Обновление пароля

> Журнал > Блоги > Персональные записи > Китайская атака на винтаж

Китайская атака на винтаж

14.02.2017 0:12     Просмотров: 214     Комментариев: 12     

Многие знают, что в настоящее время я нахожусь в США на моих любимых винтажных выставках. В поисках мне интересно посетить как можно больше всяких мероприятий, дабы порадовать как постоянных клиентов, так и удивить новых. Так вот. На одной выставке увидела такое, что просто не могу не поделиться с Вами, и хотелось бы пообщаться с другими винтажными мастерами. Может быть сталкивались с таким и знают, что это вообще за явление!!!

Итак, выставка-продажа. Много людей, всем что-то интересно, покупают-продают, веселятся-общаются. И тут около одного стенда стоит мадам из Поднебесной, всю витрину к себе подгребла, украшения в куче, этакая гора из винтажа. Она по одному выдергивает, потом в телефон носом, если устраивает, то в мешок, нет – так швыряет подальше. А рядом, рядом двое мужчин той же национальной принадлежности отгоняют посетителей. Не то, чтобы не дают приблизиться, а физически не дают даже и близко подойти. Типа охрана принцессы Востока.  Продавец, пожилая женщина, тоже в стороне, тихо так стоит, скромненько, с виноватой улыбкой. Если не знать, что это ее сокровищница, то и не подумаешь. Я к ней подошла, интересно стало, что на представление. Спрашиваю, мол что происходит. Она в ответ, мадам постоянный покупатель и купит все даже не торгуясь. И что они уже привыкли к такому способу покупки, ведь мадам заплатит более чем достаточно. 

Я, честно, была в шоке от такой бесцеремонности, наглости и вседозволенности. Залезла на китайские сайты, и что Вы думаете – море винтажных украшений, интернет магазины имеют такой ассортимент, что просто с ума сойти.

И вывод напрашивается сам собой – на нашем рынке китайская бижутерия, а себе – винтаж….

Готова подискутировать на эту тему, узнать мнение по этому вопросу и если были подобные случаи с Вами – давайте обменяемся впечатлениями.

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Модальное окно для уведомлений

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз