Обновление пароля

> Журнал > Блоги > Персональные записи > Букет из овощей и фруктов как вариант оригинального подарка

Букет из овощей и фруктов как вариант оригинального подарка

13.03.2017 15:39     Просмотров: 289     Комментариев: 2     

Всем здравствуйте!

Сегодня я хочу поделиться с Вами интересной идеей подарка почти на все случаи жизни. Предлагаю сделать оригинальный и необычный букет из фруктов и овощей. Скажу прямо, идея не моя, как оказалось, в сети достаточно большое количество подобных роликов, «как это делать». Я в свою очередь хочу рассказать Вам о своем опыте, поделиться советами и впечатлением от проделанного.

Важно понимать, что такой букетик не прослужит долгосрочным подарком. Лучше собрать его утром, подарить днем и уже к вечеру съесть А лучше если Вы его подарите Вашим же гостям (чтобы не выносить его на запыленную улицу), к примеру, подругам, которые пришли к Вам на теплый вечер  

Для такого рода букетиков Вам понадобятся:

• фрукты (яблоки, виноград, киви, лимоны, апельсины, лаймы, гранаты и др.);
  • овощи (лук, помидоры, картофель и др.);
  • фактурные веточки (например, веточки плакучей березы, лиственницы и др.);
  • живые цветы (гипсофила, гиперикум, салал, рускус и др.);
  • листья салата, зелень (укроп, петрушка и др.);
  • деревянные палочки (шпажки);
  • крафт-бумага, пергаментная бумага и др. (для оформления);
  • ленточки, нитки, шпагат (джутовая нить), можно использовать и кружево;
  • инструменты (ножницы, нож, плоскогубцы для обрезки палочек, веточек).

оригинальный подарок

подарок на все случаи

подарок своими руками

съедобный подарок

вкусный подарок

полезный подарок

Итак, приступим.

Веточки винограда разделить на небольшие «порции», прикрепить с помощью обычных швейных ниток или тейп-ленты к шпажке.

необычный подарок

Овощи и фрукты нанизать на шпажки.

букет

букет из фруктов

букет из овощей

необычный букет

Из личного опыта – использовать грушу сорта «конференц» не желательно, т.к. она излишне мягкая и сочная (на шпажке засчет своего веса держится плохо). По этой же причине в следующий раз использовать авокадо так же не буду.

Если овощ или фрукт достаточно тяжел и плотен, то можно его нанизать сразу на 2-3 шпажки, чтобы держался увереннее.

мелочи в подарок

Такие фрукты как: гранат, разного рода цитрусы лучше разрезать пополам, чтобы открыть всю красоту и сочность, которые, несомненно, только украсят без того яркий букет.

приятный подарок

Когда все овощи и фрукты обработаны, можно подготовить веточки цветов — обломать их нужного размера, разделить листья салата, зелень.

Желательно так же заранее следует подготовить оберточную бумагу. Нарезать крафт-бумагу на квадраты, а нарезанные квадратные кусочки пергаментной бумаги можно и основательно помять.

Получатся симпатичные ломаные складочки.

Когда все готово, можно приступить к самому творческому этапу: формированию самих букетиков. В связи с тем, что соединив уже 3-4 шпажки вместе, Вы почувствуете существенный вес образовывающегося букетика, — для Вашего же удобства следует укреплять шпажки поэтапно с помощью нити.

После того, как желаемое количество овощей, фруктов и украшательств объединено, можно «обертывать» букет бумагой. После красиво обвязать лентой (атласной или из органзы) или украсить кружевом. Края веточек и шпажек обрезать по одной длине, чтобы низ букета был не менее симпатичен и аккуратен.

Поздравляю, теперь Ваш оригинальный подарок готов!

У меня получилось несколько букетиков.

Получайте удовольствие не только от проделанного, но и от увиденного — наблюдайте за реакцией того человека, кому Вы подарите такой интересный букетик!

Всем солнечного настроения и спасибо, что заглянули ко мне на страничку!

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Модальное окно для уведомлений

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз