Обновление пароля

> Журнал > Сообщество > Клуб валяльщиков > Нуно-войлок ( nuno felting ) > Выпуклые цветы в нунофелтинге. Продолжение. Деворе.

Выпуклые цветы в нунофелтинге. Продолжение. Деворе.

14.01.2010 18:23     Просмотров: 11250     Комментариев: 17     

Хотела поделиться еще одним вариантом создания объемных картинок. Может многие знают, но думаю, не будет лишней эта информация.

Существует такая ткань Деворе.

« Деворе — ткань с рисунком полученным выжиганием (химической вытравкой) части волокон»

Не знаю, как она изготавливается, но выглядит как плотный рисунок на прозрачной основе. Для нунофелтинга нужна 100% шелк деворе. Она бывает в магазинах ткани Сезон, 100% шелк и т.д. Расцветки потрясающие. Один , но очень значительный минус, цена… от 600 руб. до 2000 руб. за метр. Я покупала по 10 см J (в Сезоне).

Приваливается очень хорошо и просто:

Три слоя шерсти персиковой, меринос.

Кладем ткань сверху.

Мочим, накрываем, 3 мин. машинкой.

Потом водные процедуры.

Результат.

Лучше всего, когда фон ткани совпадает с цветом шерсти. Тогда тонкая шифоновая основа полностью сливается с шерстью и остается только выпуклый рисунок.

На белой шерсти

У меня не очень богатый выбор Деворе, а есть прекрасные цветы, бабочки на шифоне. Они очень красиво смотрятся при валянии, иногда даже как наклеенный сверху шерсти рисунок

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз