Ваши вопросы - мои реплики) частЪ первая..попЫтка говорить по итАлЬянски)

Я время от времени бывает получаю идентичные вопросы ..) будет проще, если я об этом напишу ..) Как изучать итальянский и с чего начать ??  Итальянский, очень красивый и певучий язык  ) одно слияние предлогов с артиклями звучит вкусно) иногда с томными тонами vero amore)) .. особенно сегодня в день ВалентинА   .......италия, день смеха

итальянский язык, хорошее настроение

Но итальянский также имеет сложности в изучении, которые при желании можно не замечать сава, дарю подарки))  Мой личный опыт был неправильным и совсем не стоит упоминания, но совсем совсем любопытным укажу пару фактов ..........)...

1!! .........усвоила несколько правил произношения, они намного проще английского,

2!! далее .........успешные попытки запоминАниея.... n-го колличесТва самых разных слов... в первую очередь самых важных в быту и общении)

3!! самый главный этап личный опыт, люблю .. примениЕ запаса словарногО  на практике, меня почему то хорошо понимали )) 20 фактов обо мне, акция..

4!! совсем поздними порывами .. были попытки просмотра телепередач и кинофильмов) ...... тоже без труда)

5!! была попытка ходить в первый класс школы, одного известного миссионерского благотворительного общесТва ) 6 месяцев)  экаменЫ не сдала по причине ) увАжительной)) ..

6!! постоЯнная языковая практика с носителем языка, носит слегка медицинский уклон)))) , по приЧине того, что носитель доктор )) 20 фактов обо мне, акция .......

7!! длительноЕ отстуствие в стране родного языка) волей-неволей способствует постоЯнному погружению .. )

8!! .. жарким июлем 2016, мною был успешно пройдет тест итальянского) - он обязателен для получения длительного видА на жительства)

работа

..учитЫвая празДник) прикАнтная подробность на тему) .. ...........те самые кинофильмы, которые я смотрела) чаще всего были Голливудскими, а там как известно,  самое популярное слово Fu.. k_ котороое на италоманер звучало caz--o) .. в моем лексиконе оно не прижилось) ввиду прибывания в среде особ интелегентных, с филосоФским образованием и с глубокой родословной) .. 20 фактов обо мне, акция Это же самое слово, как на грех созвучно с одним из названий самого популярного вида морепродуктов , именно мидий, le cozze ..) и одна моя подруга, длительное время посещая рестораны, часто шокировала общество Наполетан, не усвоив раз и навсегДа разницу........) 20 фактов обо мне, акция .. Вывод учите слоВА, их произношЕние - прАвильно !! ярмарка мастеров

Еше одна моя подруга прошла на практике  книгу ирландского полиглота Бенни Льюис  "Fluent in three months" .. осталась довальна, замуж вышла по..итальЯнски..)) 

..........внизу в комментарии условия конкурса ..............)) италия, день смеха

Выучить итальянский  возможно и быстро))  .. помочь вам в этом могут самоучители и другая литература, специальные сайты, где можно познакомиться с носителями языка и общаться с ними) здесь наверное надо выбирать самостоятельно, часто что нравится и близко мне может не понравится Вам ) конфетка

1) Смотрите фильмы или сериалы на итальянском.Поначалу можно скачивать к ним русские субтитры, позже итальянские, через какое-то время вы сможете прекрасно все понимать и без субтитров. Такое совмещение приятного с полезным даст вам представление о том, как должна звучать непринужденная итальянская речь, вы научитесь воспринимать чужой язык, невольно запоминать, как строятся фразы и предложения...

Слушайте музыку. Если вы – фанат или поклонник итальянских музыкальных групп, пробуйте искать переводы к песням, попутно сравнивая с ними оригинал...

3) Также полезно читать литературу на итальянском. Начинайте с коротких рассказов, постепенно переходя к серьезным произведениям...

Отдельно модные журналы)) и интернет порталы)

4)  Если сложно пока слушать аудиокниги, - слушайте аудиокурсы. Они специально созданы для новичков, и содержат массу пауз для повторений, если вы проводите много времени за рулем или в спортзале или в транспорте - для вас это идеальное начало.

5) И конечно же, нужно стремиться к идеалу. А идеал – съездить в Италию , то есть туда, где сможете найти носителей языка и пообщаться с ними.
Если такой вариант невозможен, найдите единомышленника и попробуйте общаться с ним на итальянском.
 Помните, изучение языка - процесс интересный и увлекательный

Знаение языка никогда лишним не бывает ) ........

Любите, проститЕ ......италия, день смеха и будьте по настоЯщему СЧАСТЛИВЫ !!

......

справа естЪ волшебная кнопка Нравится, я же оЧень старалась писала лЮбя ..)) сава, дарю подарки

Комментарии (17)
Liudmilafelt 18.02.2017
Да твои малышки мини сумочки они такие милые. ..на лето хочу одну такую..надо только определиться с выбором...
Liudmilafelt 17.02.2017

И хотелось бы воспользоваться ,предоставленной возможностью ,задать АФфтору )) вопрос ...

Совпадают ли Ваши вкусы с выбором покупателя ?! ..актуально узнать ответ для меня так как и я немного творец ))

Sava Dama 17.02.2017

{#}.. Мила, спасибо !! ..) Capito ? понимаешь? да соглашусь, часто это глупая привычка, метод зАполнить паузу) .. так называемое слово паразит))) {#}

....Спасибо за Ваш вопрос ..?? ........Большая часть моего времени повящена работе над персональными заказами..) осуждаются они в личных сообщениях, чаще всего это сумки большего или среднего размера) мне почему то шить их проще..) и привычней)

Реже заказы на минисумоЧки или клатчи, сейчас у меня именно такой заказ) {#}

Пользуясь случаем, приглАшаю милых дам, сшить персональных малышек, не стЕснясь озвучивАть свои идеи, часто именно из таких закАзов рождалось нечно совершенно новое и интересное) !!

Спасибо !! {#}

Liudmilafelt 17.02.2017

Согласна с предыдущим оратором )) ( Инна) ...Вначале у меня не было возможности смотреть итальянские фильмы и читать книги...Я была погружена в бытовую ИТальянскую среду так, что иногда я думала ,что я захлебнусь ...

до сих пор ненавижу слово-вопрос ,которое обожают неаполитанцы..Capito????

Но ..piano piano...я выплывала...вооружившись ручкой и бумагой ,я записывала часто утотребляемые ИМИ слова . И потом найденные мной в словаре ..Эти слова мне врезались в память на всю жизнь..

Лена 16.02.2017

Дорый день, не знаю итальянского, но хотела бы знать. Может быть этот текст будет тем самым волшебным пинком)

Вопрос? В какой стране Вы бы хотели проживать, кроме Италии ? {#}

Sava Dama 16.02.2017

{#} ..Спасибо, Вера) хороший вопрос) Я люблю когда хмуро, когда моросит дождь, люблю вдыхАть жадно влажный воздух, люблю лужи болЪшого дождя..{#}{#} ......люблю когда дует сильный, порывистый ветер..) люблю туман.............

....Наверно, это Исландия !! ... меЧта)), как нибудь, там побыватЪ {#}

Татьяна 14.02.2017

Grazie, molto interessante! Studio la lingua italiana adesso. Parlo male, scrivo ancora peggio) Auguro a tutti di buon umore!

Sava Dama 14.02.2017

Parlo male, scrivo ancora peggio))) {#}{#}{#} ..........

Спасибо, я все же переведу, чтоб было понятно всем)) ....по прошествии времени блог читает мнооого людей) ..

Спасибо, очень интересно, Я изучаю итальянский сейчас) Говорю, плохо, пишу еще хуже)) Я желаю всем хорошего настроениЯ !!! {#}

Татьяна, спасибо большое) и Вам от всего сердца и дальнейших успехов))) Обнимаю)) !! {#}

Татьяна 14.02.2017

Спасибо! В свое время решила не тратить попусту время в дороге на работу и обратно. Записала аудиоуроки и слушаю. Затянуло!!!) Надеюсь, когда-нибудь поеду в Италию)

Sava Dama 14.02.2017

........Татьяна, правильное времяпрОвождение, отлично тренирует, памятЬ )) {#}

Рекомендую, настоящий остров молодости) одно из лучшиХ месТ для релакса, остров Искья)

лично знаю людей многократно туда возврАщающихся..) {#}

https://www.livemaster.ru/topic/78611-izmena-zhazhda-peremen-i-novaya-lyubov?vr=1&inside=1

Показать еще