Обновление пароля

> Журнал > Блоги > Новости магазинов > Лепестки роз. Анонс коллекции украшений

Лепестки роз. Анонс коллекции украшений

16.03.2017 17:14     Просмотров: 237     Комментариев: 19     
Лепестки роз. Анонс коллекции украшений | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Ее пальцы зацветают на концах рук,

как стрельчатые завязи белых лилий,

как на статуе Бернини пальцы Дафны,

вспыхнувшие веточками лавра.

Ее танец – танец цветка,

который кружится в объятиях ветра

и не может оторваться от тонкого стебля;

это весенний танец мерцающих жучков;

это лепесток розы, уносимый вихрем музыки. 

Максимилиан Волошин "Айседора Дункан"

Сегодня анонсирую новую коллекцию брошей, брошек и брошечек.

Брошь "Роза для Маленького принца" (https://www.livemaster.ru/item/18122561-ukrasheniya-brosh-roza-dlya-malenkogo-printsa) не давала мне покоя всю зиму, всё шелестела в моем подсознании лепестками, посылала мыслеграммы из далекого далека, куда она уехала к своим новым хозяйкам Ольге и Ясе (Ольга Соловьева (Chibi-Nyashki). [Ольга, ну, когда же, когда же фотосессия?! брошь ручной работы]

брошь-цветок

брошь-роза

И вот мысли, идеи и сны воплотились в новом розовом букете - коллекции "Лепестки роз". Коллекция планируется весенне-летняя, хлопково-льняная. Броши-розы будут появляться в магазинчике постепенно.

Сегодня представляю вам крупную (9х9 см) брошь-розу "Green ice". Такой сорт роз действительно существует, это кустарник с нежнейшими зеленоватыми цветочками, которые на солнце становятся белоснежными. В цветочном интернет-магазине в описании этого сорта особо отмечена форма цветка - "ажурно-ностальгическая". Именно такая форма и у моей "розы")))

Вообще зеленые розы появились не так давно. Секрет получения у розы лепестков зеленого цвета раскрыл в 1782 г. голландский ученый ботаник А. Майер, привив к пню дикого терновника белые розы.

Роза сорта "Green ice" ("Зелёный лёд")

бохо брошь

Моя брошь-роза тоже со множеством лепестков. Лепестки Розы связаны изо льны небеленого серого и беленого молочного, мерсеризованного хлопка, льняного и хлопкового кружева разнообразных оттенков припыленной зелени, серебристой внутренней поверхности листочков мать-и-мачехи, коричневых веточек. Капельки весеннего дождика застыли на веточках (деревянные бусинки, мелкий речной жемчуг, гранат). Две ягодки прячутся в лепестках (яшма пейзажная молочного цвета и зеленый граненый халцедон). Листочки Розы - лэмпворк, сплав цвета бронзы, замшевые тонкие шнуры и кружево.

Давайте рассматривать?!

льняная брошь

брошь изо льна и хлопка

брошь с камнями

купить брошь

лён натуральный

льняное кружево

серебристо-зеленый

гранат

жемчуг

халцедон

унакит

green ice

лепестки роз

коллекция брошей

лепестки роз

коллекция брошей

Брошь дышит свежестью еще робкой весны: прозрачные молочные оттенки тумана и тающего на лету последнего снега, таинственный серый перламутр пасмурных далей, серебристо-зеленые бархатистые переливы только что проросших кустиков мать-и-мачехи, влажная коричневая поверхность проснувшихся веточек. 
Прохладная, зеленоватая, освежающая, как нежнейший кустарниковый сорт зеленых роз "Green ice".

В магазине эта брошь здесь: https://www.livemaster.ru/item/19600531-ukrasheniya-brosh-roza-green-ice

На старых каштанах сияют листы,

Как строй геральдических лилий.

Душа моя в узах своей немоты

Звенит от безвольных усилий.

Я болен весеннею смутной тоской

Несознанных миром рождений.

Овей мое сердце прозрачною мглой

Зеленых своих наваждений!

И манит, и плачет, и давит виски

Весеннею острою грустью...

Неси мои думы, как воды реки,

На волю к широкому устью!

Максимилиан Волошин

P.S. Эта брошь-роза уже нашла свою хозяйку. Но скоро в магазинчике появятся похожие, близкие по настроению и цветовой гамме. Следите за новостями)))

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз