Обновление пароля

>  >  > Делаем фотофон «Бабушкин сад», или Всё из ничего

Делаем фотофон «Бабушкин сад», или Всё из ничего

16.02.2017 13:17     Просмотров: 1395     Комментариев: 11     
Виды творчества:   Do It Yourself / Сделай сам
Recycle / Вторая жизнь вещей
Сложность:   низкая
Время работы:   2 часа
Делаем фотофон «Бабушкин сад», или Всё из ничего | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Предыстория создания мастер-класса такова: мне понадобился фотофон для игрушек и мелких поделок, но не было времени, чтобы поехать и купить необходимое в магазин, пришлось обойтись подручными средствами. Этот фон можно соорудить буквально из подручных вещей, он ничего не будет вам стоить кроме затрат на клей и возможно, какие-то мелочи, которые вы захотите добавить. 

Итак, нам понадобятся:

• основа — у меня это одна обложка от скрап-альбома, верно отсужившая пару лет мольбертом и ковриком для раскроя;
  • обрезки скрап-бумаги, также подойдут вымоченные в кофе/чае газеты, куски негодной крафт-бумаги;
  • журнальные вырезки;
  • ножницы фигурные и маникюрные;
  • клей ПВА и "Момент кристалл";
  • серветка для пирожных;
  • любые декоративные элементы любой степени потрепанности;
  • двусторонний скотч для объема (легко заменяется кусочками картона или гофрокартона);
  • кисточка и губка.

1. Определяемся с материалами.

Вот что у меня имелось в наличии.

фотофон, романтический стиль

винтаж, своими руками

Я решила, что мой фотофон будет изображать сад и, к счастью, нашлась подходящая картинка. В случае ее отсутствия можно сделать коллаж из любых желаемых. Простор для фантазии огромный. Кроме того, я схалтурила и не зачистила основу, что конечно же нужно сделать. На фото будет хорошо заметно, что хурналная вырезка легла неровно. 

Итак, я наклеила вырезку, обкромсанную ножницами, на основу.

сад, из подручных средств

И принялась закрывать свободные места подходящими и не очень кусками бумаги и даже рождественской декупажной карты, вымазанной штемпельной подушечкой. Если подушечки нет, подойдет любая краска или крепкий кофе. Окантовку самого темного оттенка помещаем по краям, это создаст видимость "глубины" картины и сосредоточит на ней (и на том, что будет там сфотографировано) внимание зрителя. Также ради многослойности одни элементы свободно заходят на другие. Рамку располагают в такой последовательности:

1. Нижний бордюр.

2. Правый край.

3. Декупажная карта слева.

4. Верхний бордюр.

5. Левый край.

Вот что должно получиться:

старый сад, утилизация хлама

2. Декорируем основу.

У меня завалялось много искусственных цветов, выцветших, помятых и разных, которые просто руки не доходили выбросить. Но, так как фотофон у нас лирического толка, то побитые цветы подойдут как раз. Верхний объемных элемент я собрала из деревянного цилиндрика, вокруг которого обвила ножки роз, приклеив все намертво "Моментом", к основе приклеила бабочку а к цилиндрику картонную фигрку. В завершение розы и цилиндрик прихватила кусочком джутового шпагата, который продается в любом хозяйственном магазине. Вот как получилось:

фотофон в стиле винтаж

С нижним элементом пришлось повозиться немного дольше. Сперва я приклеила еще один цилиндрик и серветку:

коллаж

Дальше последовательность действий такова:

• приклеить ткань (у меня была на клеевой основе;
  • сверху приклеить фото на объемном скотче или гофрокартоне;
  • рассадить божьих коровок или любую декоративную живность в качестве ярких акцентов;
  • приклеить розы и деревянные виньетки.

Вот что получается:

фон для фото

Вот такой получился у меня фотофон:

фон для игрушек

Приятного вам творчества!

Ключевые слова:  
Материалы:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Жми «Нравится»
и подписывайся на нас в Facebook!

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Модальное окно для уведомлений

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз