Обновление пароля

> Журнал > Блоги > Персональные записи > Весенний бал кукол на Тишинке закончился

Весенний бал кукол на Тишинке закончился

13.03.2017 13:23     Просмотров: 306     Комментариев: 0     

Весенний бал кукол закончился, я написал об этом мероприятии несколько записей в блог, снабдив их фотографиями - кому интересно, читайте предыдущие темы.

Пора идти дальше. За время выставки мои лисы поразбежались, от этих друзей остались теперь только фотографии на память:

кукла, деревянные

Чем запомнилась выставка? Конечно, людьми, с которыми удалось пообщаться. Кто они?

Подходили  многие кукольники, начинающие и не только. Кто-то просил об обучении, кто-то любовался  деревом, кто-то внимательно исследовал образы и идеи работ. 

Были любители лисиц. И должен заметить, что любителей лисиц было много)) Одним приглянулся романтичный "Ловец звёзд", другим вдумчивый "Продавец зеркал". Особой популярностью пользовалась шарнирная лисичка. Естественно, под конец выставки она покинула меня, так и не удалось пошить для неё платье. Узнал много нового о лисицах. В частности, получил наводку на прекрасный японский мультфильм "Остров забвения: Харука и волшебное зеркало". Посмотрел и понял, думая о своём "Продавце зеркал", что всё не просто так, всё уже есть где-то.

куклы, сергей жигайло

Вот кое-что из мультфильма:

* Господин Барон (господин Сальвадор ?)
* Десять тысяч стикеров...
* Бери всё, бери всё, что вы забудете - мы заберём...
* Нечего было дружить с человеком...
* Зеркала наделены божественной силой, они даже могут оживлять кукол...
* Кто-то зашил в него осколок зеркала...
* Может спросим у лисиц?

Зашла в гости Надежда Генсицкая - автор известных всем кукольникам книг о создании кукол. Профи с заглавной буквы, светлый и доброжелательный человек, при каждой встрече обязательно похвалит, скажет несколько добрых слов в поддержку. 

Заглянул Андрей Макаревич. Обрадовал меня тем, что "Ночной гость" по-прежнему жив-здоров:

авторские, выставка

Приходила несколько раз Лия Позднякова ("Некуколи"). Её раз за разом притягивал мистический образ "Первой Луны":

интерьерные, салон кукол

Посетителей было много. Некоторых узнавал по прошлым годам, это было интересно.

Что получил от выставки кроме общения?

Ощущения. Настроение. Мысли. 

Но всё это - ингредиенты для сугубо внутреннего использования. Вари, котёл, вари!

Что будет дальше? А дальше будет Девочка и солнце.

коллекционные, весенний бал

P. S. Приношу извинения всем клиентам, исполнение заказов для которых задержалось из-за выставки. В ближайшее время я всё наверстаю. Работаю с полной отдачей!

Буду рад новым друзьям, добавляйтесь в круг дерево

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз