Отчет о мастер-класс. Валяем мужские шарфы с шелковым декором"

Отчет о мастер-класс. Валяем мужские шарфы с шелковым декором

6 марта в студии "Шкатулочка" прошел практический мастер-класс Юлии Левшиной по валянию мужского шарфа с красивым шелковым декором.

Занятие получилось информативным, интересным и с прекрасными результатами.

Все участницы, в том числе и новички, отлично потрудились и ушли домой с готовыми красивыми шарфами.

Некоторые участницы делали женские шарфики с нежными и красивыми  цветовыми переходами.

А были в нашей группе и любители экспериментов - для шарфика был выбран неожиданный декор, который стал той самой вишенкой на торте))

Начался мастер-класс с чрезвычайно приятного занятия – подбора материалов

мастер-класс по валянию, шарф

Раскладка не занимает много места, и можно делать даже длинные шарфы на кухонном или письменном столе.

мастер-класс, валяный шарфобучение валянию, мк по шарфу

Мы все - художники!

шарф валяный, тонкий войлокаксессуары, мужской подарок

И неутомимые труженицы!

аксессуары войлокаксессуары ручной работы

А уж как начали бахрому делать - так не остановить!

валяние из шерстиюлия левшина

шкатулочкамк в москве

Во время мастер-класса я много рассказывала из своей практики, давала советы «как избежать ошибок в работе». Мы также поговорили о женских паутинках (на примере моих образцов) – шарфах и палантинах, возможных вариантах изготовления, декорирования; и секретах тонкого и ажурного войлока.

К сожалению, я не успела сделать общую фотографию - так увлеклась процесом))

У всех учениц шарфы получились замечательные! Все справились! Все - молодцы!!!

Вот отзывы учениц, которые я получила после этого мастер-класса:

МК у Юлии Левшиной очень даже впечатлил, все грамотно, доступно и рассудительно. Получился шедевр, лично я осталась довольна. Юля обещала нам выслать рассылку-теорию, ЖДУ С НЕТЕРПЕНИЕМ ! Повторить домашнее задание, уж очень ХОЧЕТЬСЯ.   Светлана Караченцева

Спасибо большое за Ваш МК, за столь подробное и терпеливое объяснение материала, за оперативную пересылку всех методических пояснений!!! Получила большое удовольствие от личного общения с Вами!!! Желаю дальнейших успехов на преподавательском поприще и новых МК!   Стрелкова Татьяна

Спасибо вам за МК и конспект, чувствовалось насколько сильно было ваше желание вложить в нас все, что вы знаете и умеете, спасибо за доброжелательность, за терпеливые объяснения одного и того же да по нескольку раз, к такому преподавателю, честно, хочется приходить еще не раз. Я дома, когда доделывала, в памяти всплывали ваши  слова и советы,  все улеглось, все ясно и понятно . Очень понравилось край формировать, оказывается, ничего сложного, вы же все показали все доходчиво.  Светлана Никитушкина

Мк мне очень понравился. Шарфик получился симпатичный. Домашним понравился. Дома исправила свои ошибки (на мк сделала широкую бахрому). Пришлось пожертвовать длиной ради красивой бахромы)). Лидия Бабкина

Большое спасибо за ваш мастер-класс по валянию шарфа! За ваше внимание, щедрость и ту красоту, которую вы несете в мир и которой делитесь с нами! Один шарфик я уже подарила, он очень понравился. Я сваляла еще один в качестве экспериментаю. Буду экспериментировать и дальше, с огромной благодарностью вам! Васильева Елена Федоровна

Это не просто мастер-класс. Это замечательно проведенный день в атмосфере творчества и благодушия! Юля редкий человек, умеющий подробно и скурпулезно преподать сложный материал даже новичку в валянии, довести работу вместе с каждым учеником до искомого результата. Попутно разбирая ошибки и озвучивая все подробности - почему, как получилось и как исправить. В результате получились превосходные шарфы! Очень рекомендую попасть к такому мастеру и профи на занятие. Вы получите не только ценную информацию со всеми подробностями, но и огромный творческий импульс к дальнейшему творчеству. Дымова Алена

А вот фотографии готовых шарфов, которые прислали ученицы после мастер-класса

валяниевойлок

войлоковаляниемужской шарф

Если вы хотите научиться  секретам тонкого, равномерного и  пластичного войлока с красивым шелковым декором – приглашаю на свои мастер-классы по мужским шарфам!

Следующий МК состоится 5 апреля 2017г. в студии "Шкатулочка". Анонс по ссылке:

https://www.livemaster.ru/topic/2295659-master-klass-valyaem-muzhskoj-sharf-s-shelkovym-dekorom?vr=1&inside=1

Спасибо за внимание!

Комментарии
Комментариев пока нет