Картины с душой от талантливого художника Richard Schmid

Впервые я познакомилась с творчеством Ричарда Шмида, увидев эту очаровательную картину.

живопись маслом

Поистине завораживает своей казалось бы небрежностью мазков, но в то же время реалистичностью картины в целом.
Именно поэтому с не менее прекрасными картинами Ричарда Шмида хочется познакомить и вас, конечно, если вы не знакомы.

Ричард Шмид родился в Чикаго в 1934 году. С двенадцати лет серьезно подошел к изучению фигуры, анатомии человека, прошел школу классической живописи. Везло ему на учителей. В Чикагской Академии Искусств обучался под руководством William Mosby.
Исследуя техники нидерландских, фламандских, испанских классиков живописи, и в дальнейшем Европейских, Американских художников девятнадцатого века, он делал акцент на живописи по сырому. По этой технике Richard издал книгу в 1998 году.

Richard Schmid обладатель многих наград и премий. Так от Общества художников портретистов Америки присуждена золотая медаль. Так же он автор нескольких книг, и видео уроков рисования.

В настоящее время он живёт в Южной части Вермонта со своей талантливой женой Nancy Guzik, в тихом месте, где идеальные условия для живописи.
И хотя ему уже за семьдесят, но он исправно ходит на этюды, благо в Вермонте красиво круглый год!
Так как душа моя особенно расположена к зимним пейзажам, в первую очередь покажу их :)

ричард шмид

картина маслом пейзаж

зимний пейзаж

натюрморт

природа

цветы

живопись

душа

картина маслом

картины

вдохновение

"Бывают времена, когда я начинаю работать с определённой целью, но потом, по той или иной причине, мне разворачивается картина, и она решительно предлагает идти в другую сторону... я всегда принимаю на себя этот риск и иду за ней. Я убежден, что в такие времена, моя живопись мудрее,чем я" — так говорит Ричард о своей работе.

Комментарии (35)

Восхитительно!!! Свет, и цвет, и воздух... все прекрасно!

У меня именно картины крайне редко вызывают вострг. А эти - да! От цветов глаз не отвести!

MagicCoffeeClub 24.02.2017

Молодец! Очень красиво!

Прекрасные работы! Спасибо за обзор)

Анна Быкова 23.02.2017

О Боже, какая красота!!

Потрясающе живые картины! Спасибо за публикацию.

"Синяя птица" 22.02.2017

Живопись с Большой буквы! Спасибо. Поделилась Вашей статьей.

И Вам большое спасибо!

Удивительная живопись! Очень живая, "дышащая". И мороз, и туман - прямо кожей ощущаются.

Ирина, спасибо Вам, что познакомили с таким прекрасным художником. Уношу к себе в избранное.

Всегда пожалуйста! Очень рада, что понравилось!
В ближайшее время планирую еще обзоры на работы художников не распространенных широко в нашей стране, заходите, буду рада! {#}

Очень понравилось! Русский север у него бы хорошо получился!

Это точно! Даже представились картины, было бы очень интересно взглянуть{#}

Замечательно))))

и правда - с душой! красиво!

Волшебство творца!!!{#}

Очень интересная публикация, спасибо.

Ольга (SmallCraft) 21.02.2017

Очень понравились картины. Спасибо.

Очень живописно и легкая манера письма.Спасибо!

Восхитительные картины! Очень нравятся! Спасибо большое!

Оооочень красиво!!!Спасибо за публикацию!!!!{#}

Вот она - настоящая Америка, а то всё небоскрёбы, небоскрёбы. И цветы бесконечно красивы. А что за техника по сырому?

живопись по сырому - думаю, имеется в виду техника алла прима, при которой работа выполняется за один сеанс

Анна совершенно точно ответила, что при технике "по сырому" картина пишется за один сеанс{#}

Очень понравилось! Спасибо {#}

Чудесно, всегда восхищаюсь реалистичными картинами, хотя многие говорят: зачем так рисовать, если можно сфотографировать?

Но картина - это не просто отображение реальности, а мир, пропущенный сквозь призму чувств художника, тем и ценны такие картины.

Спасибо за знакомство с мастером!

Вас можно цитировать! Прекрасно сказали о картине, я с вами полностью согласна{#}

спасибо, Ирина image

очень красиво.. особенно зимние пейзажи понравились!!! Так реалистично, свежо, светло! Очень мазки нравится рассматривать..

И мне больше всего зимние пейзажи у него нравятся. Рада, что смогла заинтересовать {#}

Спасибо за знакомство с талантливым мастером. Картины настолько реалистично написаны, что похожи на хорошие фотографии, запечатлевшие мгновение жизни. {#}

Красивые картины! Спасибо за публикацию!{#}

Спасибо! Рада, что вам понравилось image

Красиво!

Чудесно!{#}

И правда, чудесно!
Рада, что понравилось image