> Журнал > Мастер-Классы > «Печём» блины на масленицу: работаем с полимерной глиной

«Печём» блины на масленицу: работаем с полимерной глиной

20.02.2017 14:50     Просмотров: 5526     Комментариев: 28     
Виды творчества:   Лепка > Лепка из полимерной глины
Миниатюра > Кулинарная миниатюра
Сложность:   средняя
Время работы:   1 час

В этом видео мастер-классе показано, как сделать миниатюрную тарелку с блинами из полимерной глины!

Делаем своими руками угощение к Масленице в масштабе 1:12 для кукольного домика. 

Использованы цвета: Fimo Soft 0, Fimo Professional 02.

Диаметр блинов всего около 2 см! В масштабе 1:12 это примерно 20-24 см! Но несмотря на миниатюрность, я старалась сделать их как можно более реалистичными. Одна из любимых блинных частей для меня — это тоненькая корочка по краю блина! Я готова обгрызать блины :) Замечали такую? Нравится она вам? Она есть у самых вкусных домашних блинчиков! И у этих миниатюрных блинчиков я не хотела её обходить стороной. Поэтому, каждый блин, не смотря на его расположение в стопочке, с таким вот краем 

блины, еда из пластики

Весь процесс я подробно описала в своем видео!

Но если у вас останутся вопросы, то обязательно пишите, буду рада ответить :)

Приятного вам просмотра!

Я очень надеюсь, что этот мастер-класс вам понравился и оказался полезен!

В результате у меня получились вот такие блинчики :)

блинчики, как сделать миниатюру

масленица, мастер класс

как сделать блины, видео

миниатюра, видео урок

тарелка, урок лепки

куклы

кукольный домик

еда для кукол

Буду рада вашим отзывам и комментариям :)

Желаю вам творческих успехов, вдохновения и прекрасного настроения!

До новой встречи :)

Ключевые слова:  
Материалы:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

{#}а нет ли волшебной палочки, чтоб увеличить все это?

Нету? Жаль)) Придется самой готовить, но боюсь такую красоту мне не испечь. Я из тех, у кого и 10-й блин комом))

Anna Oriona Украшения и Уроки

У меня не совсем комом, но вот такие круглые я настоящие делать не умею)))

Дух Древа

У Вас блины из полимерной глины получились лучше, чем у меня из яиц и молока image {#}

У меня эти тоже лучше получаются, чем из муки))))

О, тоже собиралась МК по блинам публиковать, а тут всё готово %) Правда, у меня глина другая и технология чутт отличается поэтому. Спасибо за МК, всегда любопытно посмотреть на опыт других людей image

Мне кажется, зрители будут только рады, если будет много разных мастер классов с блинами image Тогда каждый сможет выбрать тот способ, котоырй ему больше нарвится!
Я положительно отношусь к мастер классам на одну тему, особенно если способы изготовления отличаются!

Доброе время суток! Ваш мастер класс потрясающий!!! Благодаря вам у меня появилось огромное желание "испечь" подобных блинчиков из полимерной глины!!! Спасибо за ваш МК! И приятной масленично недели!!!!!{#}{#}{#}

Спасибо)

Какая прелесть, а как всё вкусненько))))

Спасибо!

Спасибо!

Аккуратная работа, блины, как настоящие!{#}

Спасибо!

СУПЕР! Спасибо за мастер-класс!! Так все аппетитно)))

Рада, что понравилось)

Ааааабаллеть!!! Вот это Мастер с большой буквы! Супер! Молодчина!!!!! С масленицей!!!!

Спасибо!

Слюнки потекли! Браво!

Спасибо!

Очень актуальный мк! Спасибо большое!

А можно добавки ?{#} очень уж аппетитно выглядит.

Это же совсем невероятно)) Я просто была убеждена,что это настоящие блины..и только,когда рядом увидела спичку ,поняла их размер) Волшебно! Браво!!

Обалдеть, как настоящие!{#}

Такая кропотливая работа! Восхищаюсь и вдохновляюсь вамиimage

Елена Другалёва

Они настоящие!!!!!! Очень здорово!!! Спасибо за такой аппетитный мастер-класс!!! {#}

потрясающе! посмотрела Ваш Мк, подписалась на канал. Не перестаю удивляться и восхищаться Вашими миниатюрами. Сама с лепкой не очень дружу, а вот настоящие блины - всегда пожалуйста {#}

Спасибо за чудесный мастер-класс! Всё очень понятно, красиво, а результат замечательный! Ваши блинчики как настоящие, и даже лучше!)) А ещё, Аня, у Вас очень приятный голос, и слушать Вас - удовольствие!

Жми «Нравится»
и подписывайся на нас в Facebook!

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз