Обновление пароля

>  >  >  > Готовим рассаду помидор.

Готовим рассаду помидор.

14.03.2017 13:36     Просмотров: 195     Комментариев: 16     
Готовим рассаду помидор. | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

В прошлом году я рассказала, как можно вырастить 40кг помидоров с одного куста на балконе.

https://www.livemaster.ru/topic/1827329-kak-vyrastit-na-balkone-40kg-pomidorov?vr=1&inside=1

И пообещала, что расскажу как я готовила рассаду для этого!

Уже начало марта и пора готовить рассаду, для таких регионов как Украина, Белоруссия, средняя и южная полоса России.

Я расскажу, как это делала я.

Так как на балконе можно вырастить только один помидор, то я отбирала из пакетика 10 семян, самых и плотных – вероятность того что прорастет 80-90%

Семена замачиваются во влажной ткани на сутки, в теплом месте и при замачивании добавляется 1- 2 капли «Байкала». Через сутки высеваем их в общий лоток на расстоянии друг от друга. Семена помидор всходят не меньше 10 дней, на этом этапе свет еще не нужен, поэтому можно лоток поставить  в теплое, но плохо освещенное место. Грунт пересыхать не должен! Он должен быть всегда влажный, при поливе использую воду комнатной температуры (не кипяченную) в которую тоже добавляю 1-2 капли «Байкала».

Когда семена начинают прорастать – выставляю их на свет, теперь они должны быть хорошо освещены.

урожай, рассада

После появления 3 листа пикирую их в отдельные горшочки.

помидор, рассада помидор

Через некоторое время выбираю самое крепкое растение и пересаживаю его в «горшочек» больших размеров, в качестве горшочка я использую пакет из-под молока. По мере роста я обрезала нижние листья и досыпала грунт, что бы образовывались боковые корни.

советы овощеводу, советы дачнику

Какой использовать грунт, как удобрять, как ухаживать – вы прочитаете в моем прошлогоднем рассказе!

https://www.livemaster.ru/topic/1827329-kak-vyrastit-na-balkone-40kg-pomidorov?vr=1&inside=1

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Модальное окно для уведомлений

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз