Обновление пароля

> Журнал > Мастер-Классы > Как четко перенести рисунок на поверхность и задекорировать ноутбук

Как четко перенести рисунок на поверхность и задекорировать ноутбук

24.02.2017 16:50     Просмотров: 1042     Комментариев: 6     
Виды творчества:   Декорирование
Живопись и рисование
Сложность:   средняя
Время работы:   1 день
Как четко перенести рисунок на поверхность и задекорировать ноутбук | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сегодня будем украшать ноутбук!

С приходом весны захотелось мне позитива, и вот, добралась до ноутбука.

Для работы нам понадобятся

1. Эмалевые краски или витражные.
  2. Контуры по стеклу.
  3. Мел.
  4. Воск (не обязательно).

Итак, начинаем.

Первое, что я сделала — это нашла нужную мне картинку в интернете и распечатала ее необходимого размера. У меня будет Стич.

стич

ноутбук

Теперь берем мел и с оборотной стороны закрашиваем всю область рисунка.

декор

мастер-класс

После этого накладываем рисунок на ноутбук закрашенной поверхностью, и начинаем ручкой или карандашом обводить все контуры рисунка. Можно приклеить листик малярным скотчем,чтобы он не сдвинулся с места. Я решила придерживать рукой.

рисунок

Теперь поднимаем листик и получаем следующее. Все контуры у нас без мела и достаточно четкие.

декорирование

перенос изображения

Теперь берем контур по стеклу и начинаем обводить нашу картинку. Я бы, конечно, выбрала черный контур, но он кончился и выбор пал на серебро.

творчество

После того, как мы обвели все контуры нашей картинки, мы ждем пока контур высохнет — достаточно подождать 30 минут.

Как это время прошло,берем кисточку и сметаем весь мел и дальше влажной салфеткой протираем всю поверхность, обезжиривая ее.

Теперь вспоминаем детство и начинаем раскрашивать. Я взяла эмалевые краски, можно взять витражные краски,но они будут смотреться красиво на белой или серебряной поверхности. Если их класть на темную поверхность, то весь рисунок будет очень темный с трудно различимыми цветами. Фиолетового цвета у меня не было, поэтому пришлось мешать краски.

Вот такой красавчик у нас вышел.

В заключении, Я решила сделать Стича немного рельефным, а не гладким. Для этого я не ждала пока краски высохнут окончательно. Эмалевая краска сохнет около 2-х суток. Я подождала всего лишь ночь. После этого взяла прозрачный воск для декупажа и нанесла его на всю картинку. Краска начала взаимодействовать с воском и собираться гармошкой. Таким способом можно часть деталей сделать рельефными, а часть оставить гладкими.

Вот такой Стич у меня в итоге получился.

Всем спасибо за внимание!

Ключевые слова:  
Материалы:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Жми «Нравится»
и подписывайся на нас в Facebook!

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз