Обновление пароля

>  >  > Как просто реанимировать мебельную фурнитуру

Как просто реанимировать мебельную фурнитуру

14.03.2017 23:59     Просмотров: 2698     Комментариев: 16     
Виды творчества:   Реставрация
Сложность:   низкая
Время работы:   1 день
Как просто реанимировать мебельную фурнитуру | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

В данном мастер-классе показан простой способ восстановления ручек от кухонного гарнитура. Возможно, он очень простой, но надеюсь, кому-то будет интересен. Мне так не хватало этих знаний, и когда-то я искала по размеру новые ручки. И я так их и не нашла. Когда я стала заниматься рукоделием, приобрела много новых идей и знаний, то эта идея быстро "легла" в элементарный выход из положения. Работа проще простого: снять ручки, ошкурить их металлической губкой для посуды. У меня модель гладкая с ней проблем не было. Фото с уже ошкуренной деталью, и сверху более не повреждённая ручка. Она была на дверце, которую не часто использовали, и она соответственно самая "новая" из свех своих собратьев.

акрисовые краски, мебель для дома

Далее я их прогрунтовала грунтом "Таир" в 2 слоя. Наносила губкой.

После нанесла акриловую краску Бронза антик.

акриловый грунт, мебель своими руками

реставрация, мк

мебель, как сделать

Далее, после просушки нанесла битумный лак. И тут же его стерла влажной губкой. Получился красивый оттенок. Жаль, фото не передаёт настоящего эффекта.

Потом нанесла 2 слоя матовогого акрилового лака. У меня "KIva 10" фирмы Tikkurila.

Уже в обиходе две недели. Всё отлично держится. Хотя приходится трогать ручки шкафов мокрыми руками. Надеюсь, моя маленькая подсказка будет полезна.

фурнитура, как просто

Ключевые слова:  
Материалы:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Жми «Нравится»
и подписывайся на нас в Facebook!

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Модальное окно для уведомлений

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз