Создаем картину с тюльпанами из лент к 8 марта

Найди все необходимое в разделе материалы для творчества
Создаем картину с тюльпанами из лент к 8 марта | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Этот мастер-класс посвящен празднику 8 марта и весенним цветам-тюльпанам! Я не случайно выбрала красный цвет тюльпанов, у меня 8 марта ассоциируется именно с красными тюльпанами и желтой мимозой. Это будет смешанная техника вышивка и цветоделие.
Для вышивки мне потребуется ткань габардин, ленты 5см алого и 2.5 см красного цвета, а так же 2.5 см и 5 см зеленого цвета, нитки, игла, тычинки, пяльца, ножницы, клей.

вышивка

Для начала режу ленту алого цвета на прямоугольники. Точнее нам надо 18 штук, так как тюльпанов будет три.

вышивка лентами

Дальше я из одного края прямоугольника ножницами выравниваю овал.

вышитая картина

Потом зажигалкой подпаливаю края, нужно немного закруглить овальный край.

ленты

Готово! Делаем так со всеми прямоугольниками.

картина для интерьера

Потом откладываем 6 лепестков и начинаем сшивать их.

картина

мастер-класс

творчество

Прошиваем внахлест друг на друга.

своими руками

Далее стягиваем, расправляя лепестки и прошиваем.

И пришиваем к ткани в самом центре цветка.

В центр добавляю тычинки, протащив их на изнанку.

Аналогичным образом я делаю еще два тюльпана.

Теперь приступим к вышивке бутонов тюльпанов. Вывожу ленту 2.5 см на лицевую часть и отступив 4-5 см протаскиваю на изнанку.

Делаю так три раза и получается вышитый бутон.

Вышиваю второй и третий лепесток. А так же все бутоны.

Дальше вышиваю листья. Здесь главное ввести иглу по центру ленты и протащить на изнанку, тогда листья будут смотреться натурально.

Вышиваем необходимое нам количество.

Листья готовы. Теперь стебли, я делаю скручивая ленту в трубочку, промазав одну сторону клеем.

Дальше пришиваем верхушки стеблей к середине букета и ровно распределив их и нижнюю часть, то есть сами кончики.

Наш неувядающий букет ярко-красных тюльпанов готов. Вставляем в рамку и любуемся! Поздравляю всех женщин с праздником! И удачи в творчестве!

Комментарии (7)

Красотища))

Интересно было посмотреть на процесс создания картины, спасибо! Хороший мастер-класс, очень понятный и наглядный {#}

Ирина,спасибо большое!

Алекасндр 08.03.2017

Спасибо!

Вам спасибо)))

Eco Shoes by Julia Pizar 08.03.2017

Класс! А у меня кончики при опаливании чернеют. У меня другая лента или я что то не так делаю?

Просто нужно немного терпения и опыта,у меня тоже раньше чернели)))

Рубрики мастер-классов