> Журнал > Публикации > Идеи и вдохновение > Золото мира на фотографиях Елены Шумиловой

Золото мира на фотографиях Елены Шумиловой

19.02.2017 10:54     Просмотров: 29317     Комментариев: 87     
Виды творчества:   Фотография и видео > Фотография
Золото мира на фотографиях Елены Шумиловой | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Я не очень люблю фотографии с детьми и животными. Чаще всего они какие-то сладенькие, гламурненькие, такие «муси-пуси»... Но это чисто субъективные ощущения, которые я никому не навязываю.

Фотографии Елены Шумиловой, выполненные в этом жанре, совершенно другие. Они очень жизненные, какие-то настоящие, без сладенького сиропчика и умилений. Огромный, прекрасный мир, залитый золотом солнца. Дети, познающие этот мир, его красоту и сложность. Дружба и одиночество, любовь и очарование природы.

Елена — фотограф-самоучка. Архитектор по образованию. Но... «после рождения второго ребенка я стала проводить много времени далеко от Москвы, в деревне в Тверской области, и совсем забросила работу. И вот тогда у меня появилось непреодолимое желание снимать и делать это профессионально».

Елена полгода проводит с семьей в Москве, полгода — в Андреапольском районе Тверской области на озере Бросно, где занимается фермерским хозяйством. У нее двое сыновей — пятилетний Ярослав и двухлетний Иван. Главные «герои» большинства фотографий — сыновья Елены, а также «жители» ее фермы.

Я подобрала и сгруппировала фотографии по временам года. Мне показалось, так будет интересно смотреть. Цикл, круг познания и осмысления мира. Год в жизни ребенка — огромный период, это у нас года летят один за другим :)

Золото зимы...

фотография

красивые фотографии

фотографии детей

фотографии животных

Необыкновенное состояние!

дети

А это как у Рэя Бредбери в «Вине из одуванчиков». То мгновение, когда ребенок начинает понимать себя в этом мире.

«И он понял: вот что нежданно пришло к нему и теперь останется с ним и уже никогда его не покинет. Я ЖИВОЙ, — подумал он.»

животные

красота природы

красота

Майское солнце

Золото лета...

Лето уходит :)

Очень нравится эта фотография, как какая-то сказка.

Ожидание чуда :)

Талантливое и самобытное творчество Елены Шумиловой привлекло внимание зарубежных изданий, в частности известной британской газеты DailyMail. В России проводились фотовыставки, на которых были представлены и работы Елены, правда, сама она на них не была. 

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Ольга (POLLIBAGS)

Замечательные фотографии, спасибо. Мне очень нравятся ее работы

Какая атмосфера!!! Сохранила в избранное, буду вдохновляться)))

РАЙСКИЕ ПТИЧКИ

Это просто ТАЛАНТИЩЕ!!!!!!

Лучшие фото,что я видела за последнее время!

Смотреть и смотреть!

Каждую можно в рамку-и как картиной любоваться...

Такое не придумать. Прошибло прямо до слез. Спасибо

Супер!{#}

Спасибо за доставленное удовольствие!{#}

Изумительные фото!

В этих фотографиях есть душа!

Спасибо! Такой приятный подарок в воскресное утро!

{#}

Людмила (PiArt)

Прекрасные работы, это настоящие картины, с неповторимым колоритом, игрой света и цвета.

Со своим эмоциональным настроем, тонко переданы самые простые, но такие важные, моменты жизни.

Классные фото!!!{#}

Фотограф-профи!!! Спасибо!!!

Мия (Mia-Maria)

Согласна с каждым словом! Меня, как и Вас частенько коробит от постановочных фотографий с детьми)Спасибо, что познакомили с таким талантливым человеком!

Сказочные фотографии, такие светлые и душевные! Спасибо!!!

Юрий (yuriy-artwood)
Волшебство да и только ! Столько жизни в этих фотографиях ! На душе становится тепло !
Ольга (posidelkibab)

Умиление и восторг! Очаровательная сказка!{#}

Очень душевные фотографии! Спасибо!

Невозможно не сохранить в избранное, такие живые работы! Аж самой захотелось так поснимать image

Лена, тепло благодарю Вас!!! Ваша публикация растрогала до слёз!!! Золотистое свечение, небесный свет, милые пушинки... и любовь!!! Любовь в каждой фотографии!!! Елена - фотограф, который слышит, видит, чувствует!!!! Все творения живые, настоящие!!!! Такое умиление и благодать на душе!!! С удовольствием в избранное!!!

Спасибо большое, я рада, что нашла единомышленников)))) Я выбрала только небольшое количество, что мне очень-очень-очень понравилось. Еще много осталось, что мне просто очень понравилось {#}

Спасибо за публикацию, фотографии просто чудо! Хочется поближе познакомиться с творчеством фотографа!

Волшебно!!! Фотография с одуванчиками - что-то невообразимое!!!{#}

Прекрасно! Спасибо за знакомство с таким замечательным фотохудожником!

Уютный чердак

Спасибо! Девочка с теленком...!!!!! Фотографии прекрасны!Забираю в избранное.{#}

Александра

кусочек тепла!!! потрясающая подборка!! спасибо!

Олеся (zimorodok)

Потрясающие, несравненные работы! Огромное спасибо!

Дух Древа

Очень и очень понравились! Душевные и такие добрые...

Фарерские шали

Восхитительные работы! Картины со своим смыслом и пространством. Увидеть и передать красоту обыденных вещей - это гениально!

Елен Фом (fomilena)

фотки классные! но не избавляют от желания сделать втык мамаше, которая не защищает детей от гусей! они ведь и на взрослых нападают, а тут кроха такая!

Лаврова Елена (lem)

Елена{#}{#}

Ольга (SmallCraft)

Чудесные фотографии! Красивая природа, милые и дети и животные, всё очень естественное! Спасибо.

Так мило и трогательно!...{#}

Волшебно!!!! Спасибо!!!!

Спасибо за настроение и улыбки!!! {#}

Спасибо большое, нереальная красота и талант!{#}

Mарина Комадей

Фотографии потрясные. Мне кажется, часть их секрета в свете. Везде нити света.

Фотографии чудесные!!! Спасибо!

Замечательные сказочные фото! Спасибо огромное!{#}

NATALINI

В полном восторге! Спасибо за наслаждение от увиденного!

Мой любимый фотограф. Часто захожу на её сайт,любуюсь. Очень талантливый и востребованный фотохудожник .

Ирина

Срочно иду на сайт!

Спасибо! {#}Получила массу удовольствия! Удивительно трогательно и очень профессионально!

Нэлли ad libitum

Все до одной - чудо! {#}

Спасибо! Бесподобно! Действительно, столько любви и очарования!

Очень вдохновляет! Здорово!!!

ЮС-Бижу

Чудесно! (От слова Чудо)!!!

Анжела Ченина

Господи, какое умение увидеть чудесное, сказочное в реальной жизни... Прекрасно и очень впечатлило.

Отличные качественные фото и восхитительные от передачи той эмоциональной энергетики. Может этим и должна заниматься женщина, пока мужчина добывает хлеб насущный. Растить детей в познаниии красоты мира.

Спасибо за возможность увидеть такое волшебство!!!!Браво Елене,просто сказка!!!

БЛИЖЕ к ПРИРОДЕ

Так хорошо - до слезimage

Спасибо, просто сказочно!!!!!!!!!!!

Глаз не оторвать! Спасибо))

На первой фотографии собака - точно как наша))

Спасибо огромное! Волшебные фотографии, слова излишни...

Великолепно!!! Понравилось, это не то слово!!! Чудесные фото. Привлекает их непостановочность, естественность. Красота! Спасибо за публикацию!

Lenok

Это не фото, это настоящие картины! Они дают нам понять, что волшебство и красота мира не где-то там, а рядом с нами, вот прямо здесь, только оглянись и увидь. Животворящее искусство, спасибо!

Как тепло и сказочно красиво! Очень добрые фото, талант!

Scorpik

Шикарное качество фотографий!!!!!! Подняли, прям, настроение!

Фотографии теплые, красивые, захотелось в детство...

Как радостно за детей! Их не лишили настоящей жизни, красот природы, естественных ощущений. Сохранилась искренность!

сказочный идеальный мир )))) мне нравятся тоже, и да, большая редкость, когда от постановочных фото детишек не передергивает )))

Вера Деменева

Просто чудо!{#}

Восхитительно!!! Спасибо большое за вдохновение!!!

Профессионал с большой буквы!

Талант с большой буквы! Так передать единение Природы, Человека и Животных! И ничего лишнего, никакого позирования и ярких красок. А передано так, что дух захватывает! Спасибо Мастеру!

Великое удовольствие получила разглядывая в деталях!

Очень интересные работы. Такие живые, глубокие. Так хорошо передают чувства, настроение...

Очень понравилась публикация.

Постановка присутствует несомненно, хотя наверняка, как бывает с детьми и животными, основной элемент - неожиданность и непредсказуемость реакции и жеста. Я бы сказала, что это фотографическая живопись. Очень понравилось! Спасибо!

Восторг восторгов!!! Потрясающе! Спасибо за подборку!{#}

Спасибо за публикацию! Необыкновенные фотографии!

Что же это за женщина такая, Мама и Художник, откуда она взялась? Неужели она ходит по земле, как все? Кажется, что это мифологический персонаж. Во всяком случае, свой миф она сотворила. Спасибо ей и

Лаврова Елена (lem) за статью!

Как красиво! Настоящий художник! {#}

Инга

Очень красивые фотографии!!

супер...))))
автор фото мега талантище...

Очень красивые солнечные фото! И главное наши, родные, душевные. image )

Хэльги

Прекрасные работы! Спасибо за подборку!

Спасибо, за Ваше творчество! Потрясающие фотографии. Хочется смотреть и делиться со всеми этими чудесными мгновеньями)

Очень тронуло! Спасибо!{#}{#}

Наталья (Zvet-dushi)

Спасибо большое за публикацию! Я встречала в интернете некоторые вышеуказанные фотоработы, которые меня впечатлили, но не знала автора. Теперь, благодаря вам, познакомилась!))) Замечательные, талантливые, шедевральные кадры!

Анна. Le châle

Необыкновенно прекрасно! Произведение искусства!!! Столько тепла, души, веры и чуда...

❀Людмилка❀

Какие трогательные и необыкновенно красивые фото!!!!!

Natalia Davydova

Волшебные фотографии !!! Спасибо за публикацию ! Будем вдохновляться !{#}

Просто потрясающе!Словно из сказки!Спасибо)Все сохранила,буду еще доолго вдохновляться.Особенно поразили 5,10,13,14,16.

Наташа, поищите еще в интернете. Там много, я с трудом выбирала

Жми «Нравится»
и подписывайся на нас в Facebook!

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз