Обновление пароля

> Журнал > Публикации > Хитрости и советы / Lifehack > По ту сторону шаблона, или Как использовать «антивыкройку» при валянии

По ту сторону шаблона, или Как использовать «антивыкройку» при валянии

09.03.2017 16:37     Просмотров: 1480     Комментариев: 2     
Виды творчества:   Валяние
Валяние > Мокрое валяние

Эта мелочь удобна и служит сразу нескольким целям.
То есть, это всего лишь обрезки, то, что осталось и подлежит выбросу, когда мы вырезали шаблон.

Линии среза у той и другой детали (на выброс) "конгруэнтны" (если выразиться школьным языком), ведь это одна линия была, пока не поработали ножницы.
Когда я на мастер-классе по сумочке показываю, ученики очень радуются и говорят, что без "антивыкройки" (так я назвала это приспособление) было бы куда хуже.
Ведь слоев только вискозы, например, в сумочке 6, а еще шерсти 2, когда кидаем хотя бы одну прослойку — "антивыкройку"
(обычно между шерстью и вискозой, иногда — между двумя слоями шерсти), то загибать хвостики шерсти и волокон проще.
Особенно, когда НЕ переворачиваем вещь, а вторую сторону (сумочки) выполняем обратной раскладкой.
Раньше (до введения своей придумки) я поднимала все многочисленные слои и искала тот заветный контур, а потом пыталась приладить сверху шаблон в раздумях — совместились ли нужные контуры...

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Жми «Нравится»
и подписывайся на нас в Facebook!

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз