> Журнал > Мастер-Классы > Мастер-класс по изготовлению коробки с разделителями для мелочей

Мастер-класс по изготовлению коробки с разделителями для мелочей

10.02.2017 1:54     Просмотров: 9247     Комментариев: 16     
Виды творчества:   Do It Yourself / Сделай сам
Организация пространства > Организация и хранение
Сложность:   низкая
Время работы:   1 час
Мастер-класс по изготовлению коробки с разделителями для мелочей | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Мастер-класс по изготовлению коробки с разделителями (для мелочей).

сделай сам

Вам понадобится: 

• 5 картонных коробочек из-под лекарств  7*7 (можно взять из-под молока, кефира, косметики и так далее, только чтобы одинаковые были);
  • ткань плотная (я выбрала обивочную ткань, не мнется, легко клеить);
  • клей (я использую "момент гель", он подходит для текстиля);
  • ножницы;
  • нитки прочные, иголка, наперсток;
  • кружево — для украшения.

Итак, как я делала коробку с разделителями.

мастер-класс      

коробка с разделителями

Сидим уже месяц на больничном, много дел и руки не доходят до своего хобби. Но вот часик я все-таки урвала для себя.

Немного хоть отвлеклась от домашних дел... :)

Накопилось много коробочек от пузыречков с лекарствами, рука не поднялась выбросить — все одного размера :) Дай думаю, сделаю из них коробку с раздедителями для всяких мелочей. Разрезала 5 коробочек пополам, получилось 10 одинаковых, взяла из них 9 (чтобы получилась квадратная коробочка).

коробка

Разрежем 5 одинаковых по размеру коробочек пополам

коробочка для мелочей

своими руками

Из 9 квадратов ткани вырежем по размерам нашего отделения вот такие вставыши. Кому-то покажется не экономно (не рационально) но я решила, что дно и стенки будут "цельнокроеные", так мне больше нравится.

организация пространства

Вклеиваем вставыши в каждое отделение коробочки, затем склеиваем все составляющие друг с другом с помощью клея момент для текстиля. Не очень презентабельный вид пока, но когда края отделаем тканью, будет симпатично).

организация пространства

Вот какие отделения получились.

Я решила не обклеивать края, а обшить сверху обивочной тканью, а низ уже посадить на клей. Так коробка выглядит добротно, она очень плотная. Заодно я прошивала и места стыков крайних отделений для прочности конструкции.

Не очень ровный шов я задекорировала кружевом.

Ткань снизу приклеила сложив конвертиком (не сфоткала процесс, хотелось скорей доделать).

Вот что получилось.

В такую коробочку можно положить все что угодно... любимые мелочи: кружева, ленты, тесьму. Можно использовать и как разделитель для ящика. 

Ключевые слова:  
Материалы:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Лариса (FrauLorhen)

Умничка!Всегда что-то остается в запасах,из чего можно соорудить подобные органайзеры.

Спасибо,что нашли время показать.

Maniko (Игрушки и флористика)

О, спасибо за идею, как раз искала что-то подобное, потому что мелочей у кукольницы просто мульён, и искать что-то подходящее так долго)) Возьму на вооружение)

olushka

Спасибо за оценку {#}

Ольга (ZATEJA)

Спасибо за идею!

А вкладыши не прошивали по бокам, прежде чем вставить?

Марина Ламброзо кожа и камни

Ольга - отвечу Вам, хоть и вопрос и не мне. Я тоже обратила внимание на этот момент.

Я бы - не прошивала бы вкладыши - потому что если каждый вкладыш сам по себе - у органайзера появляется дополнительная функция - можно каждый вкладыш выташить при необходимости, и потом - поставить на место. Именно по этому мне категорически не нравяться покупные органайзеры с уже раз и на всегда установленными ячейками.

Антонина Березина - Аксессуары

Тогда необходимо будет доработать приведенную в МК конструкцию - ведь у этого органайзера нет боковин. Насколько я поняла - боковины просто закрыты тканью, путем прошивания каждого вкладыша. Так что съемным может быть вкладыш только в середине.

Думаю такой вариант хорош, когда нет большой внешней коробки

olushka

Но его можно использовать как разделитель для ящиков ).

olushka

Ольга, нет, не прошивала. Клей прочно все склеил. Прошила только по периметру коробочки, закрепляя крайние "боксы" между собой несколькими стежками.

Ох какая хорошая штучка! А при желании к ней можно и крышку добавить. Допустим, которая лентами (шнурком) будет завязываться.

IRIS

Отличная коробочка получилась, много нужного можно сложить. Я все присматривалась к магазинным в Икее или др.подобных магазинах, но они там из тонюсенькой тканюшки, все как то смущало и цена о-го-го! А Ваша идея очень понравилась, можно разных размеров в едином стиле наделать! Спасибо за идею! {#}

Ирина (swecha)

Таких "сортировочек" мне всегда не хватает, спасибо! И, главное, быстро можно сделать {#}

Спасибо! Чудесный органайзер! У меня как раз много коробочек из-за чая! Я знала, что не стоит их выбрасывать!

olushka

Очень хорошая идея! тогда можно эти боксики сделать прямоугольными и это очень удобно для хранения кружева {#}

Здорово получилось! Я тоже делаю подобные органайзеры из коробочек от крема и лекарств. Бисер удобно раскладывать и другие мелочи. При желании даже с крышкой можно сделать и ставить одну на другую или в выдвижные ящики расположить. Выздоравливайте побыстрее и пусть от лекарст вам нужны будут только коробочки image )

olushka

Спасибо Вам за теплые слова и хорошие комментарии.

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз