Обновление пароля

> Журнал > Блоги > Персональные записи > Костюмы по фильму "Капитан Америка. Другая война."

Костюмы по фильму "Капитан Америка. Другая война."

08.02.2017 11:31     Просмотров: 1182     Комментариев: 2     
Костюмы по фильму

Здравствуйте! Продолжаю цикл своих историй о создании костюмов, о съемках и забавных событиях, связанных с ними. В прошлый раз я рассказывала вам о съёмке аватара Киоши https://www.livemaster.ru/topic/2226897-kostyum-avatara-kioshi?vr=1&inside=0 . Сегодня будет много текста, потому что тема очень интересная. Ориджинал (от англ. Original) в косплее - это чистый полет вашей фантазии. Здесь нет ограничений в выборе персонажа, тканей, материалов, техник создания костюма. Если в косплее нужно идеально передать выбранного вами героя, то в ориджинал косплее нужно передать тот образ, который вы сами придумали. Все в ваших руках.

интересно

Речь пойдет о большом и необычном проекте, а именно об ориджинале по фильму студии Марвел  " Капитан Америка. Другая война" или как в оригинале " Captain America: The Winter Soldier". Один из фильмов большого цикла, снятого по комиксам Стена  Ли.

интересный рассказ

В этот проект меня позвала шикарная команда: Ogni Samhain'a cosband | Огни Самайна |. Воплощать в жизнь нам предстояло трех героев: Стива Роджерса (Капитана Америку), главу организации Щ.и.т.а Ника Фьюри , Наташу Романову (Черную Вдову).

бэкстэйдж

И трех злодеев: Баки Барнса (Зимнего Солдата), главу организации Гидра Александра Пирса и Брока Рамлоу (так же известного по кличке Кроссбоунс).

капитан америка

Пятеро парней и одна девушка, все бы ничего, но вся наша команда - это девушки. А фильм и этих героев мы очень любим. Что же делать? Было решено поменять всем героям пол и даже сделать более женственные имена. А в случае с Черной Вдовой наоборот, сделать из нее парня. В итоге в команде стало пять девушек и один парень. . А на свет появились такие персонажи как: Стефани Роджерс (Капитан) 

зимний солдат

Ника Фьюри (директор Щ.И.Т.а) 

косплей

Натаниель Романова (Вдовец)

косплей рассказы

Баки Барнс (Зимний Солдат )

истории

Александра Пирс (Глава Гидры)

история создания костюма

И Брук Рамлоу (Кроссбоунс) 

косплей костюмы

Мне выпала роль сурового и коварного злодея – Пирса, главы мощной организации под названием Гидра. В фильме этот персонаж раскрыт меньше, чем в комиксах. За основу был взят серый костюм,  в котором он появлялся в фильме. Цвет волос, очки, цвет глаз-все это я оставила, как и у героя, добавив некоторые детали для более интересного и женственного образа. 

детали костюма

Длинные волосы парика заплела в пучок. Оправу очков покрасила в тон туфель (красный). Сделала колье из белого и серого жемчуга, серьги стального цвета и золотые часы с жемчужным ремешком. Все эти детали добавили элегантности образу. Венцом моего образа стала заколка в волосы в виде Гидры (эмблемы корпорации) стального цвета с жемчужной нитью и красными камнями.

серый цвет

В классический серый костюм добавила детали из черного кож зама. Образ готов.

Про костюмы ребят можно часами рассказывать!Но я лучше покажу вам фотографии.

Все они сделаны одним человеком – Наташей *Shellena * Вильбикайтите (Вот этот герой. Наш "Зимний Солдат").Она рисовала эскизы, отталкиваясь от имеющихся в фильме костюмов,  делая их еще более интересными. 

Наконец, настал день съемки. С командой я лично не была знакома, но спустя пол - часа мы хохотали и дурачились как давние друзья. 

Украшением дня, конечно, стал наш Вдовец.

Парень до этого не снимался вообще, тем более в костюмах. Но с работой справился на ура! И так идеально влился в роль русского суперагента, что складывалось впечатление, что он уже не первый раз с нами в этом костюме снимается. 

Фотограф, наш давний знакомый Денис, хорошо подготовился, взяв с собой много картинок артов с позами, которые помогали нам во время съемки, да и фильм этот он знал. 

В итоге - море положительных эмоций, хорошее настроение, новые знакомые и шикарные кадры! 

После мы с командой выступили на фестивале М.Ани.Фест. и заняли первое место в номинации ориджинал. 

На этом мы не остановились, в команде вскоре появится еще один новый персонаж.

И уже почти готова съемка по небольшому сюжету из фильма, все так же переделанному  для нашей женской команды, но о ней я напишу в следующий раз. 

Остальные фотографии. 

Спасибо за внимание!
Продолжение следует)

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Модальное окно для уведомлений

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз