Обновление пароля

> Журнал > Блоги > Персональные записи > Раскрутка бизнеса. ШАГ 3. Продажи за границу.

Раскрутка бизнеса. ШАГ 3. Продажи за границу.

19.02.2017 9:20     Просмотров: 50     Комментариев: 0     

Шагаем дальше. Шаг 3.

Как продавать за гранницу.  Особенности.

ТОВАРЫ

Для продаж за границу, надо особое внимание уделить описанию товара. Очень интересны зарубежному покупателю персонализированные товары, они пользуются особым, повышенным спросом. Так например кожанный кошелек высокого качества станет намного привлекательнее для покупателя, если вы предложите выбить на нем инициалы будущего владельца, то шанс на продажу в разы возрастет. Про описание можно посмотреть в ШАГ 2.
На заграничных продажах есть магазины с ежемесячным оборотом около 60 тыс долларов. Это еще делается за счет того, что за границу продают дороже.

Для наиболее эффективной продажи написано много рекомендаций, но как правило они все на английскам, у меня есть отличный мануал по SEO на 101 стр. от Джейсона Малинака, да он большой, но он реально полезный, у меня он переведен на русский язык, этот мануал можно применять к ЯМ в том числе.

Я с удовольствием поделюсь с вами ею, взамен на составленную коллекцию с моей новой работой https://www.livemaster.ru/item/19489293-svadebnyj-salon-svadebnye-reznye-svechi-lebed

ПЕРЕСЫЛКА

Если  Вы переживате, что пересылка за гранницу это сложно, то это не так.  Есть 2 варианта пересылки: Заказным мелким пакетом до 2х кг) и посылка. Так же есть 2 варианта: АВИА и наземный. Я пользуюсь только АВИА, он дороже, но так болье шансов, что Ваше изделие доставят в целости, а не будут на перегрузочных пунктах танцевать на ней румбу, и Ваши заказчики будут меньше ворчать, что посылка идет слишком долго.  У меня один раз посылка в США доставлена была за 2 недели  - простой почтой,  а ее помню, как наземным видом пересылка в Австралию заняла 70 дней, ее наверное у берегов океана выкинули и ждали пока ее течением к сиднею прибьет)

О документах:

Для пересылки заказным мелким пакетом, вам необходимо Адресный Ярлык и Таможенная декларация CN22, все это можно найти на сайте Почты России в Разделе БЛАНКИ.

Для пересылки посылкой необходимо: Адресный Ярлык, Таможенная декларация CN 23 - 3 шт, Сопроводительный Адрес. Найти все это можно в том же разделе.

О ценах.

Посылка зависит от веса и страны.

Заказной мелкий пакет зависит только от веса.

Так коробка весом от 251 до 500гр - 580р

от 501 - 1000 гр  - 1032р

от 1001 - 2000 - 1858,5р.

ЛАЙФХАК
Сильно людей расстравивает, когда товар стоит 30 долларов, и доставка стоит 30 долларов, поэтому когда будете выставлять предлистинги лучше часть стоимости доставки включить в  стоимость товара, пусть доставка стоит 12 долларов, а товар 48. Шанс на продажу у вас повысится. Выставляйте в тегах слова на разных языках, потом посмотрите по статистике запросов и поймете на какой еще язык стоит преревести ваш магазин.

Кому понравилось, ставьте лайк)

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз