Обновление пароля

> Журнал > Мастер-Классы > Базовое редактирование фото для новичков: баланс белого, убираем пересвет

Базовое редактирование фото для новичков: баланс белого, убираем пересвет

09.03.2017 22:45     Просмотров: 1966     Комментариев: 15     
Виды творчества:   Фотография и видео > Обработка фото
Сложность:   низкая
Время работы:   1 час
Базовое редактирование фото для новичков: баланс белого, убираем пересвет | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Мастер-класс для новичков (совсем новичков) по обработке фотографий. Будет интересно тем, кто вообще никаким образом не редактирует фтографии.

Такое редактирование обычно занимает 10-15 минут.

Содержание:
1. Какую программу использую и как открывать изображения.
2. Что делать, если на фото искажен цвет изделия.
3. Что делать если фото пересвечено или слишком темное.
4. Сохранение.

1. Подготовка.
1. Открываем программу Adobe Bridge (обычно автоматом ставится вместе с Фотошопом). Есть и другие программы с теми же инструментами, я использую то, что уже стоит у меня на ноутбуке.
2. Находим нужное фото или несколько фотографий и выделяем все, что хотим обработать.
3. Кликаем правой кнопкой мыши и выбираем "Открыть в Camera Raw...".

цветокоррекция, корректировка

2. Если на фото искажен цвет

1. Для пакетной обработки я ищу фото, где есть белый цвет (Важно! Пакетно можно обрабатывать фото снятые при одинаковом освещении). Иногда я специально кладу кусок белой бумаги в кадр и захватываю, потом просто обрезаю фото и этой белой бумаги не видно.
Итак, ищем фото, где есть белый цвет.
Кликаем кнопку "Выбрать все".

баланс белого, засвет

2. Выбираем инструмент "Баланс белого" и кликаем по области с белым цветом (можно покликать несколько раз в разных местах и результат может отличаться. Выбираем тот вариант, который как можно больше похож на естественный цвет изделия).

фотография, засвеченные

Если обратите внимание, то фон стал желтее. Это реальный цвет фона и реальный цвет изделия.

редактирование

3. Если фото пересвечено или слишком темное.

1. Используем инструмент "экспонир" и уводим цвет в более темный, если фото пересвечено (если фото слишком темное, то наоборот высветляем его с помощью данного инструмента).

цветовой баланс

Меня устроило когда я вывела отметку на -0,85, то есть немного затемнила фото.

пересвет

2. Используем баланс белого (см. "Если на фото искажен цвет").

4. Сохранение
Если вы на этом закончили, то может просто сохранить все изображения:
1. Выбрать все.
2. Сохранить изображение...

пересвечен

Обычно я еще кадрирую фото и вставляю свой логотип в ФШ. Чтобы открыть исправленные изображения в ФШ нужно "Выбрать все" и "Открыть изображения".

фото

Если у кого-то остались вопросы, я с радостью отвечу на них в комментариях. Также если кому-то нужно, могу сделать дополнение по кадрированию фотографий и вставке лого.

Ключевые слова:  
Материалы:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Жми «Нравится»
и подписывайся на нас в Facebook!

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз