Маленькие истории в иллюстрациях английского художника Sam Toft

Маленькие истории в иллюстрациях английского художника Sam Toft | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Не могу не поделиться с вами удивительными картинами, которые случайно нашла на просторах интернета. Как-то вечерком, когда вдохновение малость загрустило и срочно требовалась вкусная подпитка, пролистывая сайт за сайтом различных художников, я оказалась в удивительном месте. До сих не знаю, чем зацепили, но с одной стороны вроде бы и простые, а с другой стороны притягивающие взгляд картины...

Знакомьтесь, мастер — Sam Toft.

«Удивительный мир Горчицы» — не знаю почему такое название, но именно такой девиз сопровождает ее картины. «Her wonderful world of Mustard» — конечно, возможно это переводится по-другому, ведь мой английский не так уж силен.

Сэм художник и ее работы прекрасно смотрятся как формате картин, так и милых открыток, плакатов и календарей.

Знакомясь с ее биографией, все больше понимаешь, на сколько удивителен внутренний мир людей, сколько секретов хранится внутри каждого из нас. Ведь так хочется успеть многое и многому научиться. Так Сэм оказывается не сразу хотела стать художником, да и порой мечтает о каких-то других профессиях, например, стать садовником.

Сначала у нее было огромное желание работать в почтовом отделении, затем присоединиться к цирку, гастролировать по миру. Далее мечты ее уносили в танцы, порхать на сцене или вдруг неожиданно захотелось тренировать собак. Но все-таки живопись покорила ее сердце.

У нее домашние питомцы во главе с верной гончей Дорис, которых она изображает на своих картинах. На создание некоторых работ у нее может уходить пару часов, а на какие-то уходят месяцы. Регулярно проходят выставки, в основном в Лондоне. Эх, была бы возможность...

А какие названия у картин: «Никогда не забыть дорогу домой», «Воздух, которым я дышу», «...И песни в наших сердцах», «С ветром в наших ушах»...

Вдохновляйтесь, творите чудеса...

tofl

картины

искусство

живопись

интересные факты

Комментарии (13)

Можно просто нарисовать человечка, а можно - человечка с душой. По-моему этим и отличаются картины этого художника. Спасибо за знакомство!

Ольга (ЭллиС) 10.03.2017

Я репродукции этого художника купила в ИКЕА лет восемь назад. Действительно очень милые, с юмором...

Voobrazharium An-Vi 11.03.2017

Восемь лет назад, это давненько.... наверное, в ИКЕА уже такого не найдешь(

Я не знаю , английский ли это художник, но на меня повеяло Англией ))) Спасибо

Ольха (Москва) 10.03.2017

Спасибо!{#}

спасибо! шарман, однако!

позитивно! {#}

Удивительные картины, главное - очень добрые. {#}

Вроде ничего особенного,а смотреть приятно- улучшается настроение!{#}

Спасибо,что показали!{#}

Voobrazharium An-Vi 11.03.2017

Соглашусь, что вродн все просто и особенного ничего нет, но так цепляет взгляд и хочется рассматривать картины.

Показать еще