Обновление пароля

> Журнал > Блоги > Персональные записи > Три истории: улыбка этого мира. История 1.

Три истории: улыбка этого мира. История 1.

14.02.2017 15:07     Просмотров: 163     Комментариев: 7     
Три истории: улыбка этого мира. История 1. | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Я очень люблю собирать друзей за чайным столом. И рассказывать истории, благо жизнь моя очень богата этими историями: веселыми и печальными, необыкновенными и обыденными…. Сегодняшние истории будут необыкновенные, а вдохновила их рассказать чудесный мастер, замечательный человек и с недавнего времени (осмелюсь сказать) — мой друг Елена Астраханцева. Итак, наливайте чай, садитесь поудобнее…

История 1. Моя статуя.

В Петергофе есть моя статуя,— нет, ну она конечно не моя, она — бюст великой княгини Александры Николаевны Романовой, младшей и любимой дочери царя Николая I работы скульптора Витали. Но природа лепила нас по какому-то единому образцу. «Первой ласточкой» стал мой муж, с удовольствием тративший все свободное командировочное время на прогулки по Петергофу. И конечно,— совершенно случайно,— он забрел в этот тихий уголок сада: «осень, листья, твое лицо среди деревьев, сначала я подумал, что просто соскучился по твоему лицу, по дому…. «Потом пригляделся: не померещилось! Привез фото. Торжественно пообещал „показать живьем“. Позже подтянулись родители моих учеников (тоже с фотографиями): „Мама, беги сюда скорей,— там в кустах моя Полина Вячеславовна стоит!“

путешествия, вдохновение, история из жизни, моя жизнь

Петербург я люблю страстно, этот город мне родной до самой глубины души, и здесь я не оригинальна. Попав в него впервые, не могла отделаться от чувства, что вернулась на родину после долгой разлуки.

Когда мы устроили «личную встречу» меня и моей фарфоровой Александры,— не сразу, через некоторое время этой фотосессии, поняв — в чем здесь «прикол»,— стали вокруг собираться посторонние зрители и щелкать нас на камеры телефонов. А я стояла на одной ноге, в неудобнейшей позе и с каменным лицом, но при этом, кажется, приобретала все большую популярность….

Эта девочка, так похожая на меня, прожила всего 19 лет (чахотка плюс неудачные роды). Мне же на момент этой съемки было 35. Сейчас я еще немного подросла и стала еще «тоньше» лицом, но в свои 19 лет мои щеки и плечи, поверьте, имели совершенно такие же формы (муж не даст соврать, в эту пору он и отхватил меня в жены). Остальное можно сверять по циркулю.

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз