> Журнал > Блоги > Персональные записи > Прогулка на лыжах по лесу и встреча с белкой)

Прогулка на лыжах по лесу и встреча с белкой)

18.02.2017 14:45     Просмотров: 156     Комментариев: 8     
Прогулка на лыжах по лесу и встреча с белкой) | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Несколько дней я живу загородом, если быть точнее на турбазе за 100км От Нижнего Новгорода.  Приехала сюда кататься на лыжах и рисовать зиму, зимой))

Люблю просыпаться рано, нет не в 7 часов, а в 5 или в 6 утра( В 6это, значит уже совсем поздно для меня.) Люблю гулять именно утром, раньше профессионально занималась бегом, ранним утром были тренировки, вот , осталась привычка.

Вчера и сегодня. Два таких разных дня и  два разных утра, соответственно, вчера было невероятное солнце и мороз,а сегодня серость и тепло... Катаюсь на лыжах..Эх, как описать это блаженство. Все на турбазе спят, выходишь на улицу, ещё темно, особенно ощущается мороз...Воздух свежий, разряженный, чистый...Слышно только пение птиц...Ах, как поют зимние птицы в лесу... Лыжная трасса освещена фонарями...Я не люблю кататься ночью, даже ,наверное, правильно сказать, я боюсь кататься когда темно. Поэтому неспешно делаю гимнастику около домика...растягиваю тело. Как же тело благодарно утром! Как радуются мышцы после сна....

Всё, стало светлеть,я неспешно начинаю свою прогулку...Такая красота кругом, деревья заснеженные стоят, особенно я люблю маленькие ёлочки..чудо ,как хороши... Пение птиц..Это что-то невероятное..Кто-то так тихонечко посвистывает, кто-то просто орёт на весь лес, я аж перепугалась, но потом привыкла., Кто-то просто свистит или воркует..Птицы снуют, перелетают с ветки на ветку, решают какие-то вопросы, некоторые ,как я поняла, налаживают свою личную жизнь... Там у них прям целый мир, вот удивительно как.. А мы живём в городе и не знаем,что такая красота есть...

За плечами у меня рюкзачок с термосом и небольшим перекусом. Остановилась я ..не знаю где, просто в лесу... пью свой травяной чай. Это волшебно..Открываешь термос на морозе, а из него  идёт пар и дурманящий запах мяты и листа чёрной смородины... Кайф... стою я, наслаждаюсь красотой, видами и чаем.. И , вдруг, вижу белку....Сначала я не поняла, что-то быстро так передвигается по веткам, присмотрелась, белочка... Какая она красотка.. небольшая с пышным хвостиком.. Снуёт настолько быстро, что глаз не успевает отслеживать.. я понимаю, что я забываю дышать от восторга.. Я никогда не видела живых белок в природе...Это что-то невероятное, эта резкость,скорость, импульсивность, с которой она движется просто поразительна...Она прыгала по веткам, молниеносно спускалась по стволу дерева, оказывалась на снегу, там что-то быстро хватала своими крошечными лапками, вновь забиралась на дерево..ох..Это был восторг... Я поняла, что моё утро вот оно такое невероятное... Поехала дальше....

Находясь долгое время наедине с природой, в молчании, учишься очищать свою голову от мыслей, просто едешь и созерцаешь красоту, радуешься птичкам, морозцу, своим лыжам и тёплым варежкам.. Словно обнуляешься. Отдыхаешь колосально...

Такое тихое счастье.

Приехала я  на базу, истории из жизнипереоделась и уже завтрак. Как же там вкусно готовят пшённую кашу) Она самая вкусная на свете, потому что с мороза) А ещё сегодня были оладьи со сгущёнкой.... Я уплетала это всё за обе щеки, как же вкусно... Еда кажется очень вкусной, когда набегаешься или много проведёшь времени на улице... Вам это знакомо, да? 

Хочется проводить всё время на улице,гулять ,кататься на больших кочелях, хочется молчать и слушать пение птиц...

природа

зима

зимняя прогулка лыжи

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

ЕленаVasilisa

Да-да-да! Люба, это чудо-благодать! Природа спасает нас, лечит душу и тело... {#}{#}

Уютный магазинчик Любови Демьянович

Да, спасибо за слово..!БЛАГОДАТЬ" да, это именно то слово!

Какая красота! Такие прогулки наполняют силой и энергией!

Да, наполняют и обновляют! Всем рекомендую!

Оля

ОООЧЕНЬ красиво!!!!{#}

Куклы от Наташи.

Красотаааа !!!!!!!!!!{#}

Да, там ,в лесу невероятно красиво ,тихо и так хорошо и там и на душе)

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз