Обновление пароля

> Журнал > Мастер-Классы > Резной красивый бэйл из мамонта и бирюзы. Урок 1

Резной красивый бэйл из мамонта и бирюзы. Урок 1

09.02.2017 0:08     Просмотров: 938     Комментариев: 2     
Виды творчества:   Бижутерия своими руками
Художественная резьба
Сложность:   средняя
Время работы:   3 часа
Резной красивый бэйл из мамонта и бирюзы. Урок 1 | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сегодня хочу поделиться мастер-классом резного бэйла. Время работы примерно 3 часа.

Материалы:

1. Бормашина с насадками.

2. Бивень мамонта, бирюза натуральная

3. Наждачная бумага 1000, 1500, 3000.

4. Паста полировочная.

мастер-класс

1. Первый этап — это, конечно, эскиз, моя фантазия меня обычно далековато заводит, и с бивнем мамонта можно фантазировать и резать любую форму.

На этот раз я решила сделать бэйл в виде морской звезды которая жадно ухватила бирюзу всеми лапками.

Бусину из бирюзы резать очень легко, и полируется она замечательно, я ее вырезала заранее!

резьба по кости

2. Итак, берем грубую насадку для бормашины и снимаем пока по вертикали выемки между лапками звездочки по всей высоте.

резьба

Затем закругляем лапки и примеряем камушек к месту, где он будет находиться.

бэйл

Теперь прорезаем с обратной стороны отверстие, через которое мы и будем вставлять камушек.

бижутерия своими руками

Продолжаем резать, приближаясь к задуманной форме, и, по-моему, уже кое-что проявляется. Заостряем кончики лапок!

Затем я беру насадку с алмазным напылением и выравниваю все грубые линии, сглаживая неровности.

Примеряем, что получилось. Итак, грубая работа закончилась, продолжение следует!

мастер-класс

Ключевые слова:  
Материалы:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Жми «Нравится»
и подписывайся на нас в Facebook!

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Модальное окно для уведомлений

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз