Обновление пароля

>  >  >  > Дополнительные козырьки для колясок и санок (от солнца, дождя, снега). Какие они бывают и чем отличаются.

Дополнительные козырьки для колясок и санок (от солнца, дождя, снега). Какие они бывают и чем отличаются.

14.03.2017 23:05     Просмотров: 3468     Комментариев: 0     
Дополнительные козырьки для колясок и санок (от солнца, дождя, снега). Какие они бывают и чем отличаются. | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Весна, скоро лето! Время позаботиться о дополнительном козырьке для своей коляски.

Если Вы еще только собираетесь покупать коляску, советую обратить внимание на размер козырька (насколько хорошо он укрывает ребенка от солнца или осадков). У меня была коляска с перекидной ручкой, что в принципе заменяло большой козырек.

Если Вы уже купили коляску и рассматриваете вариант покупки дополнительного козырька, рассказываю какие они бывают.

Расскажу о том какие козырьки я шью и чем они отличаются друг от друга.

По способу крепления дополнительного козырька к коляске:

1) на молнии

дополнительный, молния

• одна часть молнии вшита в козырек, вторую нужно будет пришить к коляске (желательно на швейной машине, если козырек съемный или на руках, если он никак не снимается).
  • козырек на молнии подгибается внутрь родного козырька.

о том "Как правильно пришить ответную часть молнии к коляске" читайте в мастер-классе.

Если ответная часть молнии будет пришиваться сверху родного козырька, то молнию закрывает планка (уточняйте это при заказе).

козырёк, ручная стирка

2) универсальное крепленине на резинке санки

• ничего пришивать не надо, можно легко отстегнуть и пристегнуть на другую коляску
  • универсальная выкройка, подходит на большинство моделей колясок (самый популярный вариант крепления)
  • не на всех моделях колясок козырек можно подвернуть внутрь (лучше собирать на шнурочек)

3) крепление на кнопках или пуговицах (по опыту оказалось не самое удобное, сейчас почти уже не делаю, но если Вам нужно именно такое крепление, то сделаю).коляски

• ответную часть кнопок или пуговиц в нужно будет пришить к родному козырьку коляски

4) дополнительный козырек пришит к родному козырьку (в случае замены текстиля на коляске)

детские

5) еще один вариант, когда меня просят сшить козырек на коляску на которой нет козырька

прогулка

По плотности (толщине) дополнительного козырька,

от этого зависит способ его складывания во время прогулки:

1) мягкий (курточная ткань с пропиткой в 2 слоя)

от дождя

• во время прогулки глубина дополнительного козырька легко регулируется на любую высоту
  • перед стиркой достаем каркас
  • желательно ручная стирка  (замочить в пенке в тазике на 15-20 мин, побулькать, пожмулькать в пенке, прополоскать)
  • но можно и в стиральной машинке (температура не выше 30 градусов, без выжимания)
  • гладить на низкой температуре, без пара, с обратной стороны, можно через проутюжку

2) средней плотности

солнце

• не затягивается на шнурочек (как предыдущий вариант), только подворачивается внутрь родного козырька (для этого он должен иметь крепление на молнии).
  • перед стиркой достаем каркас
  • только ручная стирка  (замочить в пенке в тазике на 15-20 мин, побулькать, пожмулькать в пенке, прополоскать)
  • гладить на низкой температуре, без пара, с обратной стороны, можно через проутюжку

3) жесткий (внутри с изолоном, снаружи курточная ткань).

снег

•  перед стиркой достаем каркас (изолоновые части не достаются, стираем вместе с ними). Если Вам нужно, чтобы доставались, могу сшить и такую конструкцию, чтобы изолон доставался)
  • только ручная стирка  (навести пенку в тазике, нанести пенку губкой на козырек, оставить на 15-20 мин, прополоскать)
  • не гладить

это пример такого козырька с изолоном внутри на санках (на коляску пока никто такой жесткий козырек не заказывал, но принцип такой же)

По количеству секций:

1 секция

дети

2 секции (до бампера у прогулочных колясок)

для родителей

3 секции (до бампера у больших колясок)

курточная ткань

По цвету:

1) курточная однотонная ткань (внутри и снаружи)

2) курточная ткань с рисунком (внутри и снаружи)

3) курточная ткань с рисунком (снаружи), курточная однотонная ткань (внутри)

4) иногда внутри заказывают ткань с мелким рисунком  (например с животными), чтобы ребенок разглядывал

Еще можно украсить козырек рюшечками или ушками,

фурнитура

или аппликацией, чтобы сделать свою коляску особенной, непохожей на другие (на фото аппликация на сидушки на санки, для примера)

с рисунком

однотонные

двухсторонние

Дорогие друзья, я надеюсь эта информация будет Вам полезной при выборе дополнительного козырька (от снега, дождя, солнца). Я постаралась подытожить все диалоги, которые я обычно веду с клиентами, чтобы выяснить какая конструкция будет наиболее удобной и подходящей именно для Вас и Вашей коляске. Я надеюсь, что изложила все достаточно подробно.

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Модальное окно для уведомлений

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз