Обновление пароля

> Журнал > Блоги > Персональные записи > Бывают в жизни каждого художника....

Бывают в жизни каждого художника....

06.02.2017 1:34     Просмотров: 839     Комментариев: 20     
Бывают в жизни каждого художника.... | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Батик "Мечты о море", 40*60 см.

Смешанная техника: холодный батик, горячий батик, свободная роспись, натуральный шелк.

Бывают в жизни каждого художника заказы, от которых ты просто не можешь отказаться.Это был именно такой случай. 
Очень хорошей знакомой хотелось удивить свою любимую дочь и подарить на день рождения картину с ее любимым морем.
Единственное условие - это должен быть батик на натуральном шелке.Так как шелк -это легкость, ощущение прохлады и единственная ткань, которая меняется от освещения.Я согласилась, хотя давно не рисую портреты.Была представлена фотография и, как всегда, не лучшего качества, да к тому же и маленького размера.

Я согласилась, а потом подумала и почему я не отказала, ведь нарисовать портрет на шелке сложно.Ты не имеешь право на ошибку.Если что-то пошло не так, можно конечно закрасить-исправить текстильными белилами, но есть одно "НО".Это место будет сильно выделяться из общей картины под определенным углом.Белила закрашивают текстуру шелка и в этом месте он теряет свою шелковистость и блеск.
Но это был вызов-испытание для меня!!!

И тут я посмотрела на этот заказ с другой стороны.Да это сложно, но интересно.Ведь за более 20 летний стаж в батике нарисовать картину в технике холодного батика для меня не составляет труда.А здесь нужно совмещать несколько видов росписи-холодный батик, горячий батик и свободную роспись.

Ну как Люда сможешь справиться???

И тут моя личность разделилась на две половинки.Одна говорила-дура зачем взялась ))А другая-попробуй и у тебя все получится!!!И я приступила к росписи.И постепенно мазок за мазком моя вторая половинка-Я ВСЕ СМОГУ- крепла и полностью вытесняла первую-скептическую.

батик, art, людмила соболь, роспись шелка, свободная роспись, горячий батик, handmade, картина на заказ, картина в подарок, картина на шелке

К чему это я???К тому, что не нужно бояться сложных задач.

Решение приходит в процессе работы.А если не попробовать, тогда и не узнаешь, что можешь.

batik, artgallery, роспись, роспись по шёлку, холодный батик, авторская работа, handwork, картина для интерьера, картина

Рама ручной работы.Размер 40*60 см.

Под эту картину я создавала раму сама, так как найти то, что мне требовалось по моей задумке было просто невозможно.

Зашла в мой любимый строительный магазин и купила обыкновенные бруски.Хотя, что я буду делать и какая это будет рама, тогда я не имела ни малейшего представления.Но, когда нарисовала батик уже стало примерно понятно куда двигаться. Вот я шкурила, красила шкрябала, лепила, опять красила...

И вот что получилось ))

Творите и растите в своем творчестве!!!

И тогда самые смелые проекты вам покорятся.

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Модальное окно для уведомлений

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз