Обновление пароля

> Журнал > Блоги > Персональные записи > Шерстяные игрушки, как идеальный подарок для подрастающего ребенка.

Шерстяные игрушки, как идеальный подарок для подрастающего ребенка.

19.02.2017 12:12     Просмотров: 222     Комментариев: 0     
Шерстяные игрушки, как идеальный подарок для подрастающего ребенка. | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Каждый родитель, хочет, чтобы его любимый малыш рос сообразительным и смышленым не по годам. Для развития интеллекта и двигательных функций сейчас на рынке существует множества товаров, многие из них приносят ощутимую пользу, например: развивающие книги, конструкторы. Но самым древним инструментом развития мышления ребенка является Игрушка. Трогая, осязая, ребенок познает не только окружающий мир, но и самого себя; вводя игрушку в свое поле, делая ее действующим героем своих фантазий, ребенок начинает больше понимать причинно-следственные связи, суть взаимоотношений.

В меня многие думаю бросят камень, т.к. сейчас очень популярно кукольное дело, оно стало целой индустрией, натурализм иногда поистине поражает, НО! Изначально игрушки были обезличены, причем делалось это специально, художники древности вполне были в состоянии создать портретную куклу или животное, почти не отличимое от оригинала, НО! Люди верили, что давая натуралистическое лицо кукле, они привлекут злых духов и принесут вред ребенку. Я конечно же не верю в злых духов, но согласитесь, что многие кукольники, стараясь "приблизиться", а то и "превзойти природу", чаще всего совсем не думают о ребенке, о его восприятии реальности. Это все равно, что ребенок хочет собаку, а родители покупают ему "игрушку" точь в точь как Бобик из соседнего подъезда, согласитесь, вряд ли мальчик также обрадуется искусственному псу, как живому. Древние знали, что ребенок до определенного возраста мыслит в основном символами, поэтому, прежде всего, кукла была символом человека, но не кого-то определенного. Для ребенка важно, чтобы он чувствовал добро и тепло, исходящие от игрушки, играя, он учиться заботиться и любить. В широкой продаже очень мало игрушек из натуральных материалов, таких которых не хочется выпускать из рук, с которыми хочется играть, которых хочется любить. Я считаю, что изделия из шерсти, самого древнего материала, будут не только приносить радость, но позволят ребенку развиваться в гармонии с природой.

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Модальное окно для уведомлений

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз