Обновление пароля

> Журнал > Блоги > Персональные записи > Вдохновение Африкой: запах Чёрного Континента

Вдохновение Африкой: запах Чёрного Континента

12.03.2017 21:52     Просмотров: 526     Комментариев: 0     
Вдохновение Африкой: запах Чёрного Континента | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Давайте вдохновляться! Африкой, столь необычным миром, настолько отличным от нашего, что сперва сложно поверить, но нужно: мы живём на одной планете! Хочется находить красивое во всём, в жизни негатива и так хватает, не стоит, пожалуй, тащить в творчество отрицательные стороны суровой реальности. Поэтому эта запись посвящена моим изысканиям в африканской культуре, где сплелись современность и традиции. Но я не собираюсь приводить длиннющий список книг и статей или заваливать Вас фотографиями людей в традиционной одежде. Я постараюсь выбрать только то, что по тем или иным причинам произвело на меня наибольшее впечатление как мгновенный стимул к действию. 

Сейчас я работаю над своей самой первой куклой. Для меня этот процесс очень важен, и не просто так: моей мечте стать кукольником не менее семи лет.  Было несколько образов, каждый из которых мог воплотиться в первую мою куклу. И неожиданно для меня самой победу одержала африканка. И я задалась вопросом: что подтолкнуло меня к этому? Какие картинки, ритмы, мелодии и книги? 

Об Африке я читала много... И исполнителей африканских знаю немало. И фотографий множество чудесных довелось видеть. Но вот то, что сразу приходит на ум:

Фото:

Начну со ссылок... 

Я писала статью об очаровательной девушке-фотографе из Кот д'Ивуара. Она здесь.

Два отличных дизайнера одежды Lanre Da Silva Ajayi и Aisha Obuobi

Так же несколько моих самых любимых:

африка

вдохновение

книги

музыка

фотография

Все изображения из интернета...

мода

Это фотография из книги "Всё ещё удивительная Африка" Бориса Асояна, 1987 года, очень всем интересующимся вопросом рекомендую! Шикарная книга, очень интересная. Там чувствуется дух тех мест. Наверное, из читанной мною литературы об Африке она некогда мне больше всего запомнилась.

И, конечно, сказки! Насчёт сказок могу сказать так: читать очень интересно и самобытно, ярко и необычно. Мои любимые - это четырёхтомник, включающий: "Сын ветра. Сказки Центральной и Южной Африки" 1989, "Сказки Западной Африки: Живой огонь" 1985, "Сказки Восточной Африки. Волшебный Цветок" 1987, " Сказки Северной Африки. Газель с золотыми копытцами" 1988 - эту книгу ищу уже лет пять, пока мне не удалось купить её в бумажном виде, о чём не устаю сокрушаться... Остальные три у меня есть, и принесли море удовольствия!

И, наконец, музыка:

Без лишних слов... Bassekou Kouyate & Ngoni ba 

Прекрасный рок-н-ролл от туарегов Tamikrest. Этих товарищей я просто обожаю!

И рок чуть потяжелее от туарегов Terakaft.

В завершение этой немного сумбурной записи хочу выразить надежду, что всё это кому-нибудь да пригодится в поисках вдохновения. Африканский Континент полон его!

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз