Красота огранки «груша» в ювелирных украшениях: 15 роскошных изделий

Среди множества стилей изготовления колец с камнями, в сегодняшней публикации мы уделим внимание кольцам с камнем огранки «груша».

Огранка груши имеет богатую историю, ведь происходит она от алмазной формы далекого 16 века, под названием бриолет. Современные грушевидные бриллианты, выполнены в форме слезы и содержат 55, 56 или 71 плоскость огранки поверхности. Приём огранки объединяет в себе огранки «Овал» и «Маркиз».

Интересно, что самый большой бриллиант в скипетре королевы Британии выполнен именно в этой технике.

Сами камни огранки «Груша» выглядят следующим образом:

кольцо, ювелирное искусствокольца, ювелирное дело

На этих двух изображениях представленны непосредственно два вида граната: красного и коричневого цветов.

А сейчас давайте посмотрим кольца с камнем данной огранки и насладимся красотой этой тенденции и конечно же, красотой  ювелирных украшений.

кольцо с камнем, ювелирное

кольцо с камнями

камень

драгоценные камни

драгоценности

огранка

груша

кмень груша

камень натуральный

камень огранки груша

огранка груша

ювелирные украшения

ювелирные изделия

ювелирные техники

ювелирные камни

Надеюсь, что все, как и я, разделяют со мной любовь к ювелирным украшениям этого стиля и к уровню мастерства данных работ, имеющих потрясающий и роскошный вид.

Всем желаю вдохновения и роста в мастерстве изготовления украшений, которыми восхищаются и от ношения их получают несомненную радость и эмоции.

Дмитрий Ткачев ©

Комментарии (11)
BEAUTY WOOL 20.02.2017

Красиво!

{#}.

Красота! А разве могут быть некрасивыми такие роскошные камни?!

Камни такой формы лучше смотрятся в колье и диадемах, а вот кольца с камнями "груша" мало популярны у женщин. Мне они тоже категорически не нравятся.

На вкус и цвет {#}

Красивые кольца!!! Спасибо!!!

Одно мне даже напоминает кольцо Хюррем из сериала "Великолепный век"{#}

{#}.

Да, камни такой огранки действительно восхищают!

В кольцах они смотрятся великолепно, но мне больше нравятся серьги с такими "камушками"{#}

Гарнитур ) В нём 2 серьги и кольцо одного стиля {#}

Отлично сочитается Груша на кольце и на серьгах)

Юлия 20.02.2017

У меня есть с такой грушей кольцо ! Классно смотриться, люблю...

Показать все