Обновление пароля

> Журнал > Мастер-Классы > Делаем нежный чокер с изображением леди Ди

Делаем нежный чокер с изображением леди Ди

14.02.2017 15:31     Просмотров: 2964     Комментариев: 20     
Виды творчества:   Шитье
Шитье > Кройка и шитье
Сложность:   низкая
Время работы:   1 час

Несмотря на то что леди Ди нет с нами вот уже 16 лет, интерес к её личности не угасает до сих пор. Принцесса Диана навсегда останется в мировой памяти улыбчивой, молодой, мудрой и стильной представительницей королевской семьи. Именно она дала жизнь наследнику престола Вильяму и взбалмошному Гарри. Диана была знаковой фигурой ХХ столетия, иконой моды и стиля.

кружево

Я делаю много черных и темных украшений, но этот чокер должен был быть непременно светлым, как и сама Диана!

Итак, материалы:

1. Кружево.

2. Атласная лента.

3. Металлические зажимы, карабин.

4. Клей Момент.

5. Кабошон с картинкой.

6. Швейная машина.

7. Игла, нитки.

кружево ручной работы

Основа для колье — красивое французское белоснежное  кружево.

Отмерила 30 см кружева и атласную ленту.

Приметала и пришила на машинке кружево на атласную ленту. 

изделия ручной работы

Оформляем середину чокера.

Сначала я приклеила кабошон на основу, клея нужно немного, чтобы только закрепить.

Далее пришила  иглой, прихватив за края кабошона. 

принцесса

красивый

Теперь установим зажимы для чокера  и наденем карабин с цепочкой, которая позволит сделать украшение больше или меньше по размеру.  

красивый подарок

красивые фото

красивые фотографии

Украшение готово! 

чокер

украшение на шею

Мне нередко говорят на выставках, что никогда не надели бы украшения с лицами людей, но когда примеряют, то дело чаще всего заканчивается покупкой! Или часто слышу такой вопрос: а мне пойдет? Такие украшения заставляют чувствовать себя особенно, не как принцесса, нет. Но как-то... по-женски гордо себя нести. Я всегда отвечаю, что ухоженный маникюр идет всем, красивая прическа тоже всем к лицу. Шикарное платье просто априори всем идет. Другое дело — как мы себя ощущаем. 

Надеюсь, мастер-класс был полезен для вас!

С уважением, Чеголейчик Татьяна.

Ключевые слова:  
Материалы:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Жми «Нравится»
и подписывайся на нас в Facebook!

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз