Обновление пароля

> Журнал > Блоги > Персональные записи > Мое "Лукоморье" или хорошие вещи шьются годами...

Мое "Лукоморье" или хорошие вещи шьются годами...

06.02.2017 14:12     Просмотров: 596     Комментариев: 29     
Мое

Верите ли Вы в любовь с первого взгляда?

Увидев однажды на выставке ткани Вильяма Морриса я поняла, что любовь с первого взгляда существует! Удивительные растительные орнаменты, цветы и птицы, волшебные деревья и загадочные звери живущие в этом сказочном лесу...

Вильям Моррис сегодня - это английский бренд, под маркой которого выпускаются не только ткани, но и обои, гобелены и другие предметы интерьера... Англия страна консервативная: все лучшее (а Моррис - это лучшее!) выпускается в неизменном виде с давних времен, бережно сохраняя дизайны и традиции производства... А нам остается восхищаться, удивляться и наслаждаться...

Для меня ткани Морриса - это произведение искусства. Можно сказать, что я их коллекционирую, берегу для особенных проектов и просто любуюсь!

блог

Не так давно в моей коллекции появились две удивительные книги "WILLIAM MORRIS IN APPLIQUE". Автор Michele Hill. Эта удивительная женщина (определенно тоже влюбленная в Морриса) сумела волшебным образом соединить в единое целое дизайны, придуманные Моррисом, и свою любовь к аппликации и лоскутному шитью.

персональные записи

Так, постепенно, день за днем складывалась картинка будущего одеяла...Идея запала в душу глубоко и уже не отпускала. вроде бы и времени совсем нет и кажется, что найти "правильные" ткани практически не возможно... Ан нет! Если мы действительно чего-то очень хотим и верим в чудеса, то жизнь постепенно преподносит нам удивительные подарки: подобрались ткани для центральной части одеяла с аппликацией:

лоскутное одеяло

В кроне волшебного дуба живут "синие птицы" и распускаются удивительные цветы

вильям моррис

А у его подножья, в разнотравье, устроились зайцы

ткани моррис

Одеяло росло... Вот и "рама" для картины готова

лоскутное покрывало

Дальше случились совсем уж удивительные вещи: сами собой подобрались необходимые для окончательной сборки ткани в "духе Морриса"

одеяло

И работа вошла в заключительную стадию

одеяло лоскутное

Еще чуть-чуть усилий и одеяло "Лукоморье" было готово

покрывало

Для фотосессии пришлось идти в лес

покрывало лоскутное

Муж, снимая, спрашивал: "Тепло ли тебе, девица?"

аппликация

"Тепло!" - отвечаю

аппликация моррис

Говорят, что хорошие вещи шьются годами... Это правда... Одеяло шилось (с перерывами конечно) почти год...

моррис

И сегодня мое "Лукоморье" во всей своей красе перед Вами!

Верьте в чудеса! Они случаются!

С теплотой и уважением, Людмила.

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Модальное окно для уведомлений

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз