестала оправдания искать и занялась спортом. А потом и питание поменяла. Результаты на лицо (и на талию))).

Ирина.

Могу поделиться действенным способом: надо кушать все, пищу сбаналсированую и разнообразную. Только ваш ежедневный объем пищи разделите на 6 приемов, кушайте 6 раз в день. Ничего нового здесь нет, вспомните детство в пионерском лагере: завтрак, второй завтрак, обед, полдник, ужин,кефир на ночь... Просто между принятием пищи не должно проходить много времени...В Интернете можно найти поподробнее много информации. Но.... без физических нагрузок чуда не произойдет!{#}

Tuhkimus

Ещё добавлю, что не надо есть пищу с вредными химическими добавками, трансжирами всякими и прочей гадостью, а также курицу, по самый кончик хвоста напичканную гормонами. Блин, от такой курицы даже у меня вес прибавился в своё время, хотя я никогда не страдала ожирением (рост 173, вес от 49 до 53 кг примерно в зависимости от количества пожираемого; мне 49 лет). Всю взрослую жизнь ношу джинсы, а в них полнеть нельзя, а то не влезешь или они вообще лопнут на попе. {#}

Ирина.

А еще нельзя отказываться от углеводов! {#}От каш и хлеба - потому что это источник энергии! Просто углеводы надо кушать в первой половине дня, а во второй - овощи, мясо, рыбу...

ГрызунОК

Советы хорошие, но только для дам со стандартными пропорциями. Фигуру типа "яблоко" такие приёмы изуродуют. У меня длинные, стройные ноги, но большие грудь и живот и полное отсутствие талии, как понятия. И если я надену укороченный приталенный (ха-ха) жакет, то получится колобок на ножках image

Тогда как в тунике-разлетайке и узких брючках (не лосинах) я выгляжу на пару размеров меньше.

Спасибо за статью. Но согласна - не всем пышным дамам подойдет такой рецепт утягивания, приталивания, укорочения одежды. И еще - Ваши модели где-то 48 размера, а хотелось бы посмотретьВаши рекомендации именно на пышных дамах .

ThePalagand

А что вы хотите, сейчас уже и 48 - "пышным" считается)))

Все красиво. Ножки аккуратные, икры в норме. А я маленькая сполными ногами. Даже сапоги не ношу, не сходятся.{#} Я не влезу ни в узкие брюки. И стакой длинной абки тоже не пойдут{#}. Вобщем все индивидуально. У этих дам все таки достаточно хорошие фигуры

невероятно!Такое ощущение,что на 2-3 размера худее становишся с правильными пропорциями.

Отличная тема, все очень подробно и наглядно! Спасибо! Кстати, подходит девушкам, у которых не ярко выраженна талия,даже если девушка высокая и не пышечка ) недавно сама пришла к таким решениям для себя )

Замечательно! И с юмором! Спасибо автору, есть кое-что разумное и для меня - пойду шкафчик перебирать, худеть пора! {#}

BelezaDePedra

Рациональное зерно есть, однако надо подчеркнуть - модели стоят по-разному на "худых" и "толстых" фото. Поэтому и ноги худее кажутся, и "тушки". Иногда и длинная юбка стройнит, и иногда и короткая юба полнит. Тут все индивидуально.

Alina26l
Всё это индивидуально.... для женщин с животом короткие блузы-футболки ну никак не подойдут, особенно с брюками...
Лиля

Спасибо большое! Легко ( и очень показательно ! ) рассказали о необходимом для нас!

Speranza (bargello)

Статья - супер!

Но: колени!!! Большинство женщин (речь не о девицах на выданье, а дамах за 40) никак не могут себе позволить их показывать широкой публике.

P.S. Проблем с весом нет, вполне соответствую современным представлениям о женищне как о мускулистом скелетике. Женщина в теле, с достоинством несущая свою женственность в массы - это прекрасно!

спасибо! полезная информация..... {#}{#}

223334444(Ольга)

Интересная статья!{#} Немного о своей подруге.... Лишних кг не было, стройна, но с талией было плоховато (генетика!), живота не было. Стала крутить обруч по 10 мин в день, через год у нее появилась выраженная талия. А для общего похудения мне лично нравится тренажер-эллипсоид, достаточно заниматься 2-3 раза в неделю минимум по 40-60 мин, можно даже наплевать на какие-то ограничения в еде (в пределах разумного, конечно!).В общем, похудение по всем параметрам обеспечено!

P.S.А у меня пунктик, что шея не так длинна, как хотелось бы, поэтому очень уважаю V-образные вырезы одежды.

Галя

Информация действительно интересная, но для стройных женщин как на фото. А конкретно для каждого человека - думаю,мы все по отдельности сами уже знаем - что полнит, а что стройнит. V-образный вырез действительно не подходит для женщин с круглым лицом,как у меня например-он еще более его укрупняет.Длина жакета зависит от нижней части-если это платье или юбка-то должен быть короткий,если брюки-то немного длинее-от талии около 20-25см. Все определяется примеркой.А насчет похудения-я уже устала-столько всяких диет делала и со специалистами в том числе, и правильно питалась и спорт -проходит несколько лет-постепенно все возвращается назад. После своих 60-ти решила все,хватит. Как есть-так и будет. Не зацикливаюсь,шью себе все,что хочу-и в цветочек, и в полоску.Нравлюсь себе и другим, главное здоровье.

Дар Мелиссы

Актуально как {#} Спасибо!

Мне очень понравилась Ваша ПРЕКРАСНАЯ ПОДБОРКА!!!! Она очень полезна!!!!

Благодарю Вас! Взяла на заметку!

С Уважением, Мария!{#}

Спасибо за статью! Очень понравилась. Худеть надо , но .... кто бы это сделал за меня! Поэтому люблю себя пышечку - колобушечку такой какая есть{#}{#}{#}!

Забираю в избранное! Спасибо!

Спасибо, интересная статья, но на деле все очень индивидуально - особенности фигуры, фасон, принт, длина, стиль... Хотя есть одежда, которая одинаково хорошо сидит на любой фигуреimage )) если ее правильно сконструировать.

Интересная статья и полезная ! Спасибо! {#}

как бы так ещё попробовать это в жизнь применить)))

джинсы, тапки и растянутые майки- наше фсё!

Жми «Нравится»
и подписывайся на нас в Facebook!

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз