Как подготовиться к акции и оформить свой магазин

Уважаемые мастера!

Пожалуйста, внимательно прочтите ПРАВИЛА и ПАМЯТКИ перед тем, как начать оформление своей витрины!

ПРАВИЛА:

1. Не забывайте о репостах в своих блогах - так об акции узнает больше покупателей. Обязателен репост об открытии торгов (как только я напишу в теме, что Торги открыты). Ссылки на свои репосты в теме торгов не выкладываем! Почему? Да потому что в рекламе торгов заинтересован каждый лично. Чем интереснее написан ваш репост, тем больше потенциальных покупателей он привлечет. В репосте указываем мастера, который проводит торги, с активной ссылкой на его магазин и обязательно даем прямую активную ссылку на сами торги. А что Вы там еще напишете - это уже смотрите сами.

2. Чтобы наша тема была на первых позициях, не забываем занести тему в избранное, пометить “нравится”, "следить за комментариями". Хорошо, если и в статусе вашего магазина в эти дни будет ссылка на акцию (но это не обязательное условие).

3. Насчет коллекций. Коллекции составляем, включая не больше 3 работ участников. Остальные работы должны быть совершенно посторонних мастеров, и не 12, а 16 работ. Так больше людей обращает внимание на то, что проводятся торги. Обязательно давать в комментарии к коллекции прямую активную ссылку на акцию. И все дружно оставляем к ним комментарии. Коллекции, которые Вы составляли раньше, не предлагать.

4. Репост публикуется в блоге каждый день, пока длится акция. Для привлечения потенциальных покупателей делимся темой в соцсетях (по возможности, конечно)

5. Никто не обязан обеспечить участникам явку покупателей, поэтому претензии к организатору (т. е. мне) на отсутствие таковых не принимаются.

6. Без обид, но работы тех, кто не будет соблюдать эти простые и обычные для всех акций условия, просто удаляются без предупреждения.  Будем взаимовежливыправила

7. За своим лотом-магазином следить самим, чтобы я мастера не искала и не оправдывалась перед покупателями.

8. Под лотом общаемся только с покупателями, не надо комплиментами засорять, для этого есть специальный раздел, там и общайтесь.

Все ссылки на коллекции даем в специальном разделе.

И вот еще что: Не продавайте изделие по себестоимости, по принципу "лишь бы продалось" - цените свой труд.

ПАМЯТКА об оформлении своей витрины.

Все делать под своим баннером. 

Если Вы хотите выставить свои готовые работы на торг, то загрузите скриншот витрины, написав сверху: "Торг на любую из этих работ" и дайте ссылку на эту коллекцию, например:

Торг на любую готовую работу. Больше работ смотрите здесь https://www.livemaster.ru/albe?v=1&sortitems=0&cat=0&cid=0   Доставка по правилам магазина.

памятки

Если Вы хотите выставить на аукцион несколько работ с одинаковыми условиями, сделайте скриншот соответствующей коллекции и разместите это так:

Одинаковые условия: старт - 1000, шаг - 50, блиц - цена магазина  Подробно здесь https://www.livemaster.ru/albe?v=1&sortitems=1&cat=0&cid=527703   Доставка по правилам магазина.

Если Вы хотите выставить работы по фиксированной цене, так же, как выше, загрузите скриншот и напишите: "Все по 1000". ..Для продвинутых: можно задать в магазине скидку, составить из этих работ коллекцию и сделать ее скрин ))

Кто не знает, как составляется коллекция из своих работ, читайте пошаговую инструкцию здесь:

https://www.livemaster.ru/topic/1628073-kak-sozdat-kollektsiyu-svoih-rabot-dlya-torgov?vr=1&inside=1

Если Вы хотите, чтобы в акции участвовало не более 4-х работ, то можно их загружать по одной и к каждой писать отдельно условия, например:

Купюрница Тиссу. Старт - 1500, шаг 100, блиц - 2000   Доставка по правилам магазина.

https://www.livemaster.ru/item/18664587-dlya-doma-i-interera-kupyurnitsa-tissu-tochechnaya-rospis

Далее - след. работа,  и т.д.

По одной можно загрузить не более 4-х работ!

Таким образом, у каждого магазина есть четыре комментария для загрузки (в любой форме)

Если все понятно, отметьтесь в комментариях, если остались вопросы, задайте их там же.

Если в понедельник магазин не будет оформлен до 18.00 мск., то я удалю баннер магазина.

Не забудьте указать условия доставки!

Загружать тему начну с 8.30 мск. Как только я оформлю свой магазин, можете начинать заполнять витрины. 

Размеры загружаемых фотографий делайте примерно как здесь ↑

Сроки проведения с 13-го  9.00  по 14-е 21.00 мск.

Комментарии (33)

Ирина, а если цена разная можно предложить вариант стартовая цена 50% от стоимости шаг 50 . так делают?

Конечно можно!

добрый вечер, Ирина

фото со скриншота не получается вставлять, буду вставлять три фото подруд с главной магазина, если работы будут по одной категории

Вы так хотите?три первых... я не совсем Вас поняла. Если они с разными условиями, судя по цене, то их надо загружать по одной.

Ирина, я с телефона работаю никак он у меня серин не хочет делать уже и програмки скачивала , все никак.....

Может сделаете кто-нибудь для меня на первых 12 работ , я их по порядку поставила моя электроника irvit74@mail.ru. буду очень благодарна!!

Отправила

Ирина, сколько скриншотов с разными условиями можно будет загрузить?

Четыре.

Спасибо, буду готовиться).

Михаил 12.02.2017

Спасибо, все понятно вроде

Елена -sekretiki- 12.02.2017

Ирочка, спасибо! Всё очень понятно.

Felt - лавка 12.02.2017

Все погятно.

Спасибо, Ирина! Все понятно.

Спасибо, будем готовить витрину.

Ира, все понятно))), к торгам готова)))

Ирина, спасибо ! все понятно

Милада 11.02.2017

А можно скриншот по другому сделать. У себя на пойнте, потом загрузить?

Скриншот делайте как хотите)

Всё понятно, только вот не умею скриншоты делать (((

Милада 11.02.2017

Лариса напишите в Центр помощи.

Вот, пробуйте))

А можно сделать скрин из трех работ на одном условии и еще 2 лота аукционом?

Да. можно!

А у меня нет такой кнопки(( Видимо ничего у меня не выйдет{#}

Лариса, такая кнопка есть у всех)) Дайте мне в личку ссылки на коллекции, я Вам скрины сделаю и вышлю

Милада 11.02.2017

Скриншоты как делать? Можно на Пойнте на компе есть кнопочка PrtSc, на неё нажмите, а потом в Пойнт, там нажимаете правка - вставить, вставляется скрин, а потом его обрабатываете и сохраняете, имейте ввиду в формате джипиггэ. А здесь Ирина еще проще показала, как собрать коллекцию для торгов.{#}

Есть ещё быстрый способ, как для скриншота, без коллекции собрать в кучку нужные работы:

нажимаете "упорядочить работы" и расставляете те, которые участвуют, в том порядке, как хочется (можно не сохранять).

Потом нажимаете PrtSc и далее обрезаете всё лишнее в редакторе, сохраняете.

Это намного быстрее, чем оформлять всё в коллекцию, но минус - нельзя дать ссылку на эту конкретную группу работ. Ссылка будет тогда в общем на магазин.

Ссылка нужна не на магазин в целом, а на конкретные работы, если условия индивидуальны, и коллекции.

Тогда получается, что если это не одна работа, то только коллекцию можно скриншотить? Или отдельно ссылки на каждую работу из скриншота, ссылок тогда несколько?

Ссылка на коллекцию.

Ирина, все понятно. Вопрос - баннер самой загружать?

Баннер я сама загружу

Ок.