Обновление пароля

> Журнал > Мастер-Классы > Использование чипбордов для объёмного декора в декупаже

Использование чипбордов для объёмного декора в декупаже

25.02.2017 20:57     Просмотров: 1910     Комментариев: 5     
Виды творчества:   Декорирование
Декупаж
Сложность:   низкая
Время работы:   1 час
Использование чипбордов для объёмного декора в декупаже | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Хочу рассказать, как можно использовать чипборды в сочетании с техникой декупаж. Чипборды — это украшения из картона и применяются они в основном в скрапбукинге. Сейчас продаётся так много красивых, резных чипбордов, что просто невозможно пройти мимо. Иногда хочется украсить ту или иную вещь в таком месте, где трудно работать с трафаретом и текстурной пастой, а у тебя под рукой как раз подходящий картонный завиток или вензель или цветочек — так и просится на это место. Покупала я чипборды просто так, впрок, а потом в процессе подбора декора для своих изделий, начала их использовать.

Итак, есть уже покрашенные и покрытые лаком зеркало и такая же массажная расчёска. 

декупаж

С другой стороны наклеена рисовая бумага с цветами, всё покрыто лаком, немного состарено.

декупаж для начинающих

Хотелось бы украсить углы зеркала и ручку расчёски с той стороны, где розовый цвет.

Для этого нужно взять чипборд из тонкого картона.

декорирование

И материалы: акриловый лак, краска акриловая розовая, патина коричневая и голубая, кисть, поролон, клей Момент Кристалл.

декоративные элементы

Выбираем фрагмент из чипборда и вырезаем — точнее нужно прорезать небольшое соединение макетным ножом и ножницами.

объемные элементы

объемные элементы

Красим розовой краской несколько раз, прокрашиваем чипборды с боков.

Покрываем лаком тоже несколько раз, ждём, когда высохнет.

Примеряем как будет смотреться.

Далее нужно нанести патину, как сбоку на зеркале и расчёске.

Немного наносим коричневую патину.

Потом голубую патину.

Хорошо покрываем лаком, сушим.

Приклеиваем клеем Момент Кристалл, выдерживаем примерно час под прессом — например, можно положить сверху стопку книг.

Мне результат нравится, получается объёмный рисунок, как от трафарета и пасты, только аккуратнее, так как мы клеим уже готовый фрагмент, полностью покрашенный и покрытый лаком.

Другие мои работы с использованием чипбордов.

Ключевые слова:  
Материалы:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Жми «Нравится»
и подписывайся на нас в Facebook!

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз