Шьем футляр для флешки «Приятного чаепития!»

Шьем футляр для флешки «Приятного чаепития!» | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сегодня я хочу показать вам, как просто "обмануть" детей, друзей и других близких себе людей, при помощи "сладкого"!  Для этого нам придется выкроить немного свободного времени, собрать все необходимые материалы, набраться терпения и главное — обладать большим желанием... обмануть! :)

Итак, материалы и инструменты.

1. Распечатки фантиков конфет на рисовой бумаге, можно на любой тонкой бумаге.
  2. Кусочек кожи светлого цвета.
  3. Кусочек кожи для внутренней вкладки.
  4. Молния 10-15 см, желательно, под цвет кожи.
  5. Кисточка, ножницы, шило.
  6. Клей  для декупажа или ПВА, клей карандаш.
  7. Клей «Момент».
  8. Лист офисной бумаги.
  9. Лак акриловый матовый.    

мастер-класс

Описание.

Делаем распечатки фантиков на рисовой бумаге, используя  лазерный принтер. Для этого, лист рисовой бумаги с помощью клеевого карандаша закрепляем на офисной бумаге по краю с четырех сторон. И дальше в таком виде распечатываем на принтере. Можно распечатать на любой тонкой бумаге. Если вы используете струйный принтер, то перед началом работы распечатанное изображение фантика следует хорошо закрепить лаком-спреем!  

Изображения всевозможных фантиков конфет разных фабрик и эпох легко найти в интернете! Тут предпочтение только вашему вкусу! Мне милы вот эти..

футляр

Вырезаем заготовку будущей конфетки из кусочка светлой кожи. Все зависит от размера вашего фантика +1 см с каждой стороны будущего хвостика конфетки. В нашем случае, полученный размер написан на выкройке.

Также вырезаем внутреннюю вставку для жесткости (небольшой прямоугольник в размер будущей конфетки).

ручная работа

Грунтуем декупажным клеем верхнюю поверхность кожаной заготовки. Вырезаем  из распечатки фантик и приклеиваем его клеем для декупажа или ПВА на кожаную заготовку, покрытую грунтом. Закрепляем лаком. Даем просохнуть. Запомните,  если ваша заготовка темного цвета, то грунтовку необходимо сделать белой акриловой краской для более контрастного изображения!

ручная авторская работа

декорирование

С обратной стороны кожаной заготовки (бахтармы) делаем разметку и приклеиваем молнию  и вставку для жесткости, используя клей «Момент». 

Молнию, для удобства работы, следует брать в 2 раза длиннее будущей конфетки!

работа с кожей

Пристрачиваем молнию с двух сторон на швейной машине (можно вручную).

шитье

Переносим фиксатор молнии на нужную длину конфетки.    

аксессуары

флешка

Обрезаем лишнюю молнию.

Формируем конфетку. Сначала подклеиваем молнию, а затем склеиваем клеем «Момент» хвостики.

Конфетка готова.

Мои домашние сначала купились, увидя конфеты, обрадовались и разочаровались... но  ненадолго.. Сразу оценили мой "обман" по достоинству, растащив все конфеты из вазочки :)

В такой футляр удобно положить флешку, помаду и другие мелочи, которые любят теряться в необъятных недрах сумки. 

Приятного чаепития! 

Мастер-класс был сделан мной для книги «Подарки своими руками» в соавторстве с Е. Павловой, немного переработан и дополнен. Идея Н. Леонтьевой.  Творческая группа "Холнитены" художественный руководитель М Пагольская.

Комментарии (52)

Боже мой!! Какая прелесть)))

Делайте на здоровье!{#}

Здорово!

оля 06.03.2017

Мне нравится

Елена 02.03.2017

Спасибо. Вроде бы просто, а как здорово!

Очень просто и довольно быстро)

Оригинально! Большое спасибо!

благодарю вас)

Гениально! А насколько прочна поверхность с декупажем? Например, легко ли поцарапать ногтем, или размокнет ли рисунок от воды?

Спасибо) таким тестам, я конечно, конфеты не подвергала) клей дает довольно прочную пленку..

служат верой правдой до сих пор.. если хотите понадежнее, сделайте несколько слоев.

Ой, а у меня эта книга есть!!! Ее журнал "Антенна-Телесемь" печатал, а я в нем работаю))) То-то гляжу, что-то очень знакомое. Так Вы - автор? Очень приятно!

Светлана, доброе утро! Рада знакомству)) Вы уже делали какие-нибудь МК из книги сами? Протестировали?) Мне, как автору, интересно было бы знать..

Делала))) Свечки из яичной скорлупы. И на Пасху раздарила друзьям. Еще мне понравился брелочек из книжек, но как-то руки не дошли, может сделаю когда. А так... новогодний Мишка - я игрушки шью обычно "классические", из меха, с привычной нам мордахой. А все остальное - букет из гирлянды, закладка с гербарием - вроде красиво, но мне просто не нужно)))) А сама книга - отлично. Богато иллюстрирована, понятно написана. У тех, кто будет по ней что-то делать, все получится)

Светлана, большое спасибо за развернутый ответ)) Мне то казалось, что информации маловато и народ просто не поймет.. Но нужно было уместить 1 МК на разворот.. Поэтому старалась писать самое главное и фотографии в книге совсем маленькие..

Очень оригинально! Главное от детей подальше прятать )) {#}

Спасибо, Екатерина!{#} Да, дети мимо не пройдут, точно)

Niakrise (Вера) 01.03.2017

Шикарная идея

Воплощайте в жизнь!{#}

Потрясная идея! Мне сразу вспомнилось детство, когда вместе с игрушками на елочку вешали еще и конфеты (да, я почти помню динозавров :)). Отличный подарок!

Наталия, воспоминания из детства нужно воплощать)) Спасибо)

Алиса 01.03.2017

Класс! Отличная идея!

Спасибо!

Отличная идея! Спасибо!

Благодарю!

Ааааа, какая прелесть, я сладкоежка, а идею просто оочень сладкая, спасибо огромное за МК!!!!{#}{#}

Любовь, угощайтесь на здоровье)

Великолепно!!!! Какая Вы молодец! Слов нет {#}

Наталья, спасибо! {#}

Ух, ты! Какая отличная идея!!! Спасибо большое, за то,что поделились.

Спасибо! Угощайтесь!

Так здорово и не сложно, спасибо за МК!{#}

Благодарю! Да, очень просто)

Очень необычно. Понравилось. Спасибо

И вам большое спасибо!

Всё гениальное просто. Замечательная идея {#}

Спасибо за интересный мастер-класс!

Благодарю! Идеи нужно воплощать в жизнь!

Спасибо за Мк и идею!Очень интересная мысль!Теперь ищу картинки фантиков....

И вам спасибо! Ищите любимые конфетки)

Очень здорово, надо сделать, спасибо!

Спасибо!{#}

Отличная идея, такая милота)

Спасибо! Угощайтесь))

Как здорово!!! {#} Спасибо за МК! {#}

Благодарю!

Как интересно! Спасибо за мастер-класс!!! {#}

Спасибо вам!{#}

Вот нифига себе ты затейница!

да, я такая){#}

Идея крутая , мне очень понравилось {#}

А ,если что, можно же заменить натуральную кожу на искусственную?

Думаю можно, но я лично не пробовала! Сейчас искусственная кожа прекрасного качества, не отличишь от натуральной)

Я б от такого подарочка не отказалась! Спасибо за симпатичный мастер-класс{#}

Марина, спасибо! Мы, мастера, уже давно подарки делаем себе сами){#}{#}

Рубрики мастер-классов