цикл работ -" Звуки Божьей благодати "

цикл работ -

Добрый день, друзья и гости нашего магазина !

Хочу вам представить серию емкую в моем творчестве " Звуки Божьей благодати ", рождение произошло ее так , Ангел рисовался и раннее .Как только он взял в свои руки скрипку , а в последующим и дудочку , полились звуки в этот мир , так появился цикл работ , который продолжает пополняться

- " Звуки Божьей благодати " - Создание музыкально – художественного образа в цвете, его формы, особенности и влияние на творческое развитие души человека Сегодня - век технологий, машин и прогресса. Мы уже думаем, рассуждаем и действуем не так, как еще 20 лет назад. Жизнь не стала проще. Людям не хватает времени, чтобы сказать важное....

----И превратятся лица в лики На Божий ясный взгляд в ответ. Расти, расти во мне, великий, Из глубины встающий свет!

Зинаида  Миркина

Комментарии (3)
Елена 07.02.2017

"Когда благодать Божия сходит к нам, тогда все изменяется, все преображается, человек умиляется, он молится, ум его задерживается на молитве, он не чувствует усталости, не чувствует трудностей, легко выстаивает бдения, подвизается усердно, и то, что до благодати было для него трудно, сейчас кажется ему очень легким, Бог присутствует в его сердце и благодать действует в нем, человек заряжен этим присутствием благодати Божией. Она – мощная энергия, она – самое сильное опытное переживание, какое только может быть у человека; не существует более великого опыта, чем опыт благодати Божией, и это то, что переживают не только великие святые.

Елена 07.02.2017

"Ангел-хранитель"

Ты – непрерывность бытия
Судьбе наперекор,
Душа молчащая моя –
Сверкнувший гребень гор.

Ты существуешь за меня
В далекой вышине,
Хранитель тайного огня,
Порученного мне.

И если я изнемогла
В своей тоске земной;
То есть раскрытые крыла
Высоко надо мной.

И если больше силы нет
Дышать среди пустот,
То твой непреходящий свет
Вновь жизнь в меня вдохнёт.

Мы свиты пламенем одним
Незримого огня.
Ты от меня неотделим,
Живущий за меня...

(З.Миркина)

А через двести лет мы вообще разучимся разговаривать!

Удачи в творчестве!