Видео мастер-класс: делаем коробочку для украшений из грецкого ореха

Найди все необходимое в разделе материалы для творчества

В данном мастер-классе мы рассмотрим изготовление шкатулки (коробочки) из грецкого ореха.

Нам понадобятся:

1. Грецкий орех в скорлупе.

2. Краска акриловая в баллончике или обычная.

3. Обезжириватель или наждачка.

Для того, чтобы сделать коробочку под украшения из грецкого ореха, во-первых, нужно выбрать орех без трещин на скорлупе. Во-вторых, разделить его аккуратно пополам и вычистить сердцевину. В-третьих, нужно зачистить скорлупу, чтобы она была чистая для покраски. В-четвертых, для покраски из баллончика советую закрепить на двустороний скотч, чтобы скорлупа не двигалась. В-пятых, склеиваем 2 половинки на обычный клей (столярный ПВА, Момент), также можно не склеивать, а перевязать лентой и сделать красивый бантик.

Весь технологический процесс вы можете посмотреть на видео.

Всем спасибо за внимание.

Комментарии (13)

Любопытно. Но самое интересное - как вскрыть орех изначально =)

Фира 14.02.2017

Южане, продающие орехи говорят, что надо подержать их в кипятке немного, и скорлупки без особого труда можно раскрыть аккуратно .

спасибо за подсказку!

Можно просто взять ножик и акуратно по шву всткрыть {#}

LeDiN-ART (Елена) 12.02.2017

А чтобы не бить орешек молотком и не искать нож, нужно превратить его в настоящую шкатулку, приделав фурнитуру: петлю и защелку))

Вот это настоящие шкатулочки в отличие от тех, которых надо вскрывать ножом!

Хорошая идея! Спасибо, Данил!

Проблем с открывантем не вижу никаких, достаточно вставить кончик ножа в щель и ларчик открыт.

...я вот думаю ...я комментарии пишу не очень-то хорошо.....может просто песни петь в комментариях{#}....например "Солнечный круг , небо вокруг"....{#}

{#}...не открывается видео, но я подумала , может сначала покрасить , а потом уже раскалывать и чистить, или уже с украшением склеить и покрасить ....тогда и клеить не придется на двухсторонний скотч, ну а если что-то и отковырнется от покраски, то можно и подкрасить...., а так -то, да конечно....не знаю что там внутри, если предположить что там сережки к примеру...то потом молотком лупить?...э-эх с разбега!!! и серьги....."лёгким движением руки превращает.аааа..ааааются" в прогулку до скупщика...или в прогулку до мусорного ведра{#} смотря из чего украшение))))

Вот тоже заинтересовал вопрос: как эту шкатулочку потом открывать? - не молотком же?!!
Хотя идея (до момента склеивания частей шкатулки клеем) очень даже понравилась ))

Показать еще
Рубрики мастер-классов