Делаем сами бокс для шлифовки и полировки украшений

Найди все необходимое в разделе материалы для творчества
Делаем сами бокс для шлифовки и полировки украшений | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Думаю каждый мастер, работающий в сфере изготовления украшений, сталкивался с тем, что при полировке или шлифовке у вас везде мусор и грязь. И как бы сильно вы ни убирали квартиру, все рано везде этот противный натет пыли от полировки пластики или шлифовки войлоком метала. Мне даже работать из-за этого одно время не хотелось. И тут случайно мне на глаза в одном интернет-магазине мне бросился бокс для полировки.  Все в нем было хорошо, только был он стеклянный и очень уж большой. Я предлагаю создать бокс того размера, что нужен нам и с минимальными затратами времени и денег. 

Итак, начнем!

Нам понадобится:

- любая картонная коробка, которая вам понравится;

- нож обойный острый;

- скотч двусторонний;

- линейка;

- ручка или карандаш;

- пленка любая, главное, чтобы плотная и шириной не меньшего будущего бокса;

- ножницы.

полировка, инструменты

Склеиваем верх коробки, чтобы получился куб.

Примечание: сначала заклеиваем внутренние 2, потом внешние 2.

бокс для полировки

Теперь вырезаем смотровое окошко. Главное чтобы оно было хорошо просматриваемое и еще в него попадало много света.

Сверху для жесткости я отступила 10 см, снизу для донышка 7см. Верхние края скруглила.

шлифовка

Вырезаем отверстие для рук. Я использовала выкройку кругов диаметром 8 см.

рабочее место

Далее внутреннюю часть отверстия с захватом на внешнию всю проклклеиваю скотчем. Это мы делаем для того чтобы не поранить руки во время работы, а для облегчения уборки. Можно всю внутрению поверхность проклеить еще скотчем. После этого можно будет убрать, просто протереть влажной салфеткой.

инструмент

Далее натягиваем сам экран. Для этого наклеиваем двусторонний скотч сверху и снизу — широкий, на ребра — узкий.

ювелирное мастерство

Далее натягиваем пленку.

своими руками

Теперь можно аккуратно обрезать лишению пленку и все, наш бокс готов, но мне захотелось еще добавить пылезащиту в прорези для рук.

Для этого берем кусок пленки размером где-то 50 см складываем вчетверо и так делаем 4 раза.

Далее берем кусок 30 см и тоже складываем вчетверо и так делаем 4 раза.

По контуру входа руки проклеиваем двусторонним скотчем.

инструмент для полировки

Далее выкладываем на скотч сначала маленькие, горизонтальные сложные вчетверо кусочки пленки.

Но между кусками нужно положить не впритык, а так, чтобы ваша рука смогла влезть.

бокс для шлифовки

Затем сверху маленьких проклеиваем двусторонним скотчем.

инструмент своими руками

Затем выкладываем большие горизонтальные кусочки, которые у нас сложены вчетверо.

Но между кусками нужно положить не впритык, а так, чтобы ваша рука смогла влезть.

wire wrap

wire work

Фиксируем, у меня кончился простой скотч, из-за этого я сделала временную фиксацию красным.

Далее фиксируем пленку скотчем. Все, бокс готов.

wire

Я свой бокс задекорировала с помощью цветного скотчв, но это не обязательно. Главное, чтобы он вам нравился и был удобен.

Надеюсь, вам понравился мой мастер-класс.

Если есть вопросы — пишите, с удовольствием отвечу на все.

wingsofart

Комментарии (8)

давно обдумываю эту идею, но все хотела из оргстекла склеить коробку....

ваша идея мне больше нравится, т.к. пленку можно менять каждый раз, а орг стекло пришлось бы оттирать тряпкой изнутри....

круто!

Lia Mau (Лолита) 01.03.2017
Анастасия, студия Melorium, Спасибо мне тоже кажется что так будет лучше 😆. И еще финансово выгодней

Просто Классно, как все гениальное! Браво! {#}

Ну Вы и молодец!! Здорово! ! {#}{#}{#}

Lia Mau (Лолита) 01.03.2017
Больше спасибо всё за теплые слова это мой первый Мк и я очень рада что всем понравилося если что-то не понятно пишите с удовольствием обесню
Елена 01.03.2017

Симпатичный бокс у Вас получился! Как лабораторный работник хочу подсказать: можно сделать отверстия для рук внизу, в передней стенке, если не срезать картонную часть до низа коробки. Тогда получится почти ламинар;) в таком положении и руки будут меньше уставать!

Озеленитель 02.03.2017

Всё замечательно, только ничего не видно будет, плёнка как магнит притягивает мелкую пыль. Время обработки сильно увеличится, а какчество сильно упадёт.

Спасибо, Лолита за этот совет. Как говорится - дешево и сердито. Видела где-то в интернете что-то подобное, только вместо картонной коробки взят пластиковый большой лоток из хозяйственного магазина, те что с крышками и прозрачные, а по бокам вырезаны отверстия для рук. Если надо помыть внутри, то снял крышку и мой. Чем только продырявить отверстия еще не подумала, может кто подскажет

Рубрики мастер-классов