Обновление пароля

> Журнал > Мастер-Классы > Вышиваем объемный цветок «Подснежник»

Вышиваем объемный цветок «Подснежник»

20.02.2017 12:03     Просмотров: 11246     Комментариев: 29     
Виды творчества:   Вышивка > Вышивка бисером
Вышивка > Вышивка гладью
Сложность:   средняя
Время работы:   32 часа
Вышиваем объемный цветок «Подснежник» | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Техника: объемная вышивка, вышивка гладью, золотное шитье, вышивка люневильским крючком.
Время исполнения: 32 часа.
Работу над «Подснежником» я начала с подборки украшений, фото цветов и орнаментов в форме подснежника. Затем нарисовала несколько эскизов. Выбрала эскиз, который больше всего мне понравился, и к нему подобрала материалы.
Материалы: японский бисер, французские пайетки, канитель жесткая, канитель мягкая, трунцал, шелковое мулине, бархат для придания объема, шнур, страз Сваровски, золотые нитки (люрекс).

люневильская вышивка, канитель

люневильский крючок, объемная вышивка

Затем я определила последовательность вышивки: что я буду вышивать в начале и что буду вышивать в конце, чтобы объемные элементы аккуратно накладывались друг на друга.
В данном случаем я начала вышивку с листьев. Сначала нашила бархат и сделала объем листочкам люневильским крючком. Потом нашила иглой жесткую канитель, чтобы ограничить контур листьев. Украсила их мягкой канителью и бисером. Потом для стебля я пришила шнур и оформила его жесткой канителью.

вышивка гладью, вышитая брошь

Следом я закрепила страз и оформила его пайетками.

вышивка, брошь-цветок

вышивка бисером, цветок

Потом снова взяла люневильский крючок и занялась лепесточками. Сначала по краям лепестков пришила мелкие пайетки разных цветов, а затем расшила иглой внутреннюю часть цветка шелковыми нитками.
Золотыми ниточками сделала сетку и в перекрестье разместила бисеринки. В края лепестков, между пайетками, тоже разместила бисер.

вышивка пайетками, подснежник

пайетки, украшения с цветами

Затем я вернулась к листьям и зелеными, шелковыми нитками расшила их края.

стразы сваровски

стразы в цапах

золотное шитье

Впоследствии из такого объемного цветка можно сделать брошь или накладной элемент на одежду или сумочку. Можно украсить верх шкатулки. Применяйте вашу фантазию!
Благодарю за внимание!

Ключевые слова:  
Материалы:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Жми «Нравится»
и подписывайся на нас в Facebook!

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз