> Журнал > Блоги > Персональные записи > Блошиные рынки Мюнхена или частичка весны из солнечной Баварии.

Блошиные рынки Мюнхена или частичка весны из солнечной Баварии.

25.02.2017 18:48     Просмотров: 1109     Комментариев: 5     

Санкт-Петербург мой родной город и я его очень люблю, но как же мне в нем не хватает солнца! Петербуржцы меня поймут! Особенно во второй половине зимы, когда уже безумно хочется весны! Поэтому эта поездка в Мюнхен в начале февраля для меня была не только долгожданным общением с друзьями, походом по магазинам и блошиным рынкам, но в большей степени той частичкой солнца, тепла и весны, которой так не хватает  в нашем хмуром питерском климате! 

Мюнхен встретил нас по-весеннему теплой погодой- температура днем +12, а в некоторые дни на солнце доходило до +19  и ярким голубым небом! 

блошиный рынок

Вот она - ВЕСНА! Организм, уставший от зимы, встрепенулся и ожил, вместе с ним проснулся и аппетит!  Чашка ароматного каппучино, штрудель с яблоками или белые мюнхенские сосиски - каждый выбирает для себя сам! Приятное начало "трудового" дня...германия

винтаж

старина

антиквариат

Ну что, пора и за работу... германия

Блошиных рынков (нем. Flohmarkt) в Мюнхене довольно много, не буду перечислять их все - информации и так много в интернете, кто захочет найдет без труда. Остановлюсь на двух, которые посещаю чаще других: Flohmarkt Olympiapark München  и Flohmarkt München-Riem.

Flohmarkt Olympiapark München

Еженедельный блошиный рынок на парковке Олимпийского стадиона, работает по пятницам и субботам с 07.00 до 16.00, кроме дней когда проходит какое-либо мероприятие на Олимпийском стадионе. Путь на машине от центра занимает где-то 20 минут. Продавцы - обычные немецкие граждане, чаще всего пенсионного возраста, приезжают на своих машинах и на раскладных столиках, а кто и просто на покрывалах, предлагают свои товары! Чего тут только нет - и фарфор, и текстиль и.... впрочем смотрите сами! германия

В субботу и продавцов и покупателей значительно больше, а вот шансов найти что-то редкое - значительно меньше! германия

Flohmarkt München-Riem

Самый большой регулярно проходящий блошиный рынок Мюнхена - располагается на территории бывшего аэродрома. Работает по субботам с 06.00 до 16.00. Все то же самое, но с большим размахом. германия 

Общее правило для всех блошиных рынков - приходить необходимо к открытию, пока еще темно и продавцы заняты раскладкой товара. Именно в это время очень высока вероятность найти интересные и по-настоящему редкие вещи! Это время профессионалов - они стремительно передвигаются от продавца к продавцу и перебросившись с ними парой коротких фраз, смотрят только то, что их интересует и двигаются дальше. Они все "вооружены" фонарями, а у самых продвинутых они закреплены на голове, чтобы обе руки были свободны. Поверьте, после них мало что остается из раритетов остальным покупателям, особенно тем, кто любит поспать!{#}

А вообще, поход на блошиный рынок - это спорт! Это азарт охоты за редкими и просто красивыми изделиями! Может быть эта статья сможет "заразить" кого-то из посетителей Ярмарки и в нашем ряду "охотников" будет пополнение! Удачи!

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Vingt-Age (Юлия)

Катя, спасибо большое за статью, с удовольствием прочитала и посмотрела фото-вкусно, солнечно, красиво и интересно!!!!!{#}

Екатерина Беспрозванная (Pridesign)

Спасибо, Юлия! Вы дали точное определение Баварии в целом и Мюнхена в частности - "вкусно, солнечно, красиво и интересно"! Точнее не скажешь! {#}

Представляю,какое удовольствие после Питера в такую "негу"!!! Питер очень люблю,но жить в нём тяжеловато.

Как мне нравятся европейские "блошки"!!! Сразу разглядела фарфоровые сервизы... Спасибо!

Екатерина Беспрозванная (Pridesign)

Да, к сожалению Питер не балует нас солнцем! Мягко говоря.... {#}

Svetlana

Согласна! Смотрится вкусно!

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз