Обновление пароля

> Журнал > Блоги > Персональные записи > Про стаканчики...

Про стаканчики...

21.02.2017 20:50     Просмотров: 312     Комментариев: 18     
Про стаканчики... | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Что-то давно я не надоедала Вам своими экологическими нравоучениями... экология и мы

Итак, пришло время! экологические истории

Если кого развеселю, хорошо. А уж если кого-то разозлю, то извините. Не хотела. А может и хотела, да только не скажу. вред одноразовой посуды

Думаете я не злилась раньше....?, если кто-то говорил мне спокойно: «Зачем ты это делаешь? Это же вредит окружающей среде.»  Дискуссии на экологическую тему со мной не получалось, так как я просто на эту тему никогда раньше не задумывалась.

Мы жили, не тужили и лили воду всласть!

Помните те времена, когда не было счетчиков у многих в квартирах? Я помню. Все мои уговоры, чтобы закрыли воду или убавили струю, игнорировались. Иногда меня просто высмеивали, что у меня в Германии крыша съехала: «Ну уж ты совсем со своей экономией!» или «Да ладно тебе! Ты представь сколько заводы воды потребляют!»

Вот тут хочется сразу заметить, что на тему загрязнения окружающей среды фабриками и заводами спорить я не буду. Любые сравнения ни к чему не приведут. Хотите соревноваться с гигантами, то это Ваше дело. Каждый для себя решает сам, для чего он пришел в этот мир. Для меня любая, маленькая победа – это вклад в сохранение нашей планеты. Отказалась от пластикового пакета на кассе – победа! Отказалась от косметики в пластиковой упаковке – победа! Переработала текстильные отходы производства – снова маленькая победа! А уж если не взяла «кофе с собой» в кафе, то это уже ого-го какая победа!!! Дада, про «кофе с собой» давно я уже хотела поговорить... Может уже и рассказывала об этом, не помню. Истории то такие случаются у меня почти каждый день. Может и не будет похож рассказ на другие...

Ах, как здорово, удобно и современно, казалось мне раньше, идти с бумажным стаканчиком и пластиковой крышечкой по городу и пить кофе на ходу. Что происходило в моей голове, непонятно. Что может быть хорошего в этом стаканчике, если в любом кафе можно выпить кофе из красивой посуды? Но к этой «банальной» мысли нужно было мне еще прийти... Современные и успешные люди пьют кофе именно так! Разве Вы не видите, каких по телевизору показывают?!

Ах, конечно показывают!

Им нужно продавать!

Нужно продавать кофе, нужно продавать стаканчики, нужно продавать (в принципе некачественный) стиль жизни и причем сделать так, чтобы покупатель был доволен. Продавцом часто (намеренно говорю не всегда) движет тяга побольше заработать, сократить расходы на персонал и на оборудование. Виртуозы добиваются действительно того, что клиент остается доволен и не замечает, что был обманут. Именно на эту удочку я когда-то давно попалась. Время идет..., я меняюсь..., люди меняются..., но вот дела! ....стаканчики остаются!

Как-то совсем недавно обратила внимание в одной кофейне в Москве, что большинство людей сидели и пили кофе из бумажных стаканчиков, несмотря на то, что там была возможность заказать напитки в шикарных, белых кружках, без нанесения вреда окружающей среде. Бумажный стаканчик должен быть не только произведен, но ещё и утилизирован!!! О чем я и сказала очень дружелюбно одной знакомой барышне, сидевшей со мной за одним столом. В руке у нее был, конечно же, такой вот бумажный стаканчик. Реакция была очень резкой. «Жидкость для мытья посуды тоже наносит вред окружающей среде!» услышала я в ответ.

Хотелось кричать...

Капелька жидкости и производство/утилизация такого стаканчика – две несравнимые вещи!!!

Нет, не убедить...... Радоваться надо, что хоть не пластиковый стаканчик это был. экологические истории

А может получится?

Не сразу..., постепенно....

Как думаете?

Я думаю да!

Не падаю духом и снова иду в бой с одноразовой посудой!  {#}

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз