> Журнал > Публикации > Занимательные истории > 17 признаков того, что вы нашли себя в рукоделии

17 признаков того, что вы нашли себя в рукоделии

14.03.2017 17:05     Просмотров: 32469     Комментариев: 193     
Виды творчества:   Разные виды творчества

Все творцы уникальны, но есть и то, что нас объединяет. Мы создали серию иллюстраций с неопровержимыми фактами, в которых вы наверняка узнаете себя.

Внимание, данная публикация основана на реальных событиях и может вызывать острый приступ смеха, неконтролируемое повышение настроения и улыбку, которую трудно скрыть от окружающих!

рукоделие

Бумага для заморозки больше подходит для аппликаций, чем для заморозки

юмор

Мне нужно больше друзей и близких

факты

Да-да, и для новых друзей тоже

ярмарка мастеров

А через две минуты знаю, каких материалов мне не хватает, чтобы это повторить

ручная работа

А цвет глаз у него — 319 по DMC...

И в ручной клади еще немножко. Ну как немножко...

Хорошо, что длится он совсем недолго

Разве что не важнее, чем второй заказ

И наконец-то поспать не четыре часа, а пять!

Вот было бы в Заполярье потеплее...

Вторая жизнь — это же так интересно!

Вот если бы в сутках и правда было 30 часов, может и получилось бы поскучать немного :)

И сразу же попросить кое-что отложить до аванса

Мне нужна квартира побольше!

Мне нужен жесткий диск побольше!!

И 9 января я тоже люблю

Иногда = каждые выходные. А еще каникулы. И праздники. И лето

Надеемся, мы подняли вам настроение! Пишите в комментариях, какие еще забавные вещи свойственны всем рукодельницам, а мы сделаем вторую часть этой публикации :)

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Ольга БОХО

А смеяться где?{#}

Юшкова Марина Алексеевна

Ну я смеялась в конце,про детей в пижамах{#}

"Julia" - украшения

Марина, а мне плакать хочется! Детям нужно уделять больше внимания, мне их попросту жалко! image (

Tatyana Morozyuk

Согласна с Вами, Юлия...доця мне даже как то завидует...она тоже любит рукодельничать но у нее двое сыночков, мои внуки - 4 и 6 лет...живем мы отдельно...поэтому я имею время на творчество а доця пока нет - дети забирают все ее время...но это пока...

Vodneva Olga

Мне тоже очень жаль моих близких довольно часто, и даже бывает стыдно,когда мне что-то рассказывают очень эмоционально, а я на своей волне, где-то очень далеко...Делаю новую вещь...Совсем невесело от этих 17-ти пунктов-поняла,что я -просто маньячка...

А цвет глаз у него — 319 по DMC..{#}

Лана Дуда

У него ж глаза закрыты..вообщето на 444 больше похож)))

Замечательно!!!! Спасибо!!!!

Ольга

Спасибочки!! Нашла в себе все признаки!!!Ура!!

Анна Ру

В каждом тезисе узнаю себя! В каждом!{#}Все, рукоделие меня втянуло как черная дыра!

Спасибо! Очень позабавило!

Из перечисленного есть сомнительные признаки, есть грустные, есть справедливые, острого приступа смеха не случилось.{#}

{#}Точно! Но не смешно: поспать действительно некогда!

Вот точно-точно!...{#}

спассибо! ТОчно! Почти все картинки!!=))

Конечно подняли,особенно DMC 319.Правда редко встречала людей с таким цветом глаз,но теперь буду повнимательней.

Спасибо большое! Очень понравилось!{#}

Все так и происходит. А еще муж уже знает, что если я аврально начинаю готовить огромное количество еды (кастрюлю борща, огромную сковородку котлет, два противня пирожков - значит следующие несколько дней он будет спокойно разгадывать кроссворды и смотреть хоккей! Потому, что я засяду за очередную "штуковину".

Спасибо! Это точно про наших мастеров {#}

Вера Bykovskaya

{#}{#}{#}КЛАСССССС!!!

В профессиональном рукоделии уже 6 лет, и с почти со всем уже давно поборолась. Спать во время, есть во время, ни чего не хомячить, и тем более не покупать в рукодельных офф-лайн магазинах втридорога. И конечно же заниматься с ребенком)

"Julia" - украшения

Мария, вы молодец! А дети наши не стоят таких рукодельных жертв! image

Только два пункта: мне никогда не бывает скучно и подарки всем (почти всем) я теперь покупаю на ЯМе. Далее не по тексту.

Первая же картинка - про меня!!!!!!!! {#}

Остальные - тоже!!!!!

спасибо!!!!!{#}{#}{#}

Класс! У меня целая полка отведена под блокнотики для разного вида творчества (чтобы не запутаться). Потому, что всю полезную информацию надо записывать и зарисовывать идеи {#}. А если кроме рукоделия еще и стихи по ночам пишешь...

Татьяна Веретехина-вязаное кружево

Галина, тоже хотела добавить пункт про записать/зарисовать интересное увиденное на всем, что под руку попадется)) Потом искать долго - где же это было у меня{#}

Новикова Елена Юрьевна

{#}...а стихи - во ВСЕХ блокнотиках!)))) Во время какого вытворятельства настигло, в тот блокнотик и пишем!))))

Люблю своё дело, могу заниматься часами, НО режим дня прежде всего, лишней пряжи не держу, ну если только оочень понравилась. Порядок в доме - это хорошее настроение для работы и в отпуске не афиширую своё хобби!

А в остальном всё верно, спасибо за информацию!{#}

Что-то мне ничего не подходит, кроме про заказы и не скучно... э-эх...)))

Спасибо за смешинки, особенно за: "А цвет глаз у него — 319 по DMC..."{#}

Все очень правильно!!! Только так можно описать настоящих Мастеров!!! Спасибо!

Venercho

Весело!!!

И это все уже ничем не исправишь...{#} теперь так и останемся на всю жизнь-Рукодельницами!!!{#}спасибочки!

Спасибо большое!!! все очень правильно и настроение подняли!

И еще "У меня все спрашивают - как ты все успеваешь?! А я ничего не успеваю - особенно по дому!")))

eCLEIRe

{#}{#}. Спасибо.

смешно)))) правильно))))

Из моей коллекции:

-- А моя предпочитает распускать мои нежно любимые джемперы институтских времен, чем покупать пряжу! И обещает связать сюрприз для меня из ералаша ниток. Уверен, сюрприз будет...

-- Говорит, что вяжет для меня "свитерок из шерсти молодого акрила". Люди добрые, объясните мне про "молодого акрила" !!

Гостили у родителей в Рязани. Маме надо на работу, она собиралась готовить завтрак папе, который скоро придет с ночной смены. Я сказала:
- Мам,отдохни, я сама свяжу папе завтрак из остатков от ужина...

В итальянской притче глупая жена разрезала новую юбку, чтоб пришить заплатки на старой.
О ней я вспомнила после разговора с мужем.
Муж: Почему не покупаешь вот такую юбку? (модная легкая плиссированная юбка до пят)
Я: Не уверена, что если ее разрезать на полосы для ткачества, то не будет сильно осыпаться...

Виктория красивая вышивка

Молодой акрил - это все!!!!!! лежу от смеха не только я, но и все мое семейство (что тоже показательно- семейство рукодельницы знает все!!!!). Спасибо!!!!!!

ТЕКСТИЛЬНЫЕ МАЛЫШКИ от Лойи

Ой, не могу{#})))))Наташа, про юбку плиссированную-просто отпад!5++++++++

Алёна

Наташа, по уровню юмора Вы явно переплюнули редакционную публикацию)) . "Шерсть молодого акрила" и "свяжу завтрак из остатков ужина" - это в мемориз...

(А у меня признаки "вязотоксикоза")) проявлялись в том, что на первом курсе вязала не только на лекциях, но и в троллейбусах и метро...)

Спасибо большое за интересную публикацию!

Ну и про сериалы. которые рукодельницы не смотрят, а слушают))

Elegant Design Наталья

В точку,{#} только вчера впервые увидела рекламу, звуки которой уже наизусть помню. Аж замерла перед телевизором.

Виктория красивая вышивка

ТОчно! Точно!!!! было такое!!!! и у меня!!!! я не одна!!!

Inna Kaminskaya (innakamins)

У меня раньше только визуальная память была хорошей, а теперь ещё и слуховая{#}

А мне понравилось! Очень мило))

Весело, благодарю! Про деток и порядок улыбнуло особенно))) будем исправляться)))

Тета (TetaS)

Ох,про меня

Валерия

С тех пор, как утонула в бисере, у меня один синдром: "я ничего не успеваааааюююююю....")))

Про глаза и про мультики ужасно стыдно и смешно)))))

Кто-то правда копит гигабайтами фотки чужих работ? {#}

А так есть забавные пункты, про ДМС понравилось)))

Tolkoyubki

Там не про ЧУЖИЕ работы, а про фотки с идеями.

Вера Макаренко скрап и картонаж

Просто "пойти вдохновиться" многие называют пойти посмотреть чужие работы, сколько раз на форумах встречала. Вот и подумала, что здесь тоже про работы

Tatter (Уникальное фриволите)

Вера, чужие работы собирают либо начинающие, либо совсем уж лузеры рукодельного мира.

Остальные могут собирать картинки с необычным сочетанием цветов или работы не в своей технике (у меня, например, полно фотографий металлических "кружев").

Уютная Мастерская (Марина)

ну почему обязательно начинающие или лузеры? У меня есть на компе подборка журнальных моделей, чужих работ - для клиентов, которые могут прийти ко мне, но не могут рассказать, что хотят, иногда цвет не могут даже назвать. Мы вместе просматриваем и я хотя бы начинаю понимать от чего отталкиваться. Я не делаю копии, но получается я косвенно пользуюсь чужими работами как идеями, чтобы сделать удачную модель для заказчика.

Да, телевизор использую как радио!{#}

Первая картинка- про меня. Все близкие и знакомые,прежде чем что-то выбросить,спрашивают меня:вдруг я найду неожиданное применение ,казалось бы,ненужным вещам?

Хомякозом никогда не страдала.{#}

С подарками,да,проблем нет.{#}

Посмеялась от души, спасибо!!! Очень понравилось про порядок...И вообще очень много узнаваемых моментов{#}

и некогда поспать ночью. а надо для здоровья. Все правильно.Хочу научиться в 5 вставать утра

Рената

Да, сначаа смешно, когда посмотришь на картинки.

А потом посидишь, подумаешь и станет грустно: ты вяжешь, вяжешь, вяжешь.......... а жизнь проходит мимо.

И думаешь: да запрятать куда-нибудь подальше эту пряжу и идти гулять на улицу, под весеннее солнышко....

Но нет, это только мысли такие, "временные"... И снова берёшься за вязание, и вяжешь, вяжешь. вяжешь.......

Сохранить

Ирина Константинова (Хижина в лесу)

Что ни делай - все равно могут такие моменты возникнуть: хоть вяжи, хоть пляши, хоть в офисе сиди. Мне кажется, важно в каком-то балансе рукодельничать. Потому что есть все время так как в этих иллюстрациях - без сна, не разгибаясь, ничего не видя - это не очень хорошая практика для любой работы, не только для рукоделия.

Tatter (Уникальное фриволите)

Вязать на ходу пробовали? Не издеваюсь, просто где-то в блогах тема была про медицинские показания. Вязальщица гуляла и работала одновременно.

Надежда Перепелица

Я иногда вяжу на тренажёре-степпере под аудиокнигу) Когда это какие-то однообразные, монотонные детали, не нужно ничего фиксировать и отслеживать, в схему подглядывать. Получается 3 в 1, с пользой для дела,тела и мозга.

Лана Дуда

У меня всегда с собой крючок и нитки)))) Зато можно и маршрутке и в очереди в больницу повязать))) Правда..бывают перегибы..один раз меня загулявшие друзья не пускали домой из кафешки - все были уже хорошо навеселе - а я в то время была на диете))) . Зато- в этом кафе меня до сих пор узнают официанты))) Тогда все сбежались - и даже несколько раз после этого делали заказы для подарков))

Дети вместо просмотра мультиков делают обувь для собак и морской свинки. Сын в7 лет может проконсультировать мою клиентку по поводу носки и чистки сапог.Обещает научится в ближайшее время пришивать подошву. Остальное в точку.

Надежда Квятковская (na-dusha)

Точно - дети в 11 и 3 года уже могут выполнять половину того, о чем я узнала и чему я научилась лишь годам к двадцати, а то и позднее)))) Многому учимся вместе)

Совсем-совсем не про меня, но интересно и и красиво подано! Спасибо)

Lakozinis & Do

Вы меня знаете {#} ?Это про меня {#}

{#} Еще, у нас шющая, что пьющая. Для моего мужа одно и то же. Ушла в швейный запой это про меня {#}

Filato54 Пряжа

{#} Мы про себя думаем, что рукоделие - это Хобби, а со стороны это выглядит как Диагноз. {#}

Новикова Елена Юрьевна

Хобби - это диагноз!))))))

Tatyana Morozyuk

и приговор...

Здорово! И про чемодан, и про выполнить заказ в срок, минуя сон, и про хомячество! В самом деле, теперь и друзья, прежде чем что-либо выбросить, не задумываясь, знают кому нести{#}

Спасибо!

Мультики это да))) А еще " мама что кушать? Сварите себе макароны. Мама мы 2 день едим макароны"))

"Дуняша" творческая мастерская

Круто! а у меня мужчины никогда не будут второй раз кушать то, что они уже ели, так что война войной, а на завтрак каша, обед - из трех блюд, на ужин что-то придумать надо, а еще обязательно "сладенькое" для сына - тортики, вафельки, печенюхи, правда, всегда сам и помогает готовить.

... а ещё растет гора неглаженного белья (могла бы и нестиранного, но машинка, к счастью, автоматическая{#})

Лоскутное шитье и кое-что еще.

Про гору неглаженного белья- больная тема!{#}

"Веелена" Творческая мастерская

Ха! Вешаю и расправляю мокрое белье на сушке так, что когда оно высыхает, то получается практически глаженое. Остается только аккуратно сложить. С брюками особенно классно работает, разгладила мокрые руками, расправила, и сухие абсолютно ровные без складок получаются. Правда льняные так не получается сделать image

Настёна

да ну это-то здесь при чём? Одежду глажу по мере надобности. А то, что люди не носят на себе, в утюжке не нуждается! {#}
Неужто кто-то до сих пор наяривает утюгом полотенца и простынки? {#}

Рената

Моя мама гладит всё бельё, ей 88 лет. image (они с папой живут отдельно)

И попробуйте сказать, что нужно спать на неглаженном! {#}

А-ха-Ха!!!! Как мы все друг друга понимаем

Классная и позитивная статья, только сегодня думала нужен принтер, чтоб распечатывать идеи и чтобы они были перед

глазами, а не где то в комп. в какой то папочке

СофиКа (SofiKa)

Про детей не смешно, а жалко их становиться. Хорошо, если дети могут помочь в творчестве, а нет, так хотя бы час в день нужно им уделять, а то неизвестно, что с ними станет и с Вашими отношениями в дальнейшем.

И спать надо, и думать о своем здоровье, а то загубите себя и творить уже не сможете.

Короче, надо творить, но с умом, не забывая о себе и близких!{#}{#}

По всем признакам похоже, что я себя нашла {#}

ПРофессиональная деформация у рукодельниц - вещь уморительная и заразная для окружающих!

ELENA (ellvik)

Точно! Про меняпочти все так, кроме детей: с ними все по распорядку и серьезно! Мультики целыми днями несмотрим, гуляют 2 часа, потом младший спит 2 часа, старшая читает илиделает уроки, а я шью ))

А цвет глаз у него — 319 по DMC... нет-нет, это точно невозможно {#}

Olga Kosheva

Я себя, точно, нашла{#}{#}{#}

Хорошая подборка!! Ёмко - и каждый может узнать себя и улыбнуться{#}

Мой портрет описали!{#}

Здорово!!!! Спасибо, улыбнули!image

Позитивная публикация)) и так "в точку" все)))

Платья, юбки для Вас (Ксения)

Всё " в точку", всё о нас {#}, спасибо , улыбалась с каждым предложением{#}

Спасибо, всё про меня, особенно засыпать с новыми идеями.

А ещё у моего мужа так: Как только я закончила работу над изделием, можно проситься на рыбалку на 2 дня, т.к. эти 2 дня мне нужны что бы начать новое творение и быть одной. И я его, конечно, отпускаю. image

Чем ниже читала, тем больше растягивалась улыбка)))) спасибо! практически по всем пунктам соответствую))))) вчера была зарплата. Сегодня, вместо сапожек, случилось 8 метров ну ооооооооочень красивой ткани))))

У меня почти все ответы отрицательные.......вот это даimage

Круто, рассмешили)) все-все про нас неугомонных и никогда нескучающих😁😁😁

За Санкт-Петербург отдельное мерси {#}

Да, все про меня, но- в прошлом, сейчас уже устаканилось, слава Богу)) Хомякоз почти прошел, т.к. закончилось место в квартире. Совсем. Бессонница не прошла, но стойко лежу в постели, не кидаюсь сразу воплощать, только запоминаю. Перестала на основной работе брать больничный, если много заказов. В общем, жизнь постепенно нормализуется. Тяжело только первые года три.

А я иногда трамваи и троллейбусы начинаю воспринимать как огромные бусины на нитке.

Запоминаю людей по украшениям.

Старый пол, в каждой щели - бисер. Когда выкидывали ковер - он тоже был весь набит бисером.

Под Новый год елку не наряжала, зато придумала несколько новогодних сережек.

Подруга шьет. При взгляде на рисунок на ткани сходу начинаю перечислять названия камней.

Глядя на рыболовные блесны, думаю о том, что это вполне себе оригинальные сережки. Главное швензы! швензы заменить.

В соцсетях все о политике, да о политике. А я про БУСИКИ!

ELENA (ellvik)

Швензы на блестнах - моя еще детская мечта ! )))

и бисер! как я вас понимаю))))

Вот один пункт меня аж разозлил {#}"Друзья и близкие всегда знают, что подарить...". Везет же кому-то. А я уже не знаю как своим намекать, что мешок шерсти это лучший подарок на ВСЕ праздники {#}

Читаю и думаю: "Ну нельзя так, ребята!"

На самом деле поначалу у всех, наверное, так. А когда начинаешь осознавать что твое занятие - это на всю жизнь, приходится что-то менять. Иначе превратишься в маргинала с испорченными семейными связями. Теперь у меня фиксированный рабочий день, и все мои полтора выходных в неделю - полностью детям и семье! В субботу даже не сажусь за свой стол. Заказы заказами, а что потом будут вспоминать дети, когда вырастут? Мамину спину и вечное "подождите, мне некогда".

Ольга Зайцева Изящные Украшения

Когда же я, наконец, к этому приду?! Но я стараюсь...

Мастерская ремёсел "Русская лавка"

Ольга, если честно, первое время приходилось чуть ли не за волосы себя от работы оттаскивать. А потом понравилось. Помогает принцип бытия "здесь и сейчас". Если я с детьми, то и думаю только о них, а не о том, что надо докрасить, долачить, отправить, придумать...

Надежда Квятковская (na-dusha)

Татьяна, полностью согласна! Если голова на плечах - то понимаешь, что дети и любимый человек, отношения и совместное времяпровождение дожны иметь свое "свято место")

Гы-гы-гы!!! В отпуск поехала позагорать на пляже, что время терять - вяжем прямо под зонтиком! А к дамской сумочке у меня с собой прилагается сумка для рукоделия - вдруг где ждать придётся))) Спасибо за статью!{#}

Андреева Наталия (A-Nataliya)

Такая же история. Одна сумочка в машине лежит с вязанием, чтобы в дороге не было скучно. Вторая - походная маленькая, с которой можно в метро или в электричке вязать. А третья для поездок на дальние расстояния))) чтоб на пляже скучно не было{#}

Спасибо, всё в точку {#}

У меня в закромах больше ассортимент всяких бусинок/фурнитуры/шнурочков/ленточек, диковинных инструментов, чем в любом магазине моего города {#} Сестра приходит в гости подобрать кукле бантик, слонику глазик, починить брошку. Надо газовую горелку - вуаля! Акварельные карандаши? Плакатные перья? Иглы для валяния? Волосы для куклы? - Сейчас достану. Пересобрать бусы? - 5 минут. Заменить швензы? - Тебе какие?

Но список желаемого не уменьшается - ДА!

А, как точно 😀

Девчонки!! Представляете,сколько нас??? Увлечённых,вдохновлённых,заряженных на творчество..и это радует!!! Никогда на понимала людей,а конкретно жещин,которым бывает скучно и нечем заняться...Вокруг столько всего неосвоенного,интересного,необычайно красивого... тут же хочется попробовать всё и сразу...{#}

Настёна

Представляете, я знаю таких женщин. Не юные, чтобы сказать - ещё не нашли себя. Не древние, чтобы можно было сказать - устали от всего.
Вот вообще ничем не занимаются, кроме готовки и уборки. Даже на работу не ходят. {#}
Жуть жуткая!

Елена (ETOS)

Все правильно,творческие люди все такие!В идеях ,заботах,поисках,в самовыражении;главное что все мастера стремятся мир сделать необычнее и красивее!Всем хорошего настроения,и творческих успехов!{#}

Цвета пока не выучила, а вот настольную лампу назову теперь "Белые ночи"! Здорово!

Интересная подборка{#} теперь я спокойна{#}

... эх... детей жалко... очень часто младшая дочь рисует рядышком со мной свои "шедевры")))

Марьяна

Всё правильно! В точку! Правда мне все равно, что белые ночи или черные, самое главное, чтобы домашние не лезли ко мне с глупыми вопросами, когда я работаю, поэтому люблю работать ночью. И про телевизор верно. В ночное время показывали английский сериал "Чисто английские убийства". Как мне хорошо под него работалось {#}Спокойная фоновая музыка, прекрасные английские деревни, пейзажи... Поднимаю голову, чтобы передохнуть, а там ляпота.....глаз радует {#}{#}

Середина на половину) со многим уже справилась) всего не переделаешь сначала дом, потом творить, если на оборот, то ничего не доделано{#}

А я своим деткам даю задание читать мне по полчасика, пока интенсивно валяю или раскладываю шерсть. И им полезно потренироваться, и мне не скучно. Конечно, творческий процесс, лучше начинать, когда никого дома нет, или все спят))

Весело! Почти все про меня. Только пункт про фото чужих работ не подходит. Вместо него фото всевозможных схем узоров {#} Вчера приехала из коммандировки и привезла здоровущий пакет разнообразной пряжи {#}

Галина Удова

Про порядок - это точно. Убрала аккуратненько бумагу, какая я молодец! Через неделю я уже не молодец, а сами понимаете кто.... И вопрос: ну вот куда я ее положила? Теперь стараюсь все записывать в спец.блокнот. Вот только бы теперь блокнот не потерять.{#}

Мне уже не квартиру нужно побольше, а целый дом. Т.к. не только материалы выселяют из квартиры, а уже и готовые шедевры.

Вот так и живемimage

Вот точно про меня {#}{#}

Замечательно, в точку! Спасибо!{#}

Вот и у меня такая безотчетная тяга к вязанию {#} пытаюсь избавится уже много лет - шью мишек, но иногда накатывает...

Да это точно все про меня!!!

Спасибо))){#}

Почти всё про меня! А ещё я стала все ненужные подарки например букеты цветов измерять нитями для вышивания и метрами канвы. Так что своему мужчине твёрдо обрисовала: все цветы дарить нитками! (желательно красными мулине)){#} Ну а что мне эти веники? А вот нитки...{#}

И смешно и грустно)). Так все знакомо. Но это наша жизнь и по-другому мы уже не сможем. )))

Спасибо, про рукодельниц все в точности, но спустя 7 лет рукодельничества излечилась от многих признаков, варю. убираюсь, хомякозом не страдаю, спать ложусь вовремя, и на отдых рукоделие не беру. Но , да первые года четыре-пять были трудными). Это наверно зависит от стажа рукоделия, а может и не зависит)))

Какое классное и точное описание))){#}

Lana Boho-Dolls

Спасибо за позитивную публикацию!!

А то все эти статьи про бизнес-планы, менеджмент и мерчендайзинг (я не то что, не знаю что это, но даже сомневаюсь, что правильно написала!) достали уже!! Хоть вообще в Журнал не заходи!

А тут, такая чудесная публикация и по существу {#} Всем хорошего дня!!!

Как хорошо, что я не одна такая, чуток ненормальная{#}

Вот ведь всё про меня! Спасибо!! Очень круто!

Мила (Lusinda24)

Почти все правда.С улыбкой жить веселее. А как точно про запас и с отдыха что нибудь привезти.А про детей и сон....Очень понравилась статья.Мужа пилю какой год надо дачу строить.

..

Ирина (swecha)

Ой, спасибочки! {#}{#}

Полная ерунда и никакого веселья...

разочарование...

такое примитивное можно было и не публиковать, только отвлекает!

А мне понравилось! Очень классно! Я даже сохранила себе несколько рисунков для того, чтобы повесить над рабочим местом. А концовка развеселила и моего сына {#}

Почти все сходится,интересные наблюдения))

Да, все про меня. А про детей в пижамах ещё и грустно..

спасибо, повеселили!!!! {#}{#}{#}

Спасибо!!! многое похоже на меня)))) {#}

Очень понравилась статья!!!{#} и хотя рукоделие - это всего лишь моё хобби - почти все пункты - про меня!{#}

Я смеялась там, где все в доме забито материалами про запас, у меня уже в доме ни одного свободного закутка нет!!

Забавно {#}

Но кое-что точно не про меня:

Друзья и близкие не дарят мне материалы для творчества, ибо не в курсе тонкостей того, что мне нужно.

Никогда не думаю, как повторить что-то чужое - мне интересно, как что-то сделано, только если это какой-то новый способ осуществления моих собственных идей.

И я не знаю никаких названий оттенков (а уж тем более номеров в палитрах), я только названия основных цветов знаю. Считаю, что тут важны не названия, а умение использовать.

Ну и детей у меня нет...

А остальное всё абсолютно верно {#}

АРт-тРАмплин Авторские предМеты

ну так здесь точно не только мы с Вами{#} главное - ПОРАДОВАЛИ)))

Думала, что одна такая... {#}

А нас сотни, тысячи... {#}

Шкаф с неглаженным бельем называю "Нарния".

Настёна

хм, у меня во всех шкафах все вещи неглаженые висят\лежат. Это ведь нормальное состояние для выстиранных и пока ещё не ношеных вещей.
Утюжкой занимаюсь по мере надобности, ровно как и всеми остальными хоз. делами.
К чему усложнять самой себе жизнь?

Замечательно! Можно добавить пару пунктов?

1. Понедельник начинается в субботу image Старо, избито, но... правильно! (На всякий случай - цитирую А. и Б. Стругацких).

2. Завтрак помогают съесть image - предприимчивые животные, зная, как Вам не терпиться заняться творчеством, помогают быстрее позавтракать: коты съедают колбасу, а хлеб от бутерброда ждет собака. Или все пополам - так тоже бывает {#}

На счет последнего пункта - у меня немного не так. В школе по предмету "технология" ребенку 5-ки ставят автоматом, потому что знают, что он часто просиживает у мамы под рукой image

Весело как) отличная подборка)))

Со мной совпадает примерно на 50%, не более.

Я бы охотнее творила в полярную ночь, чем в яркий день. Люблю темень, так уж получилось)

Вдохновение

Приятно улыбнуло! Спасибо! {#}

ой, круто!! {#} лучше гор заказа может быть только горы заказы, которые еще не вязал))))
я сериалы слушаю) кто-то узнает актеров по лицу: "он играл того-то". А я по голосу - кто кого в других сериалах озвучивал))))

Art Studio "Arabeska"

Ой, как все почти в яблочко!)))) Почти, потому что от некоторых пунктов стараюсь избавиться, иногда даже есть успехи{#}Занялась организацией рабочего места и хомяка посадила на диету, точнее теперь позволяю ему только деликатесы, все подряд уже не мету, жить и правда уже негде{#} Большое спасибо за публикацию! С таким юмором взглянуть на наши "милые рукодельные странности" это здорово!

Прям в точку, особенно про порядок!{#}

А так все в точку!

PeeKaBoo knitwear

{#}{#} позабавили!!!!

Sezam.Flowers

Улыбнули {#}

{#}{#}{#} просто класс!! это, конечно, и про меня)))

Наверное я еще в поиске {#} но оно и к лучшему.

последнее про детей - жесть. Нельзя детей в жертву приносить своим хотелкам

Еще-" не знаю для чего, но это мне точно пригодиться, поэтому не выбрасываю" У обычного человека в критические минуты перед глазами проноситься вся жизнь. У меня " вот сейчас умру , а медведя я не доделала и заказчице не отдала.."

Хм... аж взгрустнулось... Друзья и близкие никогда не знают что мне подарить... И каждый раз оправдываются тем, что у меня слишком много увлечений...{#} Выбрать, наверное, не могут{#} А вот про "никогда не скучно" и люблю "белые ночи" - это точно{#}

Точно! И теперь я жду понедельников! И 9 января )))) И места для материалов уже не хватает, а хомячий список растёт ))))
Tatyana Morozyuk

Ой...это все про меня...только я еще и "жадина"!!! Мне жалко расставаться со своими изделиями ( занимаюсь реставрацией кукол...) и мне жалко каждую отдавать....в комнате, где они все размещены по периметру 19 м уже нет места для всех , кое что уже в коробках...Доця говорит что надо уже их продавать - на год хватить бойко торговать...а мне жалко их - они стали моими "детьми"...

Здорово, Спасибо! Действительно правда в глаза)))

Спасибо большое за интересную публикацию! Повеселили и настроение подняли.{#}

Как говорится, не в бровь, а в глаз)))

Весело конечно, но я наверно не нашла себя в рукоделии судя по публикации, для меня применимо про заказ в срок, но и то не всегда. Наверно я слишком не эмоционально подхожу к творению, натворилась, наперешивалась в прошлом, теперь трезвый расчет и никакого хомякоза! Так что не у всех так!

Развеселили, даже очень! Бывает похоже по многим пунктам! Но если занимаешься творчеством с детсва, всеже присходит не совсем так, со временем учишься все структуриравать и для всего находить свое место и время{#}.

Можно еще добавить , что не хватает времени для воплощения всех идей. И пока делашь что-то то в голове рождается еще миллион идей, ну или покрайней мере десяток другой!!{#}

Наверное, каждая рукодельница найдет хоть в одном пункте себя... Мне вспомнилось, как на отдыхе я нашла чудный магазинчик с атласными лентами разных цветов, как смотрели на меня круглыми глазами продавщицы, когда я купила у них почти все, как я была счастлива такому улову ).И многое другое так знакомо...Конечно, все должно быть в меру,и внимание детям,и режим. Но, все-таки, какие же мы счастливые, девочки, что можем заниматься любимым делом, что можем приносить красоту в этот мир,получая при этом удовольствие !

Аннушка
Ну все в точку! Очень понравилось про порядок. Смеялась до слез, потому что недавно навела порядок и быстренько его разобрала. Ничего не могла найти. Остальное все правда.

В точку!!!)))))) Про детей в пижамах - это вообще хит!!!! Хотя, иногда, уговариваю себя, что это не совсем так... Увы, все истинная правда!

Спасибо! Отсмеялась всласть! Себя узнала почти по всем пунктам! Особенно, про детей...{#}

Подскажите иллюстратора, пожалуйста.

И еще- отдельное удовольствие перебирать свои хомячьи запасы....{#}

Санкт-Петербург в июне. Никогда об этом не задумывалась.

Видимо мне еще расти до настоящей рукодельницы, но многое до боли знакомо)))

Жми «Нравится»
и подписывайся на нас в Facebook!

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз